Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

микас 11 на 1.3


Slavik k

Рекомендуемые сообщения

Был адаптер от вагпрога на атмеле и si9241,поменял на К-L адаптер от вагкома собирал сам схему могу кинуть.Если ему застабилизировать общее питание креном на 12 вольт он без переключения подтяжки к линии и с GM работает.

Adapt_VW.rar

Изменено пользователем sergio1968
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясни тогда смысл галочки тока калибровки для 10.3+ в настройках программы при заливке флеш(а епром там точно кнопка не активна,щас вспоминаю)

В сканере есть управление ИМ ,оно поможет?Или реально помагла тока адаптация в акм или новым калайном можно решить проблему?

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеем к примеру флеш 256кб допустим,во флеши 32кб калибровки имеют место.Так вот если софт одинаков,то можно лить только калибры для ускорения процесса.И это все находится во флеш памяти.А епром это отдельная тема и находится в другой микросхеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы тебе не воспользоваться АКМ?У меня на нотике стоит wmware виртуалка с него и запускаю АКМ.Или можно еще проще сделать скачав дос бокс и через него запустить АКМ в ХР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы тебе не воспользоваться АКМ?У меня на нотике стоит wmware виртуалка с него и запускаю АКМ.Или можно еще проще сделать скачав дос бокс и через него запустить АКМ в ХР.

Можешь скинуть , попробую воспользоватся.

Других решений пока видимо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по F11 самая верхняя вкладка-адптация дросселя.Скачаеш Dosbox, там интуитивно все понятно как настроить.

Изменено пользователем sergio1968
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по F11 самая верхняя вкладка-адптация дросселя.Скачаеш Dosbox, там интуитивно все понятно как настроить.

А разве в акм F11 не Gxx ? Мне обьяснили во всяком случае ,так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запусти прогу и посмотри,по F11 там много вкладок и Goxx в том числе.

Таким образом проблема не решится,адаптация работает только на блоках7.6 старого образца,где прошивка Melita . На других блоках адаптация толку не даёт.

По поводу глюка было рекомендовано уменьшить скорость и переписать блок несколько раз.(как обьяснили просто в калибровках записалось некорректно несколько байт).Как машинка приедет отпишусь о результатах.

icon_superschnute.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты по моему прикалываешся...Разговор ни о чем.Тебе предложили реальный выход из ситуации.Нужно просто попробовать.Если бы адаптация не работала на новых блоках я бы такого не говорил...Перепрошивка блока не даст ничего -я шил много раз,можеш поверить на слово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если пару байт было прописано неправильно можно же проверить, считав то, что ты записал и сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если пару байт было прописано неправильно можно же проверить, считав то, что ты записал и сравнить.

Мотивировка такая , что уже считана серийка с ошибкой (хотя находил в нете с такой же маркировкой и считаную не мной,идентичны :post-3: ) Машинка щас ездит по управлению от дад и клиента пока всё устраивает :post-2:

Навязыватся на эксперименты желания нет ,тем более что мнения разные. По 11 микасу ответили что там авторегулировка по дпдз (не только Валера).Пока проверить твою версию не могу(клиент даволен :post-4: , )а я не пойму где мог накосячить с этим блоком :post-5: .Приедет,проверю и твой вариант решения проблеммы ,не ссс .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Был адаптер от вагпрога на атмеле и si9241,поменял на К-L адаптер от вагкома собирал сам схему могу кинуть.Если ему застабилизировать общее питание креном на 12 вольт он без переключения подтяжки к линии и с GM работает.

Доброго времени суток!

А нет ли у вас рисунка печатной, только начинал заниматься чип тюненгом.Скиньте пожалуйста в личьку если есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования