Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

иммобилайзер Rover


Elax

Рекомендуемые сообщения

Есть ровер стоит уже давно потеряли один единственный ключ с чипом теперь если напрямую заводить форсунки дают три впрыска свечи также три искры и все.

 

Подскажите что делать? есть ли прошивки обхочики какие нибудь? или сразу блок менять? или поставить январь он лайн тюнинг и уже его подкоректировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ровер стоит уже давно потеряли один единственный ключ с чипом теперь если напрямую заводить форсунки дают три впрыска свечи также три искры и все.

 

Подскажите что делать? есть ли прошивки обхочики какие нибудь? или сразу блок менять? или поставить январь он лайн тюнинг и уже его подкоректировать?

 

А год, тип двигателя, название блока мотора или хотя бы модель влом написать, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ровер стоит уже давно потеряли один единственный ключ с чипом теперь если напрямую заводить форсунки дают три впрыска свечи также три искры и все.

 

Подскажите что делать? есть ли прошивки обхочики какие нибудь? или сразу блок менять? или поставить январь он лайн тюнинг и уже его подкоректировать?

[/

 

 

Заполни профиль место жительства и напиши подробно про машину год объём дв и тип блока управления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понял, машина в другом городе на выходные поеду все узнаю. сам с Татарстана если кто поможет могу в дальнейшим блок выслать по почте для прошивки оплату гарантирую. В субботу или воскресение отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был как-то в Алматы, пообщался с людьми, жутко захотелось остаться работать :) с определением типа блока будут трудности :) но поскольку дизелей в тех краях очень мало, а средний возраст авто 10-15 лет то скорее всего MEMS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Все понял, машина в другом городе на выходные поеду все узнаю. сам с Татарстана если кто поможет могу в дальнейшим блок выслать по почте для прошивки оплату гарантирую. В субботу или воскресение отпишусь.

ну так как по машине завёл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите что пропал.

Приехал туда а человек который мозги к спецам возил уехал по делам а мозги дома у него остались.

rover 620 si автомат

полазил по сети нашел пока такой путь решения проблемы.

 

там на странице пред последний топик.

http://rover-club.by/forum/viewtopic.php?t=122&postdays=0&postorder=asc&start=900

 

суть в чем: купить datasheet 93с46 smd прошить его затем из мозга выпаять eproom иммобилайзера и запаять прошитый. там прошивки прилагаються :ThanxSmiley:

остался последний вопрос как отличить мозга mems от bosch или на мозге написано?

 

p.s. на днях мозг привезут ко мне буду экспериментировать, а в конце недели поеду заводить может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравнить визуально ,фото мемс ниже.

Эксперименты ни кто не отменял , у меня так волга с роверовским двигателем ожила , правда микра была в другом корпусе ( ездила почти 15 лет и ни кто не догадывался что иммо себя проявит , причем ключ без транса был , как оно работало без транса бог его знает).

93c46.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо с блоком определился (mems) значит и с выбором прошивки :AllSmail (6):

 

рассмотрел 93с46 smd так и не нашел ключа у него((( с какой стороны к нему подойти то? и на блоке который стоит тоже без ключа((( хелп!! по буквам что ли ориентироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дальше будешь искать сигнализацию, видно машина не очень нужна. Специалисты уже бы завели и наслаждался ездой.

Изменено пользователем zvm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все завел.

ровер 620 без автомата но турбированный.

на будущие болок иммо находиться в багажнике с права под обшивкой.

турбина масло гонит(((( но это уже не моя забота всем спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

сравнить визуально ,фото мемс ниже.

Эксперименты ни кто не отменял , у меня так волга с роверовским двигателем ожила , правда микра была в другом корпусе ( ездила почти 15 лет и ни кто не догадывался что иммо себя проявит , причем ключ без транса был , как оно работало без транса бог его знает).

 

Извините что не создал новую тему, но имею идентичную проблему. Авто ГАЗ 3110, двигатель ровер. Заводиться на 2-3 сек и глохнет. Нет сигнала от штатного иммо. В ключе никаких чипов нет, антенны тоже нет. На иммо идет +12, затем +12 от замка зажигания(при включении зажигания), масса и выходит 1 провод на ЭБУ MEMS. Все это дело прекрасно работало но в один прекрасный момент перестало. Насос работает, искра есть но нет сигнала на открытие форсунок, как раз блокируется иммо. Кто сталкивался с такой проблемой прошу помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования