Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Проблема с kessy VW Passat B8 2016


Рекомендуемые сообщения

Добрейшего, коллеги. На днях притащили ко мне Пассат Б8, 2016 года. Селектор DSG и рулевая колонка заблокированы, зажигание не включается. Ключа не видит. Блоки кроме межсетевого интерфейса на связь не выходили, пока я не включил аварийку. После включения аварийки связался с бодиком. Там ошибка по недостостоверному сигналу с пробуждающего провода, а в блоке kessy ошибка В-2000-00, "неисправность блока управления". Батарейка в ключе новая, сигналку Пандора я откинул на всякий случай. Я бы, честно говоря, поменял блок и привязал ключи, но выхода на онлайн у меня нет. А без онлайна я это сделать не могу. 

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, каковы мои дальнейшие действия? Куда копать? Есть ли варианты поднять блок? Или замена без вариантов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего легла шина CAN, или какой то блок положил. Надо найти схему топологии кан и последовательно отключать блоки. Я бы начал с АБС. DSG.

Изменено пользователем viktor9950
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, viktor9950 сказал:

Скорее всего легла шина CAN, или какой то блок положил. Надо найти схему топологии кан и последовательно отключать блоки. Я бы начал с АБС. DSG.

Осциллограф кажет, что CAN живой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром гляну обязательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Oleg 310 сказал:

а предыстория? как так лег? 

Человек приехал на  машине на работу. После работы сел в машину и всё. Ничего не работает. Даже мяв не говорит. 

Изменено пользователем Trudovik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо сначала прозвонить питание и каны на блоки и как выше сказали можно часть открубить блоков гет живой раз пробуждается от аварийки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Oleg 310 сказал:

надо сначала прозвонить питание и каны на блоки и как выше сказали можно часть открубить блоков гет живой раз пробуждается от аварийки

 

Питания и массы посмотрел в первую очередь. Потом уже стал осциллограф в кан тыкать. Ещё заметил, что на кнопке старт-стоп висит постоянный минус на обоих проводах. Там вроде как наоборот же должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, проблему решил заменой блока kessy на новый и привязкой ключей. Тему можно закрывать

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Slavik k закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования