калуга Опубликовано 21 сентября, 2010 Опубликовано 21 сентября, 2010 (изменено) Привет Всем! Прошу помощи в калибрах прошивки. Долго мучался с этой болезнью - достала. Суть такова: после пуска обороты дв. поднимаются до 2300, и в течении 20 сек. плавно падают до об. ХХ(960). Если в этот период начать движение,и обороты превысят границу откл. подачи топл., то обороты виснут около 3000 и не спадут, пока не прекратишь движение. Искал где находятся эти калибры, сравнивал с другими прошивками и толком ничего. Прошива и лог прилогается. Всем заранее Спасибо! лог и прошива.rar Изменено 21 сентября, 2010 пользователем калуга
Esso Опубликовано 21 сентября, 2010 Опубликовано 21 сентября, 2010 (изменено) есть проблемы с хх когда просто газуешь? смотреть либо поправку либо желаемое пожение с рхх не совпадает так что машины перерегулирует ! и поставь граница откл 1400 вкл 1600 Изменено 21 сентября, 2010 пользователем Esso
m_a Опубликовано 22 сентября, 2010 Опубликовано 22 сентября, 2010 для 1,3 слишком большое положение РХХ от температуры
калуга Опубликовано 22 сентября, 2010 Автор Опубликовано 22 сентября, 2010 (изменено) есть проблемы с хх когда просто газуешь? смотреть либо поправку либо желаемое пожение с рхх не совпадает так что машины перерегулирует ! и поставь граница откл 1400 вкл 1600 Нет. Проблема именно после пуска,высокие пусковые обороты и долго падают до оборотов хх, а если начать движение в это время, и превысить границу откл. подачи топл., то обороты виснут около 3000 и не спадут, пока не прекратишь движение. Пробовал разные границы, тоже самое - вид сбоку. Переход с ХХ - основные и обратно нормально. Положение РХХ по логам, через прогу Энди. Изменено 22 сентября, 2010 пользователем калуга
m_a Опубликовано 22 сентября, 2010 Опубликовано 22 сентября, 2010 есть переход пуск-ХХ есть алгоритм адаптции РХХ после пуска, попробуй уменьшить смещение РХХ и уменьшить время изменения шагов
doktor x Опубликовано 22 сентября, 2010 Опубликовано 22 сентября, 2010 Привет Всем! Прошу помощи в калибрах прошивки. Долго мучался с этой болезнью - достала. Суть такова: после пуска обороты дв. поднимаются до 2300, и в течении 20 сек. плавно падают до об. ХХ(960). Если в этот период начать движение,и обороты превысят границу откл. подачи топл., то обороты виснут около 3000 и не спадут, пока не прекратишь движение. Искал где находятся эти калибры, сравнивал с другими прошивками и толком ничего. Прошива и лог прилогается. Всем заранее Спасибо! а что за мотор.Дросселя,рессивер.турбо .Валики стоят?
калуга Опубликовано 22 сентября, 2010 Автор Опубликовано 22 сентября, 2010 есть переход пуск-ХХ есть алгоритм адаптции РХХ после пуска, попробуй уменьшить смещение РХХ и уменьшить время изменения шагов Я щас за рабочим компом, прошивы не вижу. Но по моему там на холодном период адаптации 10сек., а на горячем 2сек.И меняя их ничего не изменяется!!! Менял скорость изменения GTC после пуска - ничего!!!
m_a Опубликовано 22 сентября, 2010 Опубликовано 22 сентября, 2010 Я щас за рабочим компом, прошивы не вижу. Но по моему там на холодном период адаптации 10сек., а на горячем 2сек.И меняя их ничего не изменяется!!! Менял скорость изменения GTC после пуска - ничего!!! ты какой картой прошивку открываешь?
калуга Опубликовано 22 сентября, 2010 Автор Опубликовано 22 сентября, 2010 ты какой картой прошивку открываешь? В СТП 321, откр. нормально(автоматич). Мотор ноз сток, дороботана голова РВ 1.4 , впуск-выпуск.
doktor x Опубликовано 22 сентября, 2010 Опубликовано 22 сентября, 2010 если так, что то изменилось? лска.rar
калуга Опубликовано 22 сентября, 2010 Автор Опубликовано 22 сентября, 2010 если так, что то изменилось? Завтра попробую - отпишусь.
m_a Опубликовано 23 сентября, 2010 Опубликовано 23 сентября, 2010 если так, что то изменилось? бедный сенс))))) заколбасит его на ХХ при движении, щадящие углы в регулировании там не зря были "щадящими" да и уставку РХХ можно еще на пару десяток шагов меньше ждемс отзыва....
калуга Опубликовано 23 сентября, 2010 Автор Опубликовано 23 сентября, 2010 (изменено) бедный сенс))))) заколбасит его на ХХ при движении, щадящие углы в регулировании там не зря были "щадящими" да и уставку РХХ можно еще на пару десяток шагов меньше ждемс отзыва.... Залил правленую прошиву doktor x. Отзыв! Все работает как часы. Пуск-ХХ норма работает совсем по другому. Всем Огромное Спасибо. С Уважением Александр. Изменено 23 сентября, 2010 пользователем калуга
Alexsandr200707 Опубликовано 9 октября, 2010 Опубликовано 9 октября, 2010 КАЛУГА, доброй ночи. Подскажите пожалуйста прошивка на которой вы сейчас катаетесь после корректировки длктора Х можно поставить на мой стоковый сенс 1.3. ??? ЭБУ микас 7.6.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти