Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Двухрежимная на МИкас 7.1


vaskocuturilo

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!!

Помогите кто чем сможет :)

У меня следующая проблема есть Микас 7.1 есть двух режимная прошивка для увеличения памяти все сделал как описано тут http://chiptuner.ru/content/ecu_add/ В итоге: при заливке двух режимной выпадает ошибка ... стандартную залить могу. Делаю вывод что память не увеличилась.. Где я ошибся что сделал не так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где сделал перемычку. Лучше делать на микросхеме. Паять к дорожкам бывает вышеназванная ошибка. Также посмотри выпаянное сопротивление бывает при выпайке заливает припоем место выпайки блокирует запись.

Удачи...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где сделал перемычку. Лучше делать на микросхеме. Паять к дорожкам бывает вышеназванная ошибка. Также посмотри выпаянное сопротивление бывает при выпайке заливает припоем место выпайки блокирует запись.

Удачи...:)

Да я именно так и сделал на микросхеме ...вроде бы ничего не залил все нормально! Подумал тут может дело в том что я делаю это не через Combiloader а через другой софт ?? Или это бред ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким софтом. Чиплоадером у меня не идет а Комбидером все прекрасно. Не думаю что софт виноват размер прошивки какой я имею 2х режимку может с ней что... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким софтом. Чиплоадером у меня не идет а Комбидером все прекрасно. Не думаю что софт виноват размер прошивки какой я имею 2х режимку может с ней что... :rolleyes:

привет... Размер 128 КБ 2 х-режимка стандарт у них 64 КБ... комбиком не пробовал еще ... работаю через комплект USB DISCO от Trade-m ....грешу на данный софт... хотя до этого не разу не подводил. Моежт двух режимки можно только Комбиком ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

USB DISCO от Trade-m

 

Нет у меня такой игрушки..:( сказать не могу пробуй комбиком им проще. Если спаял все правильно все должно идти тип топ. С микасами проблем небыло не разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

USB DISCO от Trade-m

 

Нет у меня такой игрушки..:( сказать не могу пробуй комбиком им проще. Если спаял все правильно все должно идти тип топ. С микасами проблем небыло не разу.

ну просто достучаться до него проблем не было .... и сейчас стучусь без проблем, а вот записать! Выпаял резистор и перемычку поставил...На ПЗУ ставить не рискнул.... попробую лодырем может моя теория верна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

USB DISCO от Trade-m

 

Нет у меня такой игрушки..:( сказать не могу пробуй комбиком им проще. Если спаял все правильно все должно идти тип топ. С микасами проблем небыло не разу.

Отпишись на форуме трейд-м, у них были проблемы с загрузчиком, даже апдейт специальный недавно выходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишись на форуме трейд-м, у них были проблемы с загрузчиком, даже апдейт специальный недавно выходил.

Апдейт я накатил уже ... и один фиг ничего не помогает! обычно когда прошиваешь Микас 7.1 если не хватает памяти он зависает на 50-100 процентах или выдает ошибку что не достаточно места...Однако в данном случае пишется просто ошибка без описания.

 

 

Я вот просто думаю у них эта система слишком продуманная ...может быть они в самой программе прописали что прошивка должна быть не более 64 кб вот программа и ругается :) А комбилоадеру на сколько я знаю без разницы ... Или я не прав ????

Вечером в любом случае попробую..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть комбик, то имхо лучше им. А по диско задай вопрос производителю, он довольно быстро реагирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на проблему

http://trade-m.ru/modules.php?name=Forums&...topic&t=288

Спасибо за ссылочку .... Проверю ... О результатах обязательно отпишусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ПЗУ ставить не рискнул...

 

А я вот только туда и паяю паяльник 25 ватт проблем нет.

Проблема появляется когда по дорожкам плата двухсторонняя и фиг знает как себя ведет.

А так Лучший путь короткий путь..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ПЗУ ставить не рискнул...

 

А я вот только туда и паяю паяльник 25 ватт проблем нет.

Проблема появляется когда по дорожкам плата двухсторонняя и фиг знает как себя ведет.

А так Лучший путь короткий путь..:)

А нет опасности перегреть ПЗУ ??? или они прочные ?

Сегодня думаю попробую и так и так ...Микасов для тренировки у меня много :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тфу тфу проблем небыло ни разу. ножичком очистмл от лака сначала канифоль потом припойчик также проводок 5 секунд микруха держит нормально а мы за 3 управляемся. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет опасности перегреть ПЗУ ??? или они прочные ?

Сегодня думаю попробую и так и так ...Микасов для тренировки у меня много :)

Я заливал двухрежимку в микас 7.1 ЧИПЛОДЕРЕМ 1.6,проблем никаких небыло.Доработку делал по тойже схеме из чиптюнера.И еще после доработки,если залить однорежимку ,машина не заведется.Сам пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заливал двухрежимку в микас 7.1 ЧИПЛОДЕРЕМ 1.6,проблем никаких небыло.Доработку делал по тойже схеме из чиптюнера.И еще после доработки,если залить однорежимку ,машина не заведется.Сам пробовал.

Спасибо за информацию она для меня полезна.... Видимо все таки я сделал что-то не так ..так как стандартная прошивка родная, она была одна режимная 64 Кб, и залилась без проблем !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и пишу о том что чиплоадером мне не нравится. А комбиком в любой последовательности однорежимка-двухрежимка снова однорежимка ему по барабану и все работает...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тульский юсб диско не поддерживает двухрежимки в этом у них недостаток..пиши 2,18 через егоже к лайн..и всё пойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за информацию....Значит я правильно догадался!

Тульский USB Disco скорее для начинающих... Ну я как раз начинающий мне он подходит

Но все равно это интересный опыт ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования