Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Диагностика ABS


Рекомендуемые сообщения

Мое почтение, многоуважаемые господа диагносты!

Помогите пожалуйста советом. Проблема в следующем:

несколько дней назад мной был куплен автомобиль Daewoo Leganza АКПП 2,2 производство Корея, для Америки. Сраузу же была обнаружена неисправность ABS (горел индикатор) На мой вопрос прежний хозяин ответил что все бло в порядке, но после посещения мойки он (индикатор) и загорелся. Но в процессе моей эксплуатации он пару раз тух и ABS работал, но это было всего лишь пару раз. Ездил на диагностику, сканер видит мой ЭБУ, показали ошибки, но вот ABS не видит. Решил попробовать разобраться сам. В своем распоряжении имею K-L Line адаптор но опыта в диагностики заморских авто нет. Прошу Вашей помощи. Меня интересует какой програмой можно посмотреть ABS и особенности подключения моего адаптера к диагнjстической колодке OBD II (из адаптера выходит 4 провода K, L, +, -) Спасибо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сканер не видит АБС, то первым делом проверить питания, но не тестером, а лампой от фары 55-60 Вт. Их хорошо читает Карман скан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, а подскажи пожалуйста почему лучше лампочкой? Не очень силен в этом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сканер не видит АБС, то первым делом проверить питания, но не тестером, а лампой от фары 55-60 Вт. Их хорошо читает Карман скан.

Проблема не в питании!!!!!!! Сегодня лампочка погасла (я писал в первом посте что время от времени лампа ABS на приборной панели тухнет) и ABS заработал, я побежал сразу на сервис (я работаю в автосалоне, при нем сервис) за сканером Launch, подключили, но НЕТ!!!!!!!!!!!!!!! сканер не видит мой ABS. Да и проблема собстенно говоря не в этом!!! Я спрашивал о том какой программой с компа, используя K-L Line адаптор можно провести диагностику, (и можно ли вообще) и в какой контакт диагностического разъема (он у меня OBD II, так по крайней мере написанно на бирочке возле этого самого разъема) необходимо подоткнуть мой адаптор. Автомобиль мой американец, это важно!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в питании!!!!!!! Сегодня лампочка погасла (я писал в первом посте что время от времени лампа ABS на приборной панели тухнет) и ABS заработал, я побежал сразу на сервис (я работаю в автосалоне, при нем сервис) за сканером Launch, подключили, но НЕТ!!!!!!!!!!!!!!! сканер не видит мой ABS. Да и проблема собстенно говоря не в этом!!! Я спрашивал о том какой программой с компа, используя K-L Line адаптор можно провести диагностику, (и можно ли вообще) и в какой контакт диагностического разъема (он у меня OBD II, так по крайней мере написанно на бирочке возле этого самого разъема) необходимо подоткнуть мой адаптор. Автомобиль мой американец, это важно!!!!!!!!!!

ABS не выйдет посмотреть на этой машине простым К лайн адаптером, тем более по протоколу ОБД 2. Протокол ОБД разработан для диагностики двигателя и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ABS не выйдет посмотреть на этой машине простым К лайн адаптером, тем более по протоколу ОБД 2. Протокол ОБД разработан для диагностики двигателя и только.

Печально!!!!!!!!! А что же тогда делать??????? Зима не за горами!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С компа можно посмотреть СКАНМАТИКОМ. АБС висит на 12 или 7 пине OBD разъема. Чаще на 12 висит Бошь. Дэльфи на 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С компа можно посмотреть СКАНМАТИКОМ. АБС висит на 12 или 7 пине OBD разъема. Чаще на 12 висит Бошь. Дэльфи на 7

Спасибо, а втыкать нужно К линию или Л линию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования