Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Подробный мануал по работе с EEPROM и дампами


akella_

Рекомендуемые сообщения

Хоть один человек сознался.

А в чем сознался? Косячки у всех бывают, и не только в начале. Всегда познаешь что то новое. Главное понимать как их устранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А в чем сознался? Косячки у всех бывают, и не только в начале. Всегда познаешь что то новое. Главное понимать как их устранить.

Дак в том то и дело, но есть в этой ветке люди которые орут во всё горло "куда вы лезите с вашими мозгами" когда сами то лет пять назад(а может и меньше) были на уровне начинающих. Бахвалиться может каждый, и то, на сколько он это делает, показывает его тупизну и упрямство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересно, то это да. Только сравни подход к началу работы. Человек берется за работу не готовясь ни теоретически, ни практически, ни финансово. Ни в обиду кому либо, но скажу , что с таким подходом в других местах просто послали бы.....

А, ниче. Не святые горшки лепят. Я думаю - все примерно так и начинали. Сидит себе какой нибудь электрик, ставит сигналки, делает диагностику, ремонтирует стартера и генераторы. А у него время от времени клиенты спрашивают, а не смотает ли он спидометр? А он им каждый раз отвечает: - нет, нет, нет....и однажды подумает, а какого х. нет? Тем более вон в углу гаража доска ничья лежит. Пошел в "Радиодетали, купил Оранж2, или Поник, скачал калькулятор бесплатный и погнал этой доске паяльником дырки прожигать.....))) Это уже потом паяльная станция, пинцетики всякие, паяльнички, программаторы покруче Поников, а сначала - косяки и косяки, ну а как? За хорошую тему не грех и на бабки немножко попасть, потом осторожнее будешь. Да и за бесценок работать не будешь, поскоку знаешь, что 50 - 100 баксов за три минуты - это результат, достигнутый большим объемом перечитаных форумов, вложеных в это дело денег и косяков в начале.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала....,НЕ хочу никого обидить, но скажу прямо..., и прошу понять меня правильно.

ну разве не бредовая тема??!! как считать ножки, в какую сторону, ...дамп..., ... фаг.... и тд.

....РЕАЛЬНО ИНФА ПОВСЕМ ЭТИМ ВОПРОСАМ ПОД НОГАМИ просто надо её поднять.

как минимум сам этот форум и есть один большой ФАГ.

я тоже не родился с паяльником в жопе, и ГУРУ себя не считаю, и всё время учусь и учусь, но когда уже потихоньку переключился на автомобильную электронику

(а то не так уж и давно было, 10й годок), то у меня толком и интернета нормального небыло.

но покрайней мере ножки на любой микросхеме, как минимум, я посчитать знал.

 

а сейчас про ЭТО ВСЁ, расписано вдоль и "по-диагонали".

зачем лезть в эту кухню если познаия не 0, а -0? интерес? зароботок? согласен. Это нормально, но тогда что б учится надо читать, много читать...

 

....и опять же, не обижайся, пойми всё правильно...

 

ЗЫ, я кпримеру свой поник(а он у меня тоже был первым) не покупал, а рисовал и травил плату и спаял сам (это не похвала себе) - это совет для тебя. А потом и оранж-1 травил и паял, а потом оранж-2...., ну а потом уже начал покупать...

Изменено пользователем jonchi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЗЫ, я кпримеру свой поник(а он у меня тоже был первым) не покупал, а рисовал и травил плату и спаял сам (это не похвала себе) - это совет для тебя. А потом и оранж-1 травил и паял, а потом оранж-2...., ну а потом уже начал покупать...

И шо, после того как спаял, ты постиг смысл жизни? Нахера этот Оранж паять, когда он в магазине за 100 гривен лежит? Ты еще скажи, что из принципа и программу сам под него написал, и компьютер сам себе спаял из бросовых деталей, а только потом посчитал, что у тебя есть моральное право заниматься смоткой спидометров. А сам себе паяльную станцию не делал своими руками?

..... А так все нормально, без обид конечно. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так растут депингеры черт бы их побрал уже мля... Эта тема у меня б в разделе повисела б ровно пять минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так растут депингеры черт бы их побрал уже мля... Эта тема у меня б в разделе повисела б ровно пять минут.

Та легше, легше. тут демпінгьорів нема, демпінгери на шиномонтажках з ПОшками сидять. А то прийшов і уже затвором клацає....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проще скажу. Админ тут слишком лоялен и позволяет резвиться вам, порой далеко не потеме, я не пришел меня пригласили, а это совсем разные вещи.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И шо, после того как спаял, ты постиг смысл жизни? Нахера этот Оранж паять, когда он в магазине за 100 гривен лежит? Ты еще скажи, что из принципа и программу сам под него написал, и компьютер сам себе спаял из бросовых деталей, а только потом посчитал, что у тебя есть моральное право заниматься смоткой спидометров. А сам себе паяльную станцию не делал своими руками?

..... А так все нормально, без обид конечно. )))

 

 

знаешь, а тебя наверное что-то разозлило, да?, но скажу как есть, ты не поверишь именно и постиг, потому что понял что это моё, мне это в первую очердь ИНТЕРЕСНО, ясно?

я и залетал, и попадал, по всякому было, но зато научился бится с "смоткой спидометров" практически до конца на 99,99%. на 99,99% потому, что всё-таки всегда есть какой-нибуть минимальный риск.

 

ЗЫ ну как минимум тогда оранж-2 стоил что-то вроде170-180долларов.

...кстати, а ты много програм написал, или собрал по простым, ТУПЫМ схемам прогеров? как того же коня к примеру....

да, и ещё твой первый комп какой был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так растут депингеры черт бы их побрал уже мля... Эта тема у меня б в разделе повисела б ровно пять минут.

А если все будут, обо всём молчать, тогда зачем форум??? :2126126958458bce9a447b0:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так растут депингеры черт бы их побрал уже мля... Эта тема у меня б в разделе повисела б ровно пять минут.

 

 

Не,вряд ли так демпинеры растут,если человек с нуля разбирается вряд ли он потом за гроши будет работать. И не важно доски это или сигналки,а шарамыжники плодятся из уже что то знающих с жаждой легкой наживы.Причем принося процент работы мастерам своего дела. Не раз ведь приходилось переделовать чужие варварства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И шо, после того как спаял, ты постиг смысл жизни? Нахера этот Оранж паять, когда он в магазине за 100 гривен лежит? Ты еще скажи, что из принципа и программу сам под него написал, и компьютер сам себе спаял из бросовых деталей, а только потом посчитал, что у тебя есть моральное право заниматься смоткой спидометров. А сам себе паяльную станцию не делал своими руками?

..... А так все нормально, без обид конечно. )))

 

 

знаешь, а тебя наверное что-то разозлило, да?, но скажу как есть, ты не поверишь именно и постиг, потому что понял что это моё, мне это в первую очердь ИНТЕРЕСНО, ясно?

я и залетал, и попадал, по всякому было, но зато научился бится с "смоткой спидометров" практически до конца на 99,99%. на 99,99% потому, что всё-таки всегда есть какой-нибуть минимальный риск.

 

ЗЫ ну как минимум тогда оранж-2 стоил что-то вроде170-180долларов.

...кстати, а ты много програм написал, или собрал по простым, ТУПЫМ схемам прогеров? как того же коня к примеру....

да, и ещё твой первый комп какой был?

Я свой первый детекторный приёмник собрал в 10 лет, а было это в 1974 г. Я надеюсь, что ответил на твой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если все будут, обо всём молчать, тогда зачем форум???

 

так я об этом и говорю, поясняю, что просто нужно читать побольше, любой форум и есть БОЛЬШОЙ ФАГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если в таком виде то и не особо полезен.(Я про эту тему)

Изменено пользователем aaww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит, на момент покупки коня уже заработал 100 баксов (лишних), а я нет, мне проще было собрать на 2х 315х транизисторах....

мне нравится моя работа, хотя иногда долбусь ужасно. как к примеру и сегодня, ни вкакую не мог вычитать 1L02M, но в конце концов добился своего...

 

"ты постиг смысл жизни?" - я то его понял..., а ты?

...да, а что ты злой такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже самодельный Поник выручает до сих пор,так же на 2-х транзисторах,2- диодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проще скажу. Админ тут слишком лоялен и позволяет резвиться вам, порой далеко не потеме, я не пришел меня пригласили, а это совсем разные вещи.

И я попробую сказать не сложно. Админ тут не слишком лоялен, а просто лоялен и именно поэтому этот форум имеет дружественный фейс и в него приятно и интересно заходить. Здесь много полезной и незакрытой информации и именно поэтому сюда с других форумов перебралось много посетителей и вы скорее всего в том числе. И очень хорошо, что этот форум именно такой как он есть. Большинство меня поддержат, думаю. А вы не превращайте должность модератора, в должность строгого полицейского, рейтинга вам это не добавит. Тема эта изначально была флудерская, свободная, просто для попиз....ь, при этом не выходящая за рамки приличия.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, я в 10 лет не собрал свой первый детекторный приёмник, это конечно гордо.

я собрал в 15 простенький мультивибратор, ещё тогда, при союзе из журнал "Мастерок", если помнишь такой...

так что теперь, я тоже на много вопросов ответил?

я спросил просто, какой у тебя первый был компютер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если почитать название темы,(причем все адресовано к ПО5) то мануала ПО5 два года назад мне вполне хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования