Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

EMS3132 привязка иммо


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Скажите пожалуйста есть логан 1.4 с двигателем k7j. Родной блок украли)) Есть блок ems3132 но с 1.6 логана. Если залью прошивку от 1.4 как мне очистить таблицы для того что бы иммо себя прописало? Фишки одинаковы, та что осталась от старого и в имеющемся 1.6.

Там не мог стоять какой то другой бок, сириус и т.п. в них фишки разные? Если Такой номер пройдет дайте пожалуйста готовую (для алаптации иммо) на 1.4 прошивочку.

Заранее спасибо за помощь

Изменено пользователем satton-007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сделать блок новым , и иммо должно само прописаться, поищи здесь выкладывали проги по очистке иммо

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сделать блок новым , и иммо должно само прописаться, поищи здесь выкладывали проги по очистке иммо

А в комбике или в чиплодыре по моему есть функция очистка таблиц адаптации это не то? Если нет то ткните носом пожалуйста или название хоть програмули, а то не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А immokiller не пойдет для таких целей кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал Sirius 32N считал CombiLoader -ом Flash обработал файл immocilerom 1.1 . Для себя сравнил файлы до и после там чётко видно где прописались FF. Поставил на машину и всё заработало кстати разъёмы

на Sirius и EMS3132 одинаковые. НА этом блоке процедура таже, как читать в описании к CombiLoader

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не вижу в immokiler-е ems 3132 но ща попробую прогнать как сириус тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче предварительно пробовал загнать емс-совскую прошивку в киллер как сириус, ну видно что переписало и т.п. вечером продолжу пробовать, а вдруг.... А если я после такой прошивки запущу в режим диагностики потом, у меня не слетит это вся фигня с иммо-й опять, или стоит первый запуск на машине делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравни с прошивкой Sirius в этих блоках в дампах видно четко если не ошибаюсь в девяти строках пишет FF. Под рукой нет дампов для сравнения этот блок EMS3132 читал и на сколько помнится

всё там получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче прогнал через киллера как сириус но там только 4 значения прописало при том что читал через BSL комбиком, размер проши получился 256 кб. Пробовал чиплодырем 1.97.7 связь устанавливает но при чтение выдает ошибку на первом же адресе ( 0 ) .... Может кто может кинуть уже готовую прошивку "нового блока" что бы иммо себя прописало, под логан 1.4 евро 2 k7j 710 s110140023a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СКИНЬ ФОТО БЛОКА И ФОТО С ЛЕЙБОЙ

image201011260003.JPG Крышку сразу фотиком не додумался, а сейчас под рукой нет. Всё перепечатал...

P1000940-1.jpg

P1000943-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще всплыла неприятная новость. Иммо родное стоит на две фишки (белая и черная, размером с 3 пачки сигарет) оно по ходу идет по кану. В имеющемся блоке микросхему кан шины не нашел. Только К-линия. Возможно ли подсунуть другой имошник под блок с переделкой проводов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче прогнал через киллера как сириус но там только 4 значения прописало при том что читал через BSL комбиком, размер проши получился 256 кб. Пробовал чиплодырем 1.97.7 связь устанавливает но при чтение выдает ошибку на первом же адресе ( 0 ) .... Может кто может кинуть уже готовую прошивку "нового блока" что бы иммо себя прописало, под логан 1.4 евро 2 k7j 710 s110140023a

 

лови

EMS_3132_Renault_1.rar

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лови

Спасибо большое!!! Так как с иммо проблема вро ди как обрисовалась даже не знаю, но залить все ровно попробую. А вдруг я чет напутал.... А потом тогда если что за другим блоком если не пойдет. А можешь еще скинуть такую же прошу только с иммо. Для себя хочу посмотреть так что бы наглядно увидеть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!! Так как с иммо проблема вро ди как обрисовалась даже не знаю, но залить все ровно попробую. А вдруг я чет напутал.... А потом тогда если что за другим блоком если не пойдет. А можешь еще скинуть такую же прошу только с иммо. Для себя хочу посмотреть так что бы наглядно увидеть....

поставь эмуль и машина заведется потом колдуй и делай как надо

EMS_3132_Renault_оригинал .rar

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот оригинал

делал не иммокиллером поэтому ничего не могу сказать про иммокиллер

EMS_3132_Renault_оригинал .rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот оригинал

делал не иммокиллером поэтому ничего не могу сказать про иммокиллер

Ну понятно что иммо отрезать от связи с блоком, что нить еще придется делать? А если без иммошника и эмулятора попробовать завести что будет? Если можно по конкретней или в личку если это у же не пот еме считается

Изменено пользователем satton-007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлено Сегодня, 00:34

и долго бомжам помогать будем ?

 

И это еще модератор..... без комментариев ..... я думаю и так с вами всем понятно.... ник самое то, очень похоже что....

 

 

 

Спасибо большое ARS1 и вообще всем кто откликнулся! Поставил эмулятор как и сказал, вроде получилось и он себя прописал. Завтра отдам для установки на машину, а там будет видно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооооооооооо а где модератор видел пререкания что предупреждение влепил?! Вам бы на окте модерировать :10_1_136:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования