Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

панель VDO на ваз 2114


ignition

Рекомендуемые сообщения

Полностью согласен, но я думаю не стоит так сходу про человека, не зная его. А с демпингом ни кто и ни чего не сделает. Это простая конкуренция. Пора уже смириться, а за заваленные панели брать в разы дороже.

P.S. Без проблем жить не интересно.

 

Так что лучше - наставить на путь истинный человека,хоть пинками,хоть словами,или потом злорадствовать,нафига,мол,полез не в свой огород?

А проблемы интересны только тогда,когда их есть чем решать...к примеру полдесятком прогеров из ящика стола...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На многих форрумах с какой то периодичностью открывают тему -хотел смотать за 100 рублей панельку от 014 Vdo но не нашел заветных трех точек что делать ?-и народ на трех страницах начинает объяснять как это сделать еще быстрее и дешевле.Из всего Российского автопрома эта единственная панель на которой еще можно что то заработать и эту хотите отдать на растерзание демпенгерам? Кто не поленился давно нашел способ и кто не работает за копейки купил оборудование .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвалишься тем,что у тебя есть Омега?

needban.gif

 

Нет не хвалюсь и не хвастаюсь!Если бы я написал ВАЗ-ы делайте Энигмой,выбирайте в меню как Audi A8 -1996,тогда другое дело!

Омега что,самый крутой прогер всех времен и народов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не хвалюсь и не хвастаюсь!

Омега что,самый крутой прогер всех времен и народов?

 

Я к тому,что человек наверное так и не понял,что это за черная коробка с платой...Да и к чему ему это???

Может это какой-то новый ПО-666,который работает даже без подключения к щитку??? Тогда это достойная вещь для пыонеров...

noflood.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то октей опахнуло. А вы хвалитесь тем что у вас пол десятка программаторов??? Человек вроде ни чё преступного не предложил. Да и вы, я так думаю не с паяльником в руках родились(на счёт - "и все познания не выходят за рамки хелпа к "черной коробочке"").

 

а чем вам вообще форум на окте не нравится, люди там вроде все достойные, или вам не нравится что там запрещено обсуждение ПО4 и ПО5, так вполне справедливо, у них свой проект, и намного лучше и поддержка на уровне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем вам вообще форум на окте не нравится, люди там вроде все достойные, или вам не нравится что там запрещено обсуждение ПО4 и ПО5, так вполне справедливо, у них свой проект, и намного лучше и поддержка на уровне

В виду того что на этом форуме тоже ни кто не занимается продажей и поддержкой данных приборов я думаю есть смысл обратится к администрации с просьбой исключить из обсуждений По 4.5 программаторы . Или просто проголосавать за такую необходимость.

Изменено пользователем sagrin-service
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем вам вообще форум на окте не нравится, люди там вроде все достойные, или вам не нравится что там запрещено обсуждение ПО4 и ПО5, так вполне справедливо, у них свой проект, и намного лучше и поддержка на уровне

Я против окти в целом, ни чего против не имею. Я про то что - любят некоторые люди не зная человека поливать его грязью, объесняя, что он затупок ни чего не умеет, и не научится никогда. Форум и создаётся для общения , я так понимаю. Вот и человек пришёл спросил, а ему ответили: "что не дано тебе". На окте это часто выражается, но как говорится не нравится не заходи.

Я понял что Вы явный противник ПО, но в то же время защитник AMProg хотя эти вещи выполняют практически одну и туже функцию. Какая разница кто, у кого, что украл(алгоритмы), покупателю по барабану. Главное что б работало. Тут собственных проектов нет, как я думаю обсуждение закрывать незачем. И если не секрет чем мотаете ап-шные(калина приора без EEPROM) панели.

P.S. у меня у самого нет этих ПО-4, ПО-5 и вовсе я не сторонник их . :2126126958458bce9a447b0:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против окти в целом, ни чего против не имею. Я про то что - любят некоторые люди не зная человека поливать его грязью, объесняя, что он затупок ни чего не умеет, и не научится никогда. Форум и создаётся для общения , я так понимаю. Вот и человек пришёл спросил, а ему ответили: "что не дано тебе". На окте это часто выражается, но как говорится не нравится не заходи.

Я понял что Вы явный противник ПО, но в то же время защитник AMProg хотя эти вещи выполняют практически одну и туже функцию. Какая разница кто, у кого, что украл(алгоритмы), покупателю по барабану. Главное что б работало. Тут собственных проектов нет, как я думаю обсуждение закрывать незачем. И если не секрет чем мотаете ап-шные(калина приора без EEPROM) панели.

P.S. у меня у самого нет этих ПО-4, ПО-5 и вовсе я не сторонник их .

 

Хочу услышать я ваш "крик души",когда под боком у вас появится ничего не читавший кроме хелпа к ПО человек,который будет делать в 5 раз дешевле вас.

И пофиг ему ваши знания,ваше дорогое оборудование и ваши вложения денег - он пива и сигарет хочет!!! Но ничего не соображает в самом деле...

Человек,вернее его степень подготовки,узнается по постановке вопроса.Никто не будет помогать тому,кто не хочет сам разобраться в сути вопроса,а просит или требует готового решения...

Использовать этот прибор для чего иного кроме как АП панелей - полнейший идиотизм. Невозможность отката,невозможность сохранения дампа и ещё много всяких причин...

У меня официальный АМпргог,с поддержкой.Хотя сфера его использования - только АП. Да,в тахографах дату пару раз выставлял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот почему то непонятно что так рьяно все кинулись хвастаться своими прогерами и кичиться знаниями?хоть я и допустил ошибку обозвав неправильно микросхему,я отнюдь не баран в электронике,просто попросил совета у знающих людей,т к недавно начал заниматься панелями,а в ответ услышал много нелестного в свой адрес.и я не за 100 рублей работаю чтобы их на пиво и сигареты потратить,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ignition не надо злиться и поверь мне если читать форумы прежде чем задавать той или иной вопрос,то колоссальная часть вопросов отпадет автоматически.

Ответ на твой вопрос лежит на сайте производителя ПО-шек (PDF на ПО4).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовать этот прибор для чего иного кроме как АП панелей - полнейший идиотизм. Невозможность отката,невозможность сохранения дампа и ещё много всяких причин...

У меня официальный АМпргог,с поддержкой.Хотя сфера его использования - только АП. Да,в тахографах дату пару раз выставлял...

 

Cовершенно согласен с товарищем, у самого есть ПО4,ПО5 и каждый раз когда приходит панель VDO как-то не посебе(пока не одной не завалил) .АМпрог просто рассматриваю как прибор следующей ступени развития (который хочу приобрести в скоре) .Только хотелось бы знать; как АМпрог чувствует себя уверенно ли с панелями VDO?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот почему то непонятно что так рьяно все кинулись хвастаться своими прогерами и кичиться знаниями?хоть я и допустил ошибку обозвав неправильно микросхему,я отнюдь не баран в электронике,просто попросил совета у знающих людей,т к недавно начал заниматься панелями,а в ответ услышал много нелестного в свой адрес.и я не за 100 рублей работаю чтобы их на пиво и сигареты потратить,

Все обобщенно не к тебе лично .....papapasha прав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот почему то непонятно что так рьяно все кинулись хвастаться своими прогерами и кичиться знаниями?хоть я и допустил ошибку обозвав неправильно микросхему,я отнюдь не баран в электронике,просто попросил совета у знающих людей,т к недавно начал заниматься панелями,а в ответ услышал много нелестного в свой адрес.и я не за 100 рублей работаю чтобы их на пиво и сигареты потратить,

 

Неужели не понятно,что прогер без правильных мозгов и рук - это кусок текстолита с деталями.И отнюдь не количество программаторов свидетельствует о профессионализме,а количество сделанной ими работы.

Вот как раз то,что вы неправильно,вернее - некорректно,задали вопрос - это и есть причина "нелестных ответов" в ваш адрес.Встречают-то по одёжке...

Действительно,вопроса у вас могло и не возникнуть,почитай вы детально описание вашего прибора и ответы на вопросы по форумах. Но вы решили получить готовое решение сразу,не приложив усилий.

По своему опыту знаю,что если своими силами найти решение,то это запоминается гораздо на дольший срок,чем полученная "халява".

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если не секрет чем мотаете ап-шные(калина приора без EEPROM) панели.

P.S. у меня у самого нет этих ПО-4, ПО-5 и вовсе я не сторонник их . :2126126958458bce9a447b0:

 

 

для этих панелей имею два программатора один от Dim_70(брал у него зашитый пик, с программой, прогер собирал сам) и официальный Amprog (брал конструктор, собирал сам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично моё мнение, что АМпрог и ПО нужны только для пиков! Т.к. больше нет решения например для панелей АП калина и т.д. Изучать пики для этого, чтобы написать что-то своё - БОЛЬШОЙ гемор и затраченное время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучать пики для этого, чтобы написать что-то своё - БОЛЬШОЙ гемор и затраченное время!

 

Вы знаета, не имею ни ПО ни АМпрога и АПешные панели вообще не брал, но возникла необходимость смотать АПешку, человеку, которому просто не мог отказать. Решил быстренько собрать АМПрог v1.8. Собрал, но он не заработал сразу,хотя высвечивал все на дисплей и циферки бегали в линии. Порился на полках, нашел VDOшную от десятки и давай разбираться в чем косяк, в результате появилась прога, которая читает пробег из панели, пишет новый в панель, читает дамп из панели и сохраняет его на диске, проводит тест панели. Просто не смог, чтобы полученная в результате этого информация просто со временем "стерлась" . Понятно, что это не комерческая прога, комбик уже давно валяется на каждом форуме, и казалось бы всамом деле зачем тратить время.Но а как же жажда познания? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но а как же жажда познания? :)

 

Самому интересно, но нет на это времени, а надо не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать лучше программатором который предназначен для внутрисхемного программирования.

 

А где такой корпусок к омеге найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования