Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Нетбук для смотки и диагностики


Рекомендуемые сообщения

Сам постоял пол часа с ноутом делл 810 (4.8 кг ) как будто 50 отжиманий сделал :-) после чего купил самсунг N148 без винды, дрова на ХР с офсайта скачались без проблем так как в комплекте дрова только для асталависты и 7-ки, правда немножко поднапрягает разрешение у них а так работать можно, KWP D и ScanTech 0.77 и нного других програм работают на стандартном разришении (1024-600) без проблем вот тока установка винды забрала много времени и нервов :-)

У меня acer aod260, пока не жалуюсь, какие надо программы все идут. А винда с флешки быстрее чем с диска ставиться, почему у вас это забрало много нервов? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам постоял пол часа с ноутом делл 810 (4.8 кг ) как будто 50 отжиманий сделал :-) после чего купил самсунг N148 без винды, дрова на ХР с офсайта скачались без проблем так как в комплекте дрова только для асталависты и 7-ки, правда немножко поднапрягает разрешение у них а так работать можно, KWP D и ScanTech 0.77 и нного других програм работают на стандартном разришении (1024-600) без проблем вот тока установка винды забрала много времени и нервов :-)

Именно эти проги и не работают при разрешении 1024/600 и ещё некоторые например ChipLoader 1.9. Пользуюсь Acer Aspire ONE AOA 150 и точно на нём не идут. Открываться открываются но не работают - вкладки не активны. Решаю проблему с помощью AsTray+. Тогда всё гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

купил нетбук для диагностики, прошивки и .т.д. Супер. очень одобно. Но посидев пару часов за ним в интернете и пересев потом за ноутбук с большим єкраном. понял что от нетбука устают глаза. Такчто нет бук ужасно удобен, но нужно иметь рабочую машину с нормальнім єкраном или подключать к нетбуку монитор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен для диагнозы и чиптюнинга нетбук очень удобен для "тырнету " пользую старый стационар с 4ым пнём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо брать ноут или нет с 12 экраном , и тогда все проги пойдут и разрешения хватит . десяточки маловато .выше описали. в asus есть утилитка для изменения размера экрана , с её запуском все проги запускаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на асеrе стоит эта утилитка и скажу что очень она спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недавно тоже купил нетбук DNS собирают во Владивостоке Китай.Переустановил винду.Поставил XP дров особо нет в инете на него.

Программы диагностики работают нормально.Прога KWP-D работает отлично на 1024\600 надо только передвинуть ее курсор вниз.потому что не видать ее верхние кнопки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно тоже прикупил нетбук ASUS Eee 1001PQ с предустановленной Вин 7.Хотел было сносить и устанавливать ХР,но попробовал установить проги - всё работает и так.Правда программы диагностики и загрузчики все официальные.Работают без проблем и без всяких режимов совместимости и прочими танцами с бубном.Так что оставил я 7 винду,а она оказывается ещё удобнее и приятнее старой доброй ХР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно тоже купил нетбук DNS собирают во Владивостоке Китай.Переустановил винду.Поставил XP дров особо нет в инете на него.

Программы диагностики работают нормально.Прога KWP-D работает отлично на 1024\600 надо только передвинуть ее курсор вниз.потому что не видать ее верхние кнопки.

Коллега. Есть для таких случаев утилита на нетбуки. Я кажется её выкладывал на форуме. Если надо - то выложу ещё. Снимает все неудобства связанные с свойствами экрана. Я чуть повыше об этом писал.

Изменено пользователем grig43777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега. Есть для таких случаев утилита на нетбуки. Я кажется её выкладывал на форуме. Если надо - то выложу ещё. Снимает все неудобства связанные с свойствами экрана.

Если не затруднит выложите пожалуйста.Если эта та что я скачал в этой теме то я не смог ее установить.У меня просто не открылась программа KWP-D и еще помоему Мотор-тестер1.2.0.9 если не ошибаюсь.Что не так делаю.Она должна прописаться в реестре?Когда ее устанавливал стояла тогда еще Вин7.Она ресурса занимает много и акума не надолго хватает.Семерка мне тоже нравиться.Все программы также запускаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не затруднит выложите пожалуйста.Если эта та что я скачал в этой теме то я не смог ее установить.У меня просто не открылась программа KWP-D и еще помоему Мотор-тестер1.2.0.9 если не ошибаюсь.Что не так делаю.Она должна прописаться в реестре?Когда ее устанавливал стояла тогда еще Вин7.Она ресурса занимает много и акума не надолго хватает.Семерка мне тоже нравиться.Все программы также запускаются.

При её установке в своойствах экрана появляется куча разрешений :post-7: Выбираете какое надо (например 1024\768 ) применяете и всё. А посмотреть "низ" открытой проги можно просто переместив к краю курсор - всё просто.

AsTray+1.3.7.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать. При выборе необходимого разрешения поменьше энтузиазма .... А то может получиться например запятая на весь экран..... :heresmile: Некоторые (не скажу кто :AllSmail (6): ) из за этого винду переустаневливали с перепугу. Хотя ,повторюсь, там просто всё. А по поводу WIN 7 ... Хз . Мне как то на выезде понадобился Вильем так он ни в какую не захотел работать с этой ОС. Почесал я репу при клиенте - называется имидж укрепил ... Пришлось с блоком ездить лишних 80 км туда сюда. Может сейчас уже и найдено решение - не знаю да и прогера этого нет больше. Снёс я нафиг эти модные понты и поставил ХР дабы не нарываться на такие "приколы " по работе. Мало ли что в будующем надо будет делать - нетбук ведь для РАБОТЫ! Дома у сына на ноутбуке семёрка . Тут всё понятно - геймер и тд :AllSmail (9): ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега. Есть для таких случаев утилита на нетбуки. Я кажется её выкладывал на форуме. Если надо - то выложу ещё. Снимает все неудобства связанные с свойствами экрана. Я чуть повыше об этом писал.

Не устанавливается появляется окно; Program is already running! Антивирусник тоже отключать пробывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не устанавливается появляется окно; Program is already running! Антивирусник тоже отключать пробывал.

После того как экзэшник отработал : Перезагрузитесь. Хотя и необязательно. Правой клавишей тачпада (или мышки) кликните на рабочий стол. В открывшейся вкладке выбираем "свойства". Затем - "Параметры" и видим движок с надписью "Разрешение экрана:" Его и двигаем чуть в сторону "больше". Затем "Применить " и "ОК". Всё !!! Никаких значков на рабочем столе прога не создаёт (кроме значка возле часов и то не всегда . Почему ? Не вникал.) Просто появляются разрешения , которых небыло ранее . Нам это и надо. :AllSmail (6):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как экзэшник отработал : Перезагрузитесь. Хотя и необязательно. Правой клавишей тачпада (или мышки) кликните на рабочий стол. В открывшейся вкладке выбираем "свойства". Затем - "Параметры" и видим движок с надписью "Разрешение экрана:" Его и двигаем чуть в сторону "больше". Затем "Применить " и "ОК". Всё !!! Никаких значков на рабочем столе прога не создаёт (кроме значка возле часов и то не всегда . Почему ? Не вникал.) Просто появляются разрешения , которых небыло ранее . Нам это и надо. :AllSmail (6):

Все работает.Перезагрузил пошло.Выставил разрешение двинул указатель чуть вправо.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользовал asus 701 , слишком маленький экран, даже для AsTray Plus

 

спасался EEEPC Tool приходилось двигать экран, но ...

 

EEEPCTool.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования