Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Как Прочитать мотороллу


Рекомендуемые сообщения

До сих пор работал только с японскими авто, и следовательно, имел дело только с епромами. Теперь нужда заставила взяться за мотороллу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор работал только с японскими авто, и следовательно, имел дело только с епромами. Теперь нужда заставила взяться за мотороллу.

Имеем upa usb клоновский, 1с0 909 605 с( 04 пассат), 68hc12d60 чип. Выпаял чип, соединил нужные мне ноги(в мануале упы нашел) проводками прямо к программатору.

Пытаюсь читать, и выдает ошибку - bkgd too low. случайно отсоединился vdd - "bkgd too high". Может, я не правильно vdd подключил? в мануале vdd соединяется с программатором прерывистой линией, я же подключил напрямую....

В общем, помогите, пожалуйста, выведите на путь правельный, это моя первая моторолла :emot65:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор работал только с японскими авто, и следовательно, имел дело только с епромами. Теперь нужда заставила взяться за мотороллу.

 

За какую именно моторолу "нужда заставила взяться"? Для старых серий есть много халявных решений, для новых - нет. Но лучшее решение - хороший программатор. Эпромовый ПОНИ и иже с ними - тут не помощники. УПА, Омега, ЕТЛ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За какую именно моторолу "нужда заставила взяться"? Для старых серий есть много халявных решений, для новых - нет. Но лучшее решение - хороший программатор. Эпромовый ПОНИ и иже с ними - тут не помощники. УПА, Омега, ЕТЛ..

Читаем сообщение № 2 :ivebeenhere:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прерывистой линией показано подключение  к ногам поднятым от платы, задирай ноги или реж дорожку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я чип полностью сдул с платы.... мне его нужно опять впаять на плату, подключить по бдм, за исключением vdd ножки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе же на другом форуме написали, как он будет работать без генератора. Это не еепром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе же на другом форуме написали, как он будет работать без генератора. Это не еепром.

Не понял....на каком - другом форуме? я зарегестрирован только на этом сайте....

А что за генератор??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял....на каком - другом форуме? я зарегестрирован только на этом сайте....

А что за генератор??

Кварц, микроконтроллеры работают на определенной тактовой частоте.

А на щет другого форума извиняй. Просто там точно такая же ситуация. Не надо стеснятся много читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кварц, микроконтроллеры работают на определенной тактовой частоте.

А на щет другого форума извиняй. Просто там точно такая же ситуация. Не надо стеснятся много читать.

Ссылкой не угостите на тот форум, где подобная проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылкой не угостите на тот форум, где подобная проблема?

Там ни чего познавательного не написано. Просто там та же ошибка что и у вас. Не надо было выпаивать полностью, а надо было читать внутри-схемно. Просто иногда приходится подымать определенные ножки. Чтобы процессор перешел в БУТ режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда - это когда?

Впаял проц обратно, подпоялся по бдм, то же самое - bkgd low error.... :emot97:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1C0909605C.jpg

А можно и по К-Линии все сделать.

Изменено пользователем mir12volt
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1C0909605C.jpg

А можно и по К-Линии все сделать.

Спасибо, всё заработало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так расскажите нам в чем был косяк?

косяк был в моем определении точек подпайки...одну точку перепутал, мозгов не хватило тестером перепроверить... :lamer: . а я грешил на китаезов продавших мне программер... :AllSmail (25):

спасибо за фото, данное вами, оно меня образумило :post-2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

косяк был в моем определении точек подпайки...одну точку перепутал, мозгов не хватило тестером перепроверить... :lamer: . а я грешил на китаезов продавших мне программер... :AllSmail (25):

спасибо за фото, данное вами, оно меня образумило :post-2:

 

УПА тем и прекрасна, что очень хорошо работает внутрисхемно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования