Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

CENMAX ST-5A


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте !!!... проблема такова, неделю назад поставил сигу на калину, сегодня клиент приехал и жалуется, авто запустит с брелока, заводится норм. когда подходит к нему снимает с охраны открывает дверь поворачивает ключ зажигания и опускает ручник, авто почемуто глохнит, хочу заметить замок зажигания стоит гарант-бастион, я попробовал сам у меня всё нормально, второй раз пробую и вот она проблема, но проблем появляется чуть больше после того как начинаю разбираться с ней, она перестала и вовсе заводится с брелока 4 раза пик, 4 раза миг. и на брелоке буквы SP, концевики дверей, капота и кр.багажника проверил всё в норме, серо-чорный провод, подцеплён на тахометр, обучен, после того пробовал цеплять на генератор, но на нём заводится без проблем и тут же глохнет и так 3 раза, но в конце концов я подцепил обратно на тахометр, по новый обучил обороты по тахометру, проверяю всё норм, затем проверяю ещё раз и опять такаяже проблема на брелоке SP, в конце концов замечаю что на авто обороты плавают да же во время подготовки к запуску, и сразу появлется SP на брелоке, так вот вопрос может сига не заводить авто пока обооты плавают на авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'yurgen' , а вы не можете подсказать, что за транзистор стоит в антенном блоке этой сигналки. А то принесли такую на ремонт, а схемы нигде нет. Транзистор, а может и нет, стоит вторым от пружинки антенны. Первый маленький SMD , а второй раза в три больше и взорванный. Сохранилась две буквы RE или RF остальное сгорело. Если не трудно , откройте пожалуйста антенный блок и напишите полное обозначение. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да было бы не трудно, только вот антенна у клиента на стекле приклеена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
'yurgen' , а вы не можете подсказать, что за транзистор стоит в антенном блоке этой сигналки. А то принесли такую на ремонт, а схемы нигде нет. Транзистор, а может и нет, стоит вторым от пружинки антенны. Первый маленький SMD , а второй раза в три больше и взорванный. Сохранилась две буквы RE или RF остальное сгорело. Если не трудно , откройте пожалуйста антенный блок и напишите полное обозначение. Заранее благодарен.

Я ставил вместо взорваного С945, все работало. Правда радиус действия не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'yurgen' , а вы не можете подсказать, что за транзистор стоит в антенном блоке этой сигналки. А то принесли такую на ремонт, а схемы нигде нет. Транзистор, а может и нет, стоит вторым от пружинки антенны. Первый маленький SMD , а второй раза в три больше и взорванный. Сохранилась две буквы RE или RF остальное сгорело. Если не трудно , откройте пожалуйста антенный блок и напишите полное обозначение. Заранее благодарен.
Я ставил вместо взорваного С945, все работало. Правда радиус действия не проверял.

Еще не забудь проверить основной блок, возможно слетел транзистор коммутирующий питание на передачу. Да еще пару диодов с запуском. Эти сигналки боятся при севшем АКБ использование пускозарядного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. С сигналкой не теребят, вот и упустил тему. Теперь попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования