Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Mazda5 2006


dracon

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, кто мотал Мазду 5, Где еепромка, под стрелками или сзади щитка? И как снимаются стрелки, с осями или нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, кто мотал Мазду 5, Где еепромка, под стрелками или сзади щитка? И как снимаются стрелки, с осями или нормально?

сзади под крышкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, кто мотал Мазду 5, Где еепромка, под стрелками или сзади щитка? И как снимаются стрелки, с осями или нормально?

 

С56 сзади под крышкой, сдувается легко, приборы кстати тоже легко достать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С56 сзади под крышкой, сдувается легко, приборы кстати тоже легко достать

Не скажу, что ключи и синхра тоже улетают легко, но это вполне реально!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина смотана, микросхема сзади под крышкой, как вы и говорили. Всем спасибо. Если кому нужен дамп, он вместе с фотографией панели, в разделе "Фото панелей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Не скажу, что ключи и синхра тоже улетают легко, но это вполне реально!! :)

Вот похоже это у меня и произошло... :36_6_2: подключался прищепкой, (таха) но что-то несрослось, что именно незнаю пока.

но приборка зажужжала, и стрелы остановились в некоторых положениях. а дамп все нечитался,

ну в конце концов сдул я эту 93с56 и прищепкой прочитал - оказалось пусто уже в ней. :10_4_6:

ну нашел дамп описанный в этой теме записал, сначала ошибся с `XY` но потом исправил, таха стала писать пробег как заявлено у автора дампа, 169200, но приборка показывает прочерки вместо пробега, машина не крутит, ключик мигает :emot97:

из Питера, делаю только свои редкие авто т.к. перекупщик, с паяльной станцией дружу, кроме тахи прогеров неимею.

позвольте пару вопросов:

1. почему панель жужжала(ожила) нельзя ее прищепкой разве?

2. почему обнулилась 93с56?

3. что делать что бы показала пробег?

4. отличаются ли критично дампы от разных годов, объемов?

5.как прописывать ключи, и важно ли что пробег не кажет для прописки?

прошу совета, до этого почти все авты свои делал сам.

машин 2006г. 2л мкп

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот похоже это у меня и произошло... :36_6_2: подключался прищепкой, (таха) но что-то несрослось, что именно незнаю пока.

но приборка зажужжала, и стрелы остановились в некоторых положениях. а дамп все нечитался,

ну в конце концов сдул я эту 93с56 и прищепкой прочитал - оказалось пусто уже в ней. :10_4_6:

ну нашел дамп описанный в этой теме записал, сначала ошибся с `XY` но потом исправил, таха стала писать пробег как заявлено у автора дампа, 169200, но приборка показывает прочерки вместо пробега, машина не крутит, ключик мигает :emot97:

из Питера, делаю только свои редкие авто т.к. перекупщик, с паяльной станцией дружу, кроме тахи прогеров неимею.

позвольте пару вопросов:

1. почему панель жужжала(ожила) нельзя ее прищепкой разве?

2. почему обнулилась 93с56?

3. что делать что бы показала пробег?

4. отличаются ли критично дампы от разных годов, объемов?

5.как прописывать ключи, и важно ли что пробег не кажет для прописки?

прошу совета, до этого почти все авты свои делал сам.

машин 2006г. 2л мкп

 

Каждый должен кушать свой хлеб ! Ты откусил чужой кусок и сломал зуб, теперь бери свой "зуб" и иди к месному доктору, коих в Питере не мерянно. Заплати денежку и будь здоров. С одним сообщением, с неочёмным оборудованием, да ещё и признавшись что перекуп, я думаю на этом форуме ни кто тебе не поможет !

Изменено пользователем vandal
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый должен кушать свой хлеб ! Ты откусил чужой кусок и сломал зуб, теперь бери свой "зуб" и иди к месному доктору, коих в Питере не мерянно. Заплати денежку и будь здоров. С одним сообщением, с неочёмным оборудованием, да ещё и признавшись что перекуп, я думаю на этом форуме ни кто тебе не поможет !

да знаю что оно ниочемное) мне на самом деле понятно что сам несмогу завести ее, придется отдать, но для меня важно понять ПОЧЕМУ так произошло, я же не первый. что б в последствии недопустить ошибку. как вариант, не перемкнул кварц? так невидел там его. или то что грешат на CSI?

поиду искать вяжущих ключи на масдах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кварц перемыкаешь и гут

да, но на этой доске я кварца ненашел, а на других находил... он всегда железный? :AllSmail (25):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зайди в магазин электроники и попроси показать все корпуса кварца.

не только металл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зайди в магазин электроники и попроси показать все корпуса кварца.

не только металл

понял, дамп залил от другой машины пробег доделал))) жду записи к ОД, никто из смотчиков найденных мной (4чел) не умеет восст синхру и\или писать ключи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю если ник поменяеш то судьба повернется др стороной , а так судя еше надолго прилипаний осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял, дамп залил от другой машины пробег доделал))) жду записи к ОД, никто из смотчиков найденных мной (4чел) не умеет восст синхру и\или писать ключи!

В 3,5,7 в EEPROM хранятся кличи ИММО. Утеря дампа приводит к полной неработоспособности авто (из инструкции к применению).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с каких годов в 3, 5, 7 ЕЕПРОМ ключи хранят, не подскажите?

3,7 - 2007 г. 93с56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования