Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Peugout 206 Bosch MP7.3 восстановление иммобилайзера


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Зашла в ремонт авто Peugout 206 с проблемой не набирает обороты более 3000 об/мин. Выяснил, что на машине отключен иммобилайзер. Разъём антены иммо   был отключен,  блок двигателя вскрывался, в BSI  не лазили. На машине установлен Bosch MP7.3 0261204712     9628324780 c eeprom 24c02 , BSI  siemens  с мотей 0D60J. Прочитал BSI, высчитал пин(  (V**A) привязал ключ, блок двигателя. Машина ключ видит,  заводится, но обороты более 3000 не набирает. В эбу постоянная ошибка- не выполнена телекодировка, как я понимаю, в блоке нет комплектации (акпп, и т. д.) Diabox  не дает делать телекодировки. Если есть у кого готовое решение по иммо офф или есть рабочая пара BSI-двигатель, поделитесь, естественно не безвозмездно.  Предложения в личку. В прикрепленных файлах дампы с BSI  и эбу двигателя.

Pegout 206 без иммо.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю не в синхре дело, машина заводится, без чипа нет. Ключи в BSI, синхра в эбу есть,. могу считать оба блока после прописки чипа, но что это даст? ошибка по телекодировке ( я понимаю нет комплектации в эбу двигателя). При кастрировании иммо снесли плюсом телекодировки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, maks.zykov сказал:

мммм а сток и и за синхрить все?

Авто пришла с отключенным иммо, ошибка по телекодировке уже была. Стока исправного нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо обучить дроссель и решить по ошибкам по топливной системе если есть и все поедет

обучение дросселя помогает даже при иммо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, diagtula сказал:

надо обучить дроссель и решить по ошибкам по топливной системе если есть и все поедет

обучение дросселя помогает даже при иммо

Спасибо за совет. Дроссель механический. Адаптировать там нечего. Проблема в кодировке ЭБУ. Клиента озадачил поиском донора, обязательно с МКПП. Как будет результат, напишу. Просьба модераторам не закрывать тему. К концу месяца постараюсь доделать машину, на форум скину комплект рабочий bsi-pcm-key.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.04.2024 в 15:28, alexluga сказал:

Diabox  не дает делать телекодировки.

Попробуйте это сделать Peugeot Planet 2000, а не из-под Diabox.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования