Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

еепром M1.5.4


SKL

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, помогите пожалуйста найти дамп еепрома для блока Bosch M1.5.4 без иммо!

версия прошивки m1v05i08!!

 

заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял, пасибо! по ходу я ее уже затер, когда не правильно определил первую ногу...

: )) но вроде еепромчик не сгорел, сработала защита по питанию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни там всё по другому: 1 по4 и вперед проще некуда

2 есть прошивка стиратель иммо но loaderom её не зашить прогер, паяльник и вперед прошива лежит свободно поищи по форумам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, помогите пожалуйста найти дамп еепрома для блока Bosch M1.5.4 без иммо!

версия прошивки m1v05i08!!

 

заранее всем спасибо!

 

вот киллер иммо зашей ее в микросхему засунь в ЭБУ подключи к разъему ЭБУ включи зажигание через секунд 15-20 иммо умрет потом вставь туда микросхему с прошивкой типа м1в13р59 и все будет нормально

m154clr.zip

Изменено пользователем Вадим
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, так и сделал! залил в винбонд иммо киллера, потом залил прошивку туда же, вроде все поехало! так и езжу на винбонде W27C512

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

всё бы хорошо... либо лыжи не едут, либо.. есть тонкости..

 

прошивка M1V13T64, блок 2111-1411020-70. убиваю епром прошивкой 512clr, вижу, что прописалось - в паспорте (читаю Сканматиком) написано "by ALMI" и т.п. из прописанного "чистого" еепрома. однако, в паспорте вижу: "запуск запрещён", "иммо не обучен", "иммо активен" и машина не заводится. с другим таким же контроллером (брали "погонять") машина буквально пару дней назад ездила нормально. иммо отсутствует как класс (даже блока нет - протеряли при сборке кузова :)).

кто-нть сталкивался с такими глюками?

если не сложно, киньте дамп с заведомо отключенным (неактивным) иммо? или подскажите, что точно должно быть прописано - могу отпаять 24с02 и подправить в ней.

Изменено пользователем ISV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очисти еепром и скинь разьем с апс4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очисти еепром и скинь разьем с апс4

прочти, пожалуйста, внимательно моё сообщение с вопросом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после того как пропишется еепром я смотрю статус по активности и запуску -подключаю бошь 154 к комбилодырю -выбираю как январь 5 в режиме диагностики -при разрешенном запуске ставлю на авто.

глюки не попадались -очисти еепром физически до значений FF.

раз можешь выпаять и впаять -то можно впаять еепром в январь 5 и там произвести очистку с последующим переносом в бошь154

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после того как пропишется еепром я смотрю статус по активности и запуску -подключаю бошь 154 к комбилодырю -выбираю как январь 5 в режиме диагностики -при разрешенном запуске ставлю на авто.

глюки не попадались -очисти еепром физически до значений FF.

очищено. не помогло.

сейчас поеду к клиенту и посмотрю реально на машине. у меня уже были интересные совпадения, когда одновременно с другой неисправностью, например, ДПКВ помирал без каких-либо причин.

раз можешь выпаять и впаять -то можно впаять еепром в январь 5 и там произвести очистку с последующим переносом в бошь154

зачем мне впаивать епромку в другой блок, если у меня нормальный программатор есть? :)

да и не завелось у меня J5 в мусоре пока.. надо по коллегам пробежаться, мож у них есть подобное старьё..

Изменено пользователем ISV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос актуален. блок-донор пока не найден. пациент явно желает иммо - импульсов на форсунки и зажигание нет, хотя ручное управление и там и там работает. обороты с ДПКВ тоже в норме.

 

неужели здесь народ даже такой мелочью поделиться не может? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все разжеванно, самый простой способ купить новую ( ей красная цена 10 руб при отсутсвии совести у продавца ) и запаять в БУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все разжеванно, самый простой способ купить новую ( ей красная цена 10 руб при отсутсвии совести у продавца ) и запаять в БУ

думаешь, сдохла? вроде пишется-читается нормально. отпаять и почитать пока не удосужился - блок в машине у клиента остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верни аву обратно, зевс круто, конечно, но спецназ круче!!! Тем более, что вы и Зевса могли раком поставить. Изменено пользователем garin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сдается что вы не в теме вообще, почитайте и поймете

а без пренебрежительных диагнозов можно? что такое 24с02 и как оно пишется-читается я знаю лет эдак 20 уже, если не больше. а вот по содержимому еепрома М1.5.4 я пока ни одного внятного ответа не получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сдается что вы не в теме вообще, почитайте и поймете

Зачем читать? Здесь же такой лояльный форум... Я, вообще, не понимаю откуда сыр-бор? Проще чем здесь удалить иммо, только 5 январь, при наличии загрузчика.

 

а без пренебрежительных диагнозов можно? что такое 24с02 и как оно пишется-читается я знаю лет эдак 20 уже, если не больше. а вот по содержимому еепрома М1.5.4 я пока ни одного внятного ответа не получил.

А что там получать? Пусто будет и не будет иммо. А вот если и так не заводится, то отключи АПС физически, если и это не помогло, то дело не в нем. Изменено пользователем garin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования