Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

При нажатии на сцепление проседают обороты


Рекомендуемые сообщения

На воше после любых изменений нужно делать инициализацию. Как проверяли отсутствие подсоса воздуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На воше после любых изменений нужно делать инициализацию. Как проверяли отсутствие подсоса воздуха?

Подсос проверял визуально просмотрел все трубки некоторые заменил, заменил так же все хомуты и все протянул покругу .

Инициализацию не производил, пока не умею , но скидывал клемму с акб минут на пять всегда . Недавно приобрел смс диагностику воздуха показывает 9 кг/час на ХХ положение рхх 35, расход топлива 0,6 л/час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инициализация это случайно не "сброс ЭБУ" в программе ?

да, только делать при заглушенном двигателе

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, только делать при заглушенном двигателе

да как и ошибки по бк скидывать =)

Хорошо попробую завтра скинуть потом отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал сегодня инициализацию особых изменений нет. Все попрежнему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если скорость выкл не выжимая сцепления проседают обороты? На месте когда стоит все нормально при выжиме сцепления? Если снять фишку с рхх при нормальных оборотах хх и провести проверки.т. Е. Если косяк в железе то он останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на холостом ходу после большой перегазовке примерно до 2500 набираешь обороты резко газ убираешь (сцепление включено или выключено не имеет значение ) обороты просидают как будто двигатель заглохнуть хочет а потом востонавливаются двигатель при этих нуансах ещё ни разу не глох.сегодня БК мультитроникс поставил дак по нему параметры ДМРВ 8,7кг/ч, время впрыска 3,19с, положение РХХ 40 шагов. напряжение в борт сети 14,3, расход мгновенный 0,6л/ч обороты 820 +/- 10об/мин

сегодня купил ДПДЗ бесконтактный пока не поставил взял на прозапас. сейчас тоит контактный

двигатель в принципе приемистый, при полностью выжатой педальке газа скорость набирает быстро и без рывков. двигатель пускается что прогретый что холодный примерно за 0,5с то есть даже не слышу как стартер начинает прокручиваться ах да бывает иногда когда еду с горы на третей передаче

иногда выключается подача топлива а иногда нет скорость всегда одинаковая примерно 40-45 км/ч и температура двигателя 90 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях договорился с другом что бы мне привез дроссельный патрубок от шевроле нивы. покупать не буду просто хочется покататься с ним потом отпишусь . если что буду менять мозги .

завтра попробую снять с РХХ разьем и так погазовать.

 

все результаты напишу

 

P.S.

предлагают ""умные"" спецы заменить сам ДУ в сборе на новый тоже 10тошный конечно и не будет проблем. только чот не верится старый у меня просто в идеальном состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил я таки проблему с оборотами ,! Касяк был в клапане адсорбира не держал разрежение. Заменил и все стало нормально робить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

кстати, возвращаясь к теме, у меня на клапане адсорбера плюса вообще нет (тестером проверяли), может у меня та же беда? просто слышал что он открывается тока на 3000 оборотах, может плюс там появляется только на этих оборотах (я проверял на ХХ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя нет, тока что проверил, на фишке плюс есть (причем на обоих выводах) на ХХ, при снятии фишки с адсорбера, загорается Джекичан.. хз прям, может сам клапан неисправен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

возвращаясь к старой теме. так и не победил я эту беду. отключение адсорбера ничего не дало. может какие то диагностические логи предоставить? сегодня покатался сохранил с помощью OpenDiag, тока не понял куда потом эти лог файлы скармливать, чтобы графики посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возвращаясь к старой теме. так и не победил я эту беду. отключение адсорбера ничего не дало. может какие то диагностические логи предоставить? сегодня покатался сохранил с помощью OpenDiag, тока не понял куда потом эти лог файлы скармливать, чтобы графики посмотреть.

Адсорбер надо было не отключать, а заглушить шланг идущий от него к ДУ. Проверить клапан адсорбера просто - снять и дунуть. Если продувается - не держит (В этом случае промываем либо меняем). Логи можно выложить сюда. Открываются они прогой ReadLogs, которая лежит там же, где OpenDiag. (http://www.auto-bk.ru/forum/topic/14117/page__view__findpost__p__126748)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот лог. вчера прокатился. что-то очень смущает порой полный провал в 0 параметров. посмотрите спецы, пожалуйста!

log.zip

Изменено пользователем LinGG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В придачу к выложенному логу неплохо бы посмотреть АЦП датчиков (Для этого нужно просто переключиться в программе на вкладку с АЦП и потом сохранить лог). И еще как то бы определить в каких точках Вы выжимаете сцепление (может на графике параметров указать время, задав при этом некоторые значения P2+P3, например 200).

Пока видно, что режим ХХ ЭБУ выставляет. Обороты проседают видимо при переходе из режима принудительного ХХ в режим ХХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем сегодня еще покатался. когда еду при открытом дросселе то "Режим ХХ" выставлен в "Нет" - тут все нормально, но стоит отпустить педаль газа (начать тормозить двигателем) например на 3 передаче при 60 км\ч, то ничего не меняется, не переходит в "Режим ХХ", НО если в течение торможения двигателем выжать сцепу - тут же переходит в режим ХХ, что сопровождается провалом по оборотам, причем находится в этом режиме пока не выключу сцепление, как только сцепу отпускаю - "Режим ХХ" выставляет опять в "Нет". помоему так быть не должно.?

 

p.s. ах да, и еще - выставил принудительно желаемое кол-во шагов РХХ в 60, снял разъем с РХХ и поехал. все абсолютно так же как описал выше.

Изменено пользователем LinGG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если дефект остался после снятия фишки то это больше тянет на люфт коленвала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по логам, это больше тянет на дефект ДМРВ (АЦП ДМРВ пока для нас тайна). Кол-во шагов РХХ больше 50 на прогретом двигателе в режиме ХХ. Если как утверждает автор заслонка чистая и все каналы тоже - то это, скорее всего, ДМРВ. Об этом же свидетельствуют и коррекции и показания ДК. Еще есть странности с положением дроссельной заслонки - изменяется порой в пределах 0-1%, 0-2% с приличной частотой (Но это может быть он ногой так?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования