Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Как в прошивке N35 правильно отключить ДК ???


pirwer

Рекомендуемые сообщения

Решил отключить ДКна январь5-41й блок ,есть подозрение что ДК мертв! В чиптюнер про,отключаю ДК! заливаю прошивку,все нормально и ездит хорошо и все!но показания бк по моментальному расходу,показывают иероглифы,расход воздуха на холостим ходу 40кг!самое интересное машинка ездит хорошо!как правильно отрубить ДК,чтоб все правильно было на показаниях БК? тут же лью любую прошивку с ДК,сразу начинает показывать правильно,расход воздуха 8-9! беру прошивку другую с отключенным ДК,начинается таже фигня!Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по диагностике что показывает?эту прошивку даже с отключеным дк программы опознают как е2. Изза этого не мог снять логи icd пока вручную не перевел . И все заработало.

Изменено пользователем Sergei2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил отключить ДКна январь5-41й блок ,есть подозрение что ДК мертв! В чиптюнер про,отключаю ДК! заливаю прошивку,все нормально и ездит хорошо и все!но показания бк по моментальному расходу,показывают иероглифы,расход воздуха на холостим ходу 40кг!самое интересное машинка ездит хорошо!как правильно отрубить ДК,чтоб все правильно было на показаниях БК? тут же лью любую прошивку с ДК,сразу начинает показывать правильно,расход воздуха 8-9! беру прошивку другую с отключенным ДК,начинается таже фигня!Заранее спасибо

для вашего мотора есть серийная прошивка с рсо -лутьшая J5V05G26.

закачайте -должно все заработать.

В бк нужно снимать питание для определения протокола.

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по диагностике незнаю!шью блок дома для себя!ставил z11,тоже без ДК,дак она расход нормальный показывала по бортовику !забыл написать машина ,2112 1.5л 16кл

Изменено пользователем pirwer
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ктонибудь даст прошивку для моей машины без лямды на основе N35 или подобной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ктонибудь даст прошивку для моей машины без лямды на основе N35 или подобной!

по поводу бк ТАС все написал. переподключи питание и бк должен заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже старенький,там нет переключения норм токсичности!он у меня размером с кнопку аварийки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже старенький,там нет переключения норм токсичности!он у меня размером с кнопку аварийки!

тогда есть паспорт на бк -там описано с какими авто работает и нормами.

Думаю что прийдется от бк отказаться или приобрести другой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока пробую расход,если показания 40кг,это чисто глюк бк,то и хрен с ними с этими показаниями,остальные правильно показывает!залил N35 ,без ДК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

J5V05G26 в сети не нашел такую:36_1_37:,дайте ссылочку если не сложно

вот эту надо было искать

и проверте в ней комплектацию адсорбера -и примите меры для вентиляции бензобака

Изменено пользователем тас
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот эту надо было искать

и проверте в ней комплектацию адсорбера -и примите меры для вентиляции бензобака

 

эту я заливал!машинка на холостом работает нестабильно как то ,вибрации большие!думаю с форсами не все в порядке у меня!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно пропатчить

дак патчить нужно если блок новой реализации и есть ошибка низкий шум. А автор этого не писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор про N35-в старой аппар. реализ. работать не будет...........

расшифруйте свою мысль. Чуток не пойму о чем вообще разговор.

а я вот езжу на лс без дк и ничего не патчил и шикарно работает. Сначала на v2 потом на n35 а теперь на l 43.

Изменено пользователем Sergei2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю так - если выпуск блока после 2005 г. то там стоит новая микросхема по каналу детонации.Если в новый блок заливать прош. от ст. аппаратной реализации то нужно патчить

ЯНВАРЬ 5.1.х Новой аппаратной реализации.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорим об одном и том же. Только разными терминами. У автора на эбу прошивки должны начинаться на букву А если он новой реализации. Только мы не знаем с какой буквы начинается у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergei2010 не обязатель но на "А" - в бумаге прош. начинается J5V05J16

02-03-2001

КС #4F6E Январь

5.1 2112-1411020-41 2112 Евро-2 Третья серийная версия, фазированный впрыск, широкополосный датчик детонации. Работает в ЭБУ с каналом детонации на HIP9011 (выпуск 2005-2006 гг.)

После 2005 г. все под новый канал ДД т.к. микросхемы сняты с производства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования