Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Нетбук для смотки и диагностики


Рекомендуемые сообщения

Стечение обстоятельств заставило встать перед выбором,купить нетбук или обычный ноут(свой ноут просрал так скажем).Склоняюсь больше к нетбуку из за большей мобильности и работы в автономном режиме от аккума.

Если кто пользует нетбук для одо, иммо,аирбаг диагнозы отпишите впечатления плюсы минусы.

Модераторам просьба сильно не ругать если не туда запостил просто не незнаю куда надо было такую тему поставить.

Если знаете где она должна быть перенесите.

Здесь просто народу больше обитает вот написал здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе всегда пользуюсь ноутбуком,а на выезды всегда в машине имеется нетбук.Я им и диагностику делаю и прошиваю.Разницы никакой не чувствую,тот же комп,только маленький.Удобен ещё тем, что работает от прикуривателя и кино можно на досуге посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разницы и правда никакой производительность ноут бука от нет бука из средней линейки мало чем отличается, думаю для рабочих программ вполне сгодится! Выбирайте по нужным разъёмам и производительности! У меня асер, очень удобен и компктный, ощущается нехватка сидирома но в наш век флешка объёмом 16 гб выручает во всех ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и нетбук и ноуты , нетбук(msi 100plus) приобрел неделю назад , полностью им доволен, особо радует время автономной работы(практически более 5 часов ) :AllSmail (6): .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разницы и правда никакой производительность ноут бука от нет бука из средней линейки мало чем отличается, думаю для рабочих программ вполне сгодится! Выбирайте по нужным разъёмам и производительности! У меня асер, очень удобен и компктный, ощущается нехватка сидирома но в наш век флешка объёмом 16 гб выручает во всех ситуациях.

Так же вынашиваю идею о покупке нетбука, если не сложно можно точную модель, которая у Вас + цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот что я хотел услышать услашал раз разницы не какой,беру нетбук.Парни спасибо за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

to ZVUK Не сомневайтесь в выборе нетбука. Пользуюсь ACER ASPIRE ONE уже более года. Сначала только для выезда а затем плавно везде и для всего применяю (диаг . чип , архив,базы и тд) :emot64: Так привык что другие (два ноута+два стац) практически не включаю. Только если нужен прямой COM или LPT. Из преимуществ - однозначо устойчивый запуск и работа в мороз + большой запас автономной работы. В комплекте две батареи . Реальное время работы 2.5ч +усиленная 6 часов. И пока так и работают после года использования. Но есть один момент. При разрешении экрана 1024 на 600 не все программы запускаются. Например KWP D или ScanTech 0.77 а так же некоторые загрузчики (список не большой). "Проблема" лечится небольшой утилитой приложенной в аттаче. После установки в свойствах экрана появляются необходимые разрешения . Выбираем ,например, 1024 на768 и всё работает как надо.

AsTray+1.3.7.zip

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этих целей пользуюсь вот таким http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91013&modelid=6376774.

Достался по случаю вместе с сумкой по цене телефона. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я использую для диагностики нетбук asus Eee-701 , конечно у него разрешение экрана не айс для некоторых программ, за то не дорого и компактно, до этого был полноценный бук asus 15 дюймов, запарился его тоскать туда сюда с сумкой 3 кг вес ,плечо отваливалось .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь юзает 7 Винду, пока вроде все что ставил запускалось или стоит сразу XP поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нафиг она нужна ? ну ради чего ? ради красоты ? так помоему комп мы используем для работы а не для любования и пока там все вылизано и работает абослютно нет никакого смысла ставить семерку ............

 

P/s у самого для работы EEE-1005 до этого был 1000 пока его не переехала газель которую завели а она оказалась на скорости.

Изменено пользователем tj™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь юзает 7 Винду, пока вроде все что ставил запускалось или стоит сразу XP поставить?

Пробовал я то же семёрку. Не всё в ней работает . А то , что запускается, не всегда работает корректно. Постоянно какие то глюки . В общем снёс я её и вернулся к ХР. С ней спокойнее работать и без вертуалок работают многие нужные мне программы -например АКМ + прогеры и тд. А если уж надо "видон" то полно в нете софта для преобразования оформления ХР под Win7. Только надо ли оно для работы? Особенно если сидеть и любоваться нет времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в красотах, а в том что в моем нэтбуке 7 идет штатно переустанливать ее на XP и качять лрова с сайта производителя займет какое то время, вот и спросил )

Программаторы у меня на штатном компе, y'n только для диагностики и чиптюнинга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если у Вас под Win 7 всё работает,что нужно, тогда зачем её менять. И с дровами по ХР могут быть проблемы. У меня их не возникло. Всё установилоь сразу и без проблем. Сборка X-Wind весьма стабильно ,кстати,работает. Учитывая то , что практически все нетбуки аппаратно одинаковы думаю проблем с дровами и у Вас не возникнет. Ну а в остальном Вам решать. Всё же ,по моему мнению, для Win7 в диагностике пока время не пришло. Хотя смотреть в ту сторону безусловно нужно. Удачи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

нетбук самсунг N150 , стояла 7ка , непонравилась поставил XP , пользую на нём пока сканматик,мотодок , осцил от трейд-м стал но работает как то криво в режиме самописца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нетбук самсунг N150 , стояла 7ка , непонравилась поставил XP , пользую на нём пока сканматик,мотодок , осцил от трейд-м стал но работает как то криво в режиме самописца.

 

 

У меня такой же, то же семёрка стояла. Поставил ХР из практических соображений, большинство программ работает под ХР. Осцил работает нормально но у меня полный комплект с 8-ми канальным осцилом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам постоял пол часа с ноутом делл 810 (4.8 кг ) как будто 50 отжиманий сделал :-) после чего купил самсунг N148 без винды, дрова на ХР с офсайта скачались без проблем так как в комплекте дрова только для асталависты и 7-ки, правда немножко поднапрягает разрешение у них а так работать можно, KWP D и ScanTech 0.77 и нного других програм работают на стандартном разришении (1024-600) без проблем вот тока установка винды забрала много времени и нервов :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования