Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

АК 500 и Merсedes w203


Рекомендуемые сообщения

На основании программатора (лежал на полке) взялся за Merсedes W203 который уже не раз был в работе у кого то. Год назад высверлили блокиратор руля , потом в Алмате поменяли N73 , завели.

Сейчас опять произошло тоже самое (со слов клиента). Ключ не поворачивается.

Обычная ситуация (подумал я), батарейки сели - слетел Хеш.

Взял авто , попытаться восстановить .

Диагностика видит ключи (ACTIVE)!!!.

Открыл замок N73 много что перепаяно, или для того чтоб перепрограммировать, или просто перепаяли со старого замка. Пропаял всё и вся .

Считал с моторолы 908 , программатор показал четыре активных ключа.

Пробовал восстановить те, которые были, и пробовал прописать 5,6,7,8.Результат ноль. Или программатор АК500 что то неправильно считает , или что то не так делаю ?

Вот собственно вопросы .

1. Может ли замок N73 работать без блокиратора руля, если он стоит постоянно в положении открыто и диагностика на него ругается ?

2.Для чего в комплекте с программатором АК500 идет жесткий диск на 60 GB?

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего в комплекте с программатором АК500 идет жесткий диск на 60 GB?

Можно про диск по подробнее, когда то интересовался этой темой (софтом для ак500) мне сказали что софт весит 40 гигов. На что я сильно удивился........ что имеется на hdd? и с чего устанавливали саму прогу для ак500?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софт составляет всего 20 - 30 мегов. Который с успехом пересчитывает блокиратор руля и всего остального.

Дальше, На диске несколько реклам и, Какая-то BASE 500 , якобы для пересчёта этого самого блокиратора..

40 GB , на диске для блокиратора руля, но видимо мне такие авто не попадались.

Хотя хочется поговорить об ак 500 , мало в инете про него (только реклама).

Инструкции ни какой, обновления ноль, где производитель тоже хрен узнаешь. Но вроде пока работает !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софт составляет всего 20 - 30 мегов. Который с успехом пересчитывает блокиратор руля и всего остального.

Дальше, На диске несколько реклам и, Какая-то BASE 500 , якобы для пересчёта этого самого блокиратора..

40 GB , на диске для блокиратора руля, но видимо мне такие авто не попадались.

Хотя хочется поговорить об ак 500 , мало в инете про него (только реклама).

Инструкции ни какой, обновления ноль, где производитель тоже хрен узнаешь. Но вроде пока работает !!!

Личка полная, не могу отправить сообщение..................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная ситуация (подумал я), батарейки сели - слетел Хеш.

 

 

Можешь вообще вытянуть батарейки - ключ работать будет в замке. И никакой хеш не слетит. Батарейки там нужны только для центрального замка.

 

Очень распространенный косяк в этом замке - дохнут моторолы. Иногда при прогреве начинают работать. Но ненадолго :)

Изменено пользователем jevgensolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь вообще вытянуть батарейки - ключ работать будет в замке. И никакой хеш не слетит. Батарейки там нужны только для центрального замка.

 

Наткнулся в инете на инфу.

Пишет очень большой спец по мерсам ( рыбкам ), так вот он уверяет, что батарейки в ключах как раз очень важны . Можен сложится такая ситуация когда ключ неуспевает пересчитать хеш.При просаженых батарейках .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся в инете на инфу.Пишет очень большой спец по мерсам ( рыбкам ), так вот он уверяет, что батарейки в ключах как раз очень важны . Можен сложится такая ситуация когда ключ неуспевает пересчитать хеш.При просаженых батарейках .

Полностью согласен.Так-как в рыбке 2 питания ,батарейки и антена-преобразователь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина вообщем ушла. Эмулятор на "блокиратор руля "......

Но не в этом вопрос.

Давайте разберемся с АК500 , Давайте выработаем свой FAQ по работе с этим программаторам.

Если надо скину скриншоты с программы, может, кто что посоветует.

В программе очень большая Валидность, поэтому подставлять "левые "дампы - неполучается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся в инете на инфу.

Пишет очень большой спец по мерсам ( рыбкам ), так вот он уверяет, что батарейки в ключах как раз очень важны . Можен сложится такая ситуация когда ключ неуспевает пересчитать хеш.При просаженых батарейках .

 

Очень даже может быть вы и правы, при долговременном пользовании с севшими батарейками такое и происходит, но сделал не один мерс и не два, как правило - правильность работы связки проверял на столе - на все популярные замки-защелки спаял "пауков". Проверял часто и с батарейками и без - все работало отлично. Думаю батарка должна быть такая дохлая, что садит накачку внешнего питания, чтобы мешать работе ключа.

 

Пользую для смарт ключиков smart key programmer 4.2, работает отлично. А вот АК500 китайского производства не хвалят.. Так, во всяком случае, отзывались владельцы. Предел мечтаний - Лиссовский наборчик.. Но прайс пугает - 2500 евро..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Значит по AK 500

Купил сей девайс (по акции за 500УЕ) недавно вот первые выводы

 

1.Полное китайское гавно (из заявленного работает 30 процентов)

2.При попытке пообщаться с продавцами (общеизвестный китайский сайт) они поморозились и перестали отвечать на письма

3.Использую только для стирания Неков RENEW

4.Куда засунуть винт с базами не могу понять до сих пор (правда уже догадываюсь)

 

Дополнительные функции как открытие защелок, сброс SBC не работают

Стремный девайс или мне такой попался ???

А что я хотел за эти деньги

Так мне и надо

Приму любую информацию по пользованию этим устройством и по проверенным рабочим функциям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкини её !! за 500 этой какашки место в мусорки!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже может быть вы и правы, при долговременном пользовании с севшими батарейками такое и происходит, но сделал не один мерс и не два, как правило - правильность работы связки проверял на столе - на все популярные замки-защелки спаял "пауков". Проверял часто и с батарейками и без - все работало отлично. Думаю батарка должна быть такая дохлая, что садит накачку внешнего питания, чтобы мешать работе ключа.

 

Пользую для смарт ключиков smart key programmer 4.2, работает отлично. А вот АК500 китайского производства не хвалят.. Так, во всяком случае, отзывались владельцы. Предел мечтаний - Лиссовский наборчик.. Но прайс пугает - 2500 евро..

 

а почем сей девайс smart key programmer 4.2 стоит и где лучше его приобрести . :AllSmail (3):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оригинале АК-500 заявлено что пишет KeyLessGo, интересно в клоне есть это? У меня самого есть АК-400, интересный аппарат, до сих пор не разузнал его. Хотя некоторые вещи удобные, колодка на мотю, колодка на NEC, тест ключа (кстати работает), ресет защелок (правда только на старые 202 и 210 кузова), сколько с ним пробовал прописать NEC'овский ключ, всегда мимо, жду щас игрушки как у друга Жени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оригинале АК-500 заявлено что пишет KeyLessGo, интересно в клоне есть это?

Не уверен что даже в оригинале эта функция работает ! Так как KeyLessGo НЕКов несколько видов( версий) и у каждого вида своя распиновка нека - которая требует на каждую версию своего рода отдельный программатор !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Эта тема подвисла я так понимаю? прикупил такой же да чтото от него толку не больше чем от пепельницы. потратить 400долл за пепельницу и курить брошу)))))))))))) кто нашел инструкции на него?

 

нашел какую то инструкцию и в рар архиве прогу со всяким барахлом по нему на инсайтах. буду изучать.

Изменено пользователем MARTIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования