Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Замена БОШ МР7.0


alex 73

Рекомендуемые сообщения

Всем доброй ночи. На какой блок заменить посоветуете бош мр7.0 и какую прошивку залить в новый блок (без ДК " золотую середину") . Двигатель 2111 8кл. 1.5л. :AllSmail (46):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переделывай под я5.1.1 под 71 блок.Машина будет то что надо и прошивок хороших много,и на разный вкус.Схему перекорсировки прилагаю

доработка я5.1.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переделывай под я5.1.1 под 71 блок.Машина будет то что надо и прошивок хороших много,и на разный вкус.Схему перекорсировки прилагаю

Душевный подход - благодарю. Завтра буду переделывать. А бош как-бы рабочий, только сгорела схема управления вентилятором. Пришлось управление на реле подать временно. Подскажите инициалы нужной прошивки, я пока не могу отличить сам 16кл от 8кл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше VS -72 v13vL05 ,работает 16-кл, 8-кл,без переделки проводки (проводка с МП-7 не подходит) ставь на любое авто евро-2,Россия-83,16,8-кл почему-то работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи. На какой блок заменить посоветуете бош мр7.0 и какую прошивку залить в новый блок (без ДК " золотую середину") . Двигатель 2111 8кл. 1.5л. :AllSmail (46):

 

 

я ставил январь 5.1.1 блок 71 на шеви ниву, и прошывку без ДК, машина совсем другой стала, резвей на много и с расходом всё нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

я ставил январь 5.1.1 блок 71 на шеви ниву, и прошывку без ДК, машина совсем другой стала, резвей на много и с расходом всё нормально...

Скинь схему перекросеровки и какую прошивку использовал интересует машину буду делятьШЕВИ НИВА 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи. На какой блок заменить посоветуете бош мр7.0 и какую прошивку залить в новый блок (без ДК " золотую середину") . Двигатель 2111 8кл. 1.5л. :AllSmail (46):

вот интересно почему без дк нужно прошивку?

может просто его приобрести и отстроить лутьше чем было.

до этого же на нем машина ездила и устраивала -пока дк не вышел из строя.

зачем гемор и траты на переделку под другой блок.

 

PS: не заметил, что проблемма с каналом вентилятора

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Парни привет !!!!

Авто -нива

Вместо мп7 поставил январь 5.1 --- 61 блок

Провода перекросировал так как указанно на чиптюнере...

Осталось только прошить соответствующей прогой....

Поделитесь пожалуйста прошивкой пожалуйста , кому не жалко.... Нужно позарез...

Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тош на моей шнивки стоял 5.1.1 динамичная но и жрет зараза 13-14 литров, поставил бошик-тачка потухлее но и расход 11 литров. пока на боше катаюсь, нравится больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скинь то что на январе залито было ..... Мне фиолетово на расход... мне лижбы работала достойно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скинь то что на январе залито было ..... Мне фиолетово на расход... мне лижбы работала достойно...

Столкнулся с тем, что на чиптюнере не верные таблици указанны...

Сделал как там сказанно но дело не пошло.... Качнул полную распиновку мп7 и я 5.1 прикинул, перекомутировал форсы, всё заработало отлично....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

динамичная но и жрет зараза 13-14 литров

Для нивы с классикой, это считается расход в пределах нормы.

У недавнего клиента по трассе выходило более 20-ти!

Сейчас в пределах 8-ми л., на том же родном MP-7, лямбда пока откинута, но управление обеспечивается с перерасчётом воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования