Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Помогите прошить блок Autoliv 605 49 01 00


Рекомендуемые сообщения

Помогите советом. Сработали передние подушки. Поставил новые. Теперь нужно стереть краш, а как это сделать не знаю. Снял блок разобрал а что с ним дальше делать? как и чем прошивать, файл прошивки вроде есть на него.

DSC00892.jpg

DSC00893.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется в твоей ситуации лучше отдать его спецам, делать один блок не рентабельно. Это при нормальном исходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сначала отпаяй микросхему памяти... Она на второй картинке (8 ножек) там две такие ... тебе нужна: 95160

Читать/писать скорее всего сможет willem prog (лично у меня такой) программатор для микросхем...

дальше иди качай калькулятор: http://www.auto-bk.ru/forum/topic/7014/ в нём стопудов есть твой блок: Renault Megane - Autoliv - 605 49 01 00

в кальк загружаешь считаную прошивку.. чистишь её сохраняешь.. и программатором заливаешь обратно в микросхему памяти: 95160

паяешь обратно в блок.

радуешься.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сначала отпаяй микросхему памяти... Она на второй картинке (8 ножек) там две такие ... тебе нужна: 95160

Читать/писать скорее всего сможет willem prog (лично у меня такой) программатор для микросхем...

дальше иди качай калькулятор: http://www.auto-bk.ru/forum/topic/7014/ в нём стопудов есть твой блок: Renault Megane - Autoliv - 605 49 01 00

в кальк загружаешь считаную прошивку.. чистишь её сохраняешь.. и программатором заливаешь обратно в микросхему памяти: 95160

паяешь обратно в блок.

радуешься.

 

Спасибо, всё подробно и ясно.

Вот только говорят кальк этот кривоват:(

Может ещё какой посоветуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильные кальки стоят денег.

Изменено пользователем Jozhicheck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

car tool 1.06 пока не подводил, а правильные кальки окупаются похоже только в россии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже раньше думал что car tool 1.06 хорош, пока не приобрел кальки к iProg.

Вот это сказка, и поддержка производителя.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну нафиг кальки от айпрога, цены сумасшедшие, лучше уже добавить и карпрог купить у литовцев. толку от кальков за 4к уе если основная часть закрывается халявой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин пападос, выпая схему ну и как только выпаял, сразу уранил, короче теперь не знаю какой стороной ставить обратно, может кто что подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин пападос, выпая схему ну и как только выпаял, сразу уранил, короче теперь не знаю какой стороной ставить обратно, может кто что подскажет?

А зачем вы ее выпаивали?

Если не знаете что с ней делать.

А если правильно блок не восстановите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глянь даташит и по ножкам питания впаяй, вызвони куда приходит на контакты

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вы ее выпаивали?

Если не знаете что с ней делать.

А если правильно блок не восстановите?

 

Я знаю что с ней делать, я просто не удачно её снял с платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глянь даташит и по ножкам питания впаяй, вызвони куда приходит на контакты

По даташиту я нашел питания, но не знаю как его проверять.

4 нога vss земля

8 нога vcc Напряжение питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увеличить фотку не пробовал ?

Там ведь бантик видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По даташиту я нашел питания, но не знаю как его проверять.

 

С такими познаниями кастрюли паять, а не чипы. Береш тестер и пин который "земля"(да пусть простят меня спецы)вызваниваеш до литика*, а на нем будет тебе указано что это "земля".Аналогично с 8 ногой(лучше уж так процитирую). Вот и вся нехитрость.

 

* - электролитический конденсатор,внешний вид описывать не буду т.к. корпуса могут быть разными.

ЗЫ.Посмотрел фото - в твоем случае это алюминивые цилиндрики и желтые пластиковые прямоугольники. Но лучше,пока не поздно, отдай спецам.

Изменено пользователем Syns
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но лучше,пока не поздно, отдай спецам.

 

Да нет уж:) сам помучаюсь, его что шить что покупать она цена.

Спасибо мужики за вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими познаниями кастрюли паять, а не чипы. Береш тестер и пин который "земля"(да пусть простят меня спецы)вызваниваеш до литика*, а на нем будет тебе указано что это "земля".Аналогично с 8 ногой(лучше уж так процитирую). Вот и вся нехитрость.

 

* - электролитический конденсатор,внешний вид описывать не буду т.к. корпуса могут быть разными.

ЗЫ.Посмотрел фото - в твоем случае это алюминивые цилиндрики и желтые пластиковые прямоугольники. Но лучше,пока не поздно, отдай спецам.

С этим я разобрался, а с самой микросхемой то что, у неё не точек, не хрен..... нет. только модификация 95160.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ведь даташит нашел ведь , там внимательно посмотри картинку и увидишь откуда ноги растут

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скоса на корпусе, случаем нет? И это нельзя назвать " сам " - это весь инет вместе с тобой)):

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования