Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

отзывы по ромокабелю


Рекомендуемые сообщения

а если сравнивать это девайс с местеркитовским,то есть у какие-то явняе преимущества у одного перед другим?так вроде "мастеркиту" надо внешнее питание 12в,а этому нет...но зато у того вроде защита от кз везде..а у этого?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. а отсутствие внешних 12 вольт-это плюс или минус по-твоему? т.е. вопрос у меня такой:если произойдет перегруз по току,то юсб выход на нотике может погореть ? или лучше все-таки подавать свои 12 вольт на эбу(минуя встроенный в адаптер преобразователь 5в->12в)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромокабель сам по себе конечно хорош,но если бы избавиться от втыкания в штырьки ЭБУ?Можно ли использовать 81 пин с проводки авто?Смотрел, там нет провода на 43 ногу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. а отсутствие внешних 12 вольт-это плюс или минус по-твоему? т.е. вопрос у меня такой:если произойдет перегруз по току,то юсб выход на нотике может погореть ? или лучше все-таки подавать свои 12 вольт на эбу(минуя встроенный в адаптер преобразователь 5в->12в)?

если произойдет перегруз по току во первых должна сработать защита на USB порту во вторых там восстанавливающийся предохранитель есть

а как подавать питание это ваш выбор

а так удобно 2 провода воткнул и диагноза пошла

 

Ромокабель сам по себе конечно хорош,но если бы избавиться от втыкания в штырьки ЭБУ?Можно ли использовать 81 пин с проводки авто?Смотрел, там нет провода на 43 ногу.

а что мешает воткнуть недостающий пин?

вообще люди давно придумали спец кабели для репрога,а в донном случае это удешевление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не кто не уговаривал есть более дешевые и грамотные разработки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока запал на платы инженерных блоков на этом сайтике.но теперь и прочел про к-лайн адаптер.. благодаря наличию двух тумблеров и 6 свтодиодов работать с такой штукой действительно удобнее. и цена еще ниже.спасибо!

 

зы. правда в комплекте у ромокабеля колодки под я5.1 и 7.2. это тоже имхо плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока запал на платы инженерных блоков на этом сайтике.но теперь и прочел про к-лайн адаптер.. благодаря наличию двух тумблеров и 6 свтодиодов работать с такой штукой действительно удобнее. и цена еще ниже.спасибо!

 

зы. правда в комплекте у ромокабеля колодки под я5.1 и 7.2. это тоже имхо плюс.

у ромокабеля нет колодок в комплекте, там только провода с клемами,

а таких прикольных штук достаточно много, гугл в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у ромокабеля нет колодок в комплекте, там только провода с клемами,

а таких прикольных штук достаточно много, гугл в помощь

Почти у каждого сейчас есть немаленький телефон с функцией просмотра фото.Скачиваешь ,заливаешь в тело и смотришь.Этот метод с телефоном выручал не раз.Иногда чтобы не записывать куда какой провод идёт,можно сфоткать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот при всем что сказали ,делаю вывод:

найти то можно и дешевле...на сотню р))) смешно на самом деле.

уж считаю проще купить у этих ребят этот девайс ну и к нему потом еще шнурки у них же можно докупить . попробуйте сами собрать что то ,если руки кривые ,а потом еще побегать за разъемами подходящими

и смысла не вижу отказываться от этих шнурков ,т.к. покупать раъем за 650 руб так же нет прикола под 81 пин.

ИМХО

а выводы каждый может сделать.

P.S. Мне попался разъем на разборке за 100 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое классное от кабеля это драйвер от пл-ки который от лаборатории рд лаб в котором включены нестандартные скорости что заставляет работать любой переходник юсб на ком порт например к-лайн адаптор на 2 транзисторах и другие тоже которые раньше с родными драйверами не работали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Пользуюсь уже почти год. Своих денег однозначно стоит. Январь 7.2 шьет вообще без проблем, с диагностикой тоже все отлично. Вот никак не могу подружить с январем 5.1.1. Может кто подскажет по этому поводу? Использую Win7. Прога chiploader 1.96

у меня январь 5.1.1, прошивал без проблем, ты 37ногу подключал? не получалось до того как не нашёл что надо и её подключать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Приобрёл ромокабель для собственного авто 21124 на боше 797. Прошил боша без каких либо проблем - даже резюки не паял. А вот с диагностикой никак не могу разобраться - раза с 10-го смог прочитать ECU info через DiagnosticTool. OpenDiag пишет нет связи с ЭБУ, иммо АПС4/6 видит. Что только не пробовал делать - пока не работает. Даже пробовал напрямую с разъёма иммо к-линию брать - никак. Может что то упустил из виду.........

PS: на машине товарища 21123 и с его ЭБУ( М-73 Ителма) OpenDiag сразу заработал, свой бош ему поставил - тоже читает параметры сразу. DiagnosticTool тоже ни в какую.

Подскажите, пожалуйста, а то я уже хотел его друзьям посоветовать.........

Заранее спасибо.

Изменено пользователем kolob008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если на другой авто с твоим блоком соединяется

то проблема в твоей машине, иммо отключи физичекси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если на другой авто с твоим блоком соединяется

то проблема в твоей машине, иммо отключи физичекси

только что вернулся из гаража.....

в общем соединился я с бошем 797 после нескольких манипуляций:

1. решил, что может масса на колодке диагностики плохая и полез по массам под панелью - был ослаблен кронштейн,на котором закреплен ЭБУ, его протянул (к нему крепятся 3 черных провода в районе педали газа);

2. немного подогнул контакты на адаптере (3шт), к которым подсоединяется провод к-лайн и масса......

 

В итоге работает, но соединяется почему то нестабильно - приходится то разъём на адаптере передергивать, то перетыкать сам адаптер.

Читать может с помощью OpenDiag, SteVaz и AvtoVaz New. Dtools и SmsDiag вообще никак.

Нетбук Самсунг новый, дрова пробовал переустанавливать несколько раз - не меняет ничего.

 

PS: а с иммо уже снят разъём и с этого разъёма к-линию и беру....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ромокабель хороший адаптер, но что я только не делал но бош 7,9,7+ не шьёт перепробовал все танцы с бубном на писаные здесь, купил адаптер от мастер кита и все пошло как по маслу при 11,95 вольт первым вариантом доработки(потом впаял резюк 4,7 ком был в комплекте с ромокабелём все работает)+ ромокабеля есть питание +12 вольт удобно делать диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня январь 5.1.1, прошивал без проблем, ты 37ногу подключал? не получалось до того как не нашёл что надо и её подключать

я511 там нада черный не на14 пин подключать а непомню точьно но помоему 19 уточьни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Первая покупка после покупки машины. В городе диагностов нет, приходится самому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования