Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Стенд для отчистки ДТ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, немного не в тему, но возникла потребность собрать что то типа отчистного стенда для солярки, есть идея и насос НШ -50, либо целиком ТНВД от МТЗ 80, ещё не решил чем буду подавать топливо на фильтра. И встал главный вопрос, какие фильтра ставить! Есть предположение поставить какойлибо фильтр грубой отчистки непосредственно до насоса, а после тонкой парочку, было предложено пара камазовских они сдвоены и после них обычный бензиновый... Будет ли это чистая солярка или не имеет смысла... Хочу ещё подачу солярки брать с бака 200 литрового из под масла и на уровне 20 см от дна врезать кран для подачи а снизу для слива воды и т.п дряни. Может есть у кого опыт отчистки, уж больно дерьмовая солярка попадается! ДА и разбавлять зимой присадки лучьше в такой системе подавая в бак сразу зимнию отчищеную солярку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели в россии такая хреновая соляра я ежжу только на росийской беру на роснефте никаких проблем а ваще не майся дурью поставь фильтр грубой с отстойником для воды и сепаратор которым сметану взбивают у него принцип центрифуги и будет тебе супер чистая соляра без парафина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели в россии такая хреновая соляра я ежжу только на росийской беру на роснефте никаких проблем а ваще не майся дурью поставь фильтр грубой с отстойником для воды и сепаратор которым сметану взбивают у него принцип центрифуги и будет тебе супер чистая соляра без парафина

Про себпоратор знаю было дело!!но вот в том проблема что сепоратор то стоит не копейки ))) а так хотелось бы чтобы солярочка была чистая!!! я извиняюсь вы на каком дизельном транспорте ездиете? Система комонрейл очень привередлива к топливу!!! Заправляюсь на том же рос нефти ГАМНО, лукойл само то но цена кусается и часто есть возможность урвать канистрочку холявы!!но вот что там за холява вопрос... вот и хочу чистить и цедить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ежу ситроен с5 2.2HDI комон рэил впринципи лил и белорусскую соляру и биотопливо разница только в расходе на российской всё супер щас беру напрямую с нефтебазы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ежу ситроен с5 2.2HDI комон рэил впринципи лил и белорусскую соляру и биотопливо разница только в расходе на российской всё супер щас беру напрямую с нефтебазы

Био топливо супперское.. где вы его брали то? нам с германии фура привозила пару конистр.... расход и тяга на нём много лучьше... Вот вы берёте напрямую с нефте базы... а мы черпаем дерьмовую солярку из старых бочек наших АЗС... Да просто я видел своими глазами что в баке поэтому и появилась эта мысль... Переубедить врятли получится а вот если знаете хороший фильтрик желательно с грузовичка то буду рад!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где брал в белоруссии на каждой заправке продаётся но это хочу отметить не немецкое а отечественное шило и похоже что его потиху только на гос учереждения начали отправлять колхозы атп и т.д и т.п а в россии роснефть лукойл и шел вне конкуренции а так нашел нефтебазу под смоленском и там тарюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где брал в белоруссии на каждой заправке продаётся но это хочу отметить не немецкое а отечественное шило и похоже что его потиху только на гос учереждения начали отправлять колхозы атп и т.д и т.п а в россии роснефть лукойл и шел вне конкуренции а так нашел нефтебазу под смоленском и там тарюсь

Ну ежели будет интересно буду всё фотографировать и выкладывать результаты!!! Кто знает может кто то захочет подобное соорудить! Ведь многие берут солярку так сказать из под тракторов и камазов ))) А если не секрет какова стоимость солярки на прямую с нефтебазы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для вашей машины пропускная способность фильтра 5 микрон.Просто ставьте на машину РОДНЫЕ фильтра, да и меняйте их вместе с масляными и не занимайтесь ерундой.Если не хотите менять их на машине ставьте РОДНЫЕ фильтра с пропускной способностью не более 5 микрон на вашу приблуду и меняйте их с той-же частотой.Процесс забивания фильтра никаких внешних проявлений не имеет,просто происходит залповый выброс дерьма и опять вы попадаете на замену форсунок и насоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С КАМАЗовскими фильтрами повнимательнее. тонкой очистки их 2, но они сделаны парралельно! небудет одного, вся грязь пройдет на выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вода конечно же враг в системе, а парафин, забивающий фильтр при низких температурах, не так уж и страшен, если правильно пользоватся присадками. Здесь ещё и конденсат, который оразуется в топливном баке при перепаде температур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поставь фильтр от вертолета МИ-8, разборный. Внутренний элемент сменный. Найти сложно, но возможно, очищает на 5 баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования