Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

MB W140 1998г и проблема с климой.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Принесли в ремонт блок управления климой BOSCH 210 830 05 85 на сколько я понял хозяина блок умер после замены ламп подсветки но при этом он зачем то лазил во внутрь и тоже что то там хотел поменять связанное с подсветкой короче х... знает. Но теперь в результате при подачи питания блок труп помимо одной кнопки REST при нажатии на неё мигает светодиодом 10 раз и сново труп на диагностику не выходит. Разобрал проверил наличие снесённых элементов но ничего не обнаружил. Проверил внутри стабилизатор TLE4263G выдаёт 5V вроде в норме. Дальнейшая проверка выяснила что без дисплея с кнопками блок выходит на диагностику но не Хард не Софт не видит. В чём может быть дело? Может просто на столе блок работать вовсе не должен? Или прошивка в передней панельке с дисплеем и там что-то умерло? Питание подключаю

Разъём 1

8 - "30 К"

9 - "15 К"

19 - "-"

Разъём 2

1 - "К - линия"

11 - "15х К" зачем я так и не понял но пробовал и с ней и без

Ещё выяснил что в панельке не только микросхема управляющая дисплеем но видимо и есть сам проц управляющий всей климой так как рядом с ним есть Епромка B58323 она же 93C46 видимо в ней и есть Софтовая часть но почему проц не запускается вот это вопрос? Ещё проц по питанию на массу звонится по 150 Ом в обе стороны мне кажется что это подозрительно мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования