Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ChipLoader 1.97.7


Рекомендуемые сообщения

Понял, спасибо за ответ) У меня для таких случаев используется самодельный адаптер (без ОБД-разъёма).

Да так то оно так, но иногда приходилось неделю целую втыкивать провода в OBD II что уже зарытыми глазами подключал :bc: так вот и решил сделать универсал :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Благадарю max210876, за подробные пояснения.

Запустил по семеркой вторым способом.

из двух позаимствованных к-лайн адаптеров дружит с одним

перешил сегодня свой логан, усе в порядке

и не пришлось огород городить с галлетой :)

Скажите пожалуйста каким именно к_лайн адаптеров вы пользовались. VAG Com 409 подойдёт для этих целей?

 

http://autodiagnost.prom.ua/p1138234-vag-com-409.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

добры вечер!!!! мужики новенького чиплодера нет ни у кого крякнутого!!!!!!!! ПОДЕЛИТЕСЬ,ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!!!!!!

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если имеешь ввиду 1.97 версию то вам следует перчитать всё сначала с 1 страницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не валит ни чего

бош7.9.7+иногда валит!По остальным-ничего нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бош7.9.7+иногда валит!По остальным-ничего нормально!

привет.это что надо сделать что бф бош 7.9.7 завалить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

бош7.9.7+иногда валит!По остальным-ничего нормально!

Так же хочу спросить , как валит и что надо не так сделать , чтобы 7.9.7+ завалить ? Вроде сколько шил , все нормально было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Сегодня целый день измывался над блоком ME7.5 от Шкода Суперб 1.8Т. Пробовал его в режиме бут читать/писать Галетой, ЧЛ1.96 и ЧЛ1.97.7. Флешку все три софта чиают пишут на ура. Правильно. (предварительно флеш и еепром были выпаяны и считаны Тритоном) Еепром 95040 не читается в бут режиме ни одним софтом, не смотря на то, что в мануале по этим блокам заявлено чтение и запись еепром. Ну хз, может оф версия и умеет. А для бесплатной и так сойдет. Ее не сложно выпаять и прочитать в программаторе. Пляски с заменой скоростей ком порта ничго не дали. Но, после чтения флеши Галетой и ЧЛ 1.96 в еепром в 110 строке изменялось три байта. Я сначала думал, что эти изменения происходят от включения - выключения питания блока. Но когда прочитал \ записал флешь ЧЛ 1.97 еепромка осталась без изменений. Так что ЧЛ 1.97 для этих блоков - идеален. Раньше шил их, выпаивая флешку. А про чтение запись Галетой много случаев, когда слетает еепром и машина останавливается через сотню км. Не занаю точно как выглядит дамп от слетевшей еепромины, но и Галета и ЧЛ 1.96 меняют ее в одинаковых адресах. А ЧЛ1.97 не меняет вообще. В целом софт понравился. Да, с ЧЛ использовал USB K-L line адаптер Мастеркит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят! Помогите или повешусь нафиг!!! :post-5:

Все делаю по инструкции, ПОШАГОВО, уже раз 15 пробовал с перезагрузкой и чисткой реестра, на всякий случай!...

На последнем этапе, когда уже скопировал regkey_c1977.dat и chip197_7_Loader.exe в папку с установленной программой и запускаю chip197_7_Loader.exe, мне выскакивает окошко, что программа зарегистрирована. Жму Ок, и... должно появиться окошко для ввода имени и пароля из Passwords, который у нас создался, а вместо этого вылетает сообщение, что программа не активирована!

Пробовал архив из 2х источников - история повторяется!

Кто-нить сталкивался с таким феноменом?... :post:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антивирус отключи.а лучше 1.96 поставь.она лучше отломана

Изменено пользователем sashausha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нить сталкивался с таким феноменом?... :post:

 

чёто подобное было, когда чиплодырь ругнулся на неверную регистрацию, то он при этом мне показал ключ моей системы, переписал на листочек, а потом по этому ключу сгенерил ключи... и всё заработало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антивирь и так отключен, я всегда его отрубаю в таких случаях!...

А есть ли существенная разница между версиями 1.96 и 1.97?... В чем она?

А по поводу ОупэнБокса - я много страшного про него читал - вроде блоки часто заваливает, поэтому я побаиваюсь его!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антивирь и так отключен, я всегда его отрубаю в таких случаях!...

А есть ли существенная разница между версиями 1.96 и 1.97?... В чем она?

А по поводу ОупэнБокса - я много страшного про него читал - вроде блоки часто заваливает, поэтому я побаиваюсь его!..

1.97 больше видов эбу поддерживает.а вообще официал купи он 3200 стоит.я лучше еще не встречал загрузчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.97 больше видов эбу поддерживает.а вообще официал купи он 3200 стоит.я лучше еще не встречал загрузчика.

Поддержу! Лучще оффициальный! Сам купил себе и на жалею,тем более он шьёт теперь Нексии с МР140 и не валит....

А главное цена :AllSmail (6):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще официал купи он 3200 стоит.я лучше еще не встречал загрузчика.

Поддержу! Лучще оффициальный! Сам купил себе и на жалею

Да жаба меня душит за 3000 покупать - мне то на 1-2 раза... Я же не собираюсь этим делом по крупному заниматься, мне чисто для себя - подобрать прошивку, ну несколько раз перепрошиться и все!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда так и будете мучиться и мудрить .Лучше купити официальный недорого стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования