Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

digifan 1.72 Volkswagen Transporter т4 ACU


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте вот зарегистрировался на вашем форуме хочу попросить о помощи у меня фольксваген т4 бензиновый 5 цилиндров .проблема большой расход топлива с датчиком кислорода непонятки какието смотрю по ваг кому показывает 0.45-0.50 на холостом ходу .а тестер (вольтметр )подключаю к сигнальному проводу датчика кислорода показывает 0.75-0.80 я думаю это причина расхода топлива а вот по чему такая разница в показаниях не знаю.подскажите может у кого было чтонибудь подобное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте вот зарегистрировался на вашем форуме хочу попросить о помощи у меня фольксваген т4 бензиновый 5 цилиндров .проблема большой расход топлива с датчиком кислорода непонятки какието смотрю по ваг кому показывает 0.45-0.50 на холостом ходу .а тестер (вольтметр )подключаю к сигнальному проводу датчика кислорода показывает 0.75-0.80 я думаю это причина расхода топлива а вот по чему такая разница в показаниях не знаю.подскажите может у кого было чтонибудь подобное

 

А как дела обстоят с ошибками и неплохо было бы узнать буквенное обозначение мотора по поводу лямбда -зонда его напряжение должно изменяться в пределах от 0.1 до 0.9 иначе он не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи обрыв сигнального провода зонда, если проводов 3, смотри качество массы. Если проводов 4 ещё и массовый проверь

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала надо хозяина топика найти может он сигнал снимал с холодного двигла тогда как раз и будет 0.450 вольт висеть

Изменено пользователем xoxol1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый товарищ xoxol1984 ! Будь повнимательней! Ты не увидел кода ДВС и напряжения в 0.8В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый товарищ xoxol1984 ! Будь повнимательней! Ты не увидел кода ДВС и напряжения в 0.8В

 

а тестер (вольтметр )подключаю к сигнальному проводу датчика кислорода показывает 0.75-0.80 Я БЫ НЕ СТАЛ ВЕРИТЬ ПОКАЗАНИЯМ ВОЛЬТМЕТРА а вот код проглядел извеняюсь

Изменено пользователем xoxol1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чему тогда верить? Если не тестеру? Насмешил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чему тогда верить? Если не тестеру? Насмешил....

Elsa win вот кому надо верить в результатах измерения будет корректней посмотреть чем мультиметром за 150 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте ошибки появляются -по датчику кислорода . по совету с другого форума отключил датчик кислорода расход снизился примерно до 20 л на 100 км.измерения проводил на прогретом двигателе.сигнальный провод скорее всего исправен потому что при изменении оборотов двигателя показания изменяются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте ошибки появляются -по датчику кислорода . по совету с другого форума отключил датчик кислорода расход снизился примерно до 20 л на 100 км.измерения проводил на прогретом двигателе.сигнальный провод скорее всего исправен потому что при изменении оборотов двигателя показания изменяются

В эльзе есть инфа по моторам и какие параметры должны быть смотри по диагнозе и сравнивай если что то не так надо искать причину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Ну и что Вам Эльса? Обыкновенный зонд и проверить его просто,а несовпадение показаний сканера и тестера обьяснимы. У авто бешеный расход-зонд по тестеру показывает 0.8 ,значит смесь богатая. А показание сканера-0.45, проверять массы на блок и напряжения. Или негодный блок. Я верю тестеру.Блоки Диджифант бывает паказывают такую ересь при плохих массах или питании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не стоит выеденного яйца и решается за пол часа. Меряешь массу зонда и мотора, массы блока и мотора, ставишь тестер на вход сигнала с зонда на блоке и сравниваешь показания со сканером. Всё! Дальше устраняешь проблему. Не забываешь проверить подогрев на сопротивление и присутствие питания. Причём массы нужно смотреть на работающем двигателе на предмет напряжения порядка 0.4...0.8...1 В

Хотя судя по твоим трём постам тебе, ув. кулибин Т4, к мастеру :post-6:

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не стоит выеденного яйца и решается за пол часа. Меряешь массу зонда и мотора, массы блока и мотора, ставишь тестер на вход сигнала с зонда на блоке и сравниваешь показания со сканером. Всё! Дальше устраняешь проблему. Не забываешь проверить подогрев на сопротивление и присутствие питания. Причём массы нужно смотреть на работающем двигателе на предмет напряжения порядка 0.4...0.8...1 В

Хотя судя по твоим трём постам тебе, ув. кулибин Т4, к мастеру :post-6:

 

полностью согласен! да хотя бы отключив сигнальный провод подать на него сигнал с пальчиковой батарейки, и померять тестером и сравнить со сканером.

я лично вижу два наиболее возможных варианта - плохая масса двигатель-кузов, и 4-проводной лямбда-зонд, у которого таки пора заземлить серый провод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования