Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рено сценик 2


aszz

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Имеется Рено Сценик-2, К4М782, механика, ЭБУ Sagem S3000.ошибка 038-внутренняя ошибка электроники ЭБУ, рекомендация обратится в Техлайн, имеется ли алгоритм исследования данной ошибки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Коллеги, у меня вопрос: кто чем диагностит Рено Сценик? На дисплее висит сообщение Service due, а сосканить ошибки не получается. Пытался делать это адаптером К-линии и разными программами, включая DDT2000 - безрезультатно. Может, хитрость какая есть, или адаптер CAN-шины необходим?

З.Ы. Чуть не забыл: автомобиль 2008 года, двигатель 1,6 бензин, модель ЭБУ не знаю.

Помогите советом, при помощи чего диагностировать, пожалуйста.

Изменено пользователем snn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Service due- это сервисный интервал. Сбрасывается удержанием кнопки на торце правого подрулевого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, не сбрасывается! И интервал не истек, тысяч 10 до ТО осталось. Я понял, Service due в данном случае играет роль лампы MIL, которой в данном автомобиле нет. Так сказать, сэкономили жабоеды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изготовитель/Модель : Renault Scenic/Grand Scenic II (03-09) 1,6 LPG 2005-09 Код двигателя : K4M 788

Индикатор сервисного обслуживания

 

Индикатор сервисного обслуживания

 

Изображенный индикатор 47067 или 28593 является индикатором неисправности двигателя (MIL), а не индикатором интервала сервисного обслуживания. Горящий индикатор информирует о наличии неисправностей автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор, спасибо, я запутался. Service due удалось сбросить, машина просилась именно на плановое ТО. Владелец ранее пытался сбросить - не получалось, отсюда и был сделан ошибочный вывод, что в системе висит ошибка. Причем Service due появился не по пробегу, а по времени, причем за месяц до рассчетной даты ТО, что способствовало ошибочным выводам. Теперь получилось сбросить, спасибо всем, кто помог разобраться. Интересно, почему лягушатники постеснялись нарисовать иконку MIL привычного вида? Чтоб запутать пользователей?

Но вопрос по CAN - адаптеру по прежнему актуален. Посоветуйте проверенную модель адаптера, которая гарантировано будет работать на сабжевом автомобиле, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор, спасибо, я запутался. Service due удалось сбросить, машина просилась именно на плановое ТО. Владелец ранее пытался сбросить - не получалось, отсюда и был сделан ошибочный вывод, что в системе висит ошибка. Причем Service due появился не по пробегу, а по времени, причем за месяц до рассчетной даты ТО, что способствовало ошибочным выводам. Теперь получилось сбросить, спасибо всем, кто помог разобраться. Интересно, почему лягушатники постеснялись нарисовать иконку MIL привычного вида? Чтоб запутать пользователей?

Но вопрос по CAN - адаптеру по прежнему актуален. Посоветуйте проверенную модель адаптера, которая гарантировано будет работать на сабжевом автомобиле, пожалуйста.

Потому, что у них все через... французскую любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования