Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ALEX

Главные администраторы
  • Постов

    6 758
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    94

ALEX стал победителем дня 22 апреля

ALEX имел наиболее популярный контент!

Информация о ALEX

Старые поля

  • Автомобиль
    Land Cruiser

Контакты

  • Сайт
    http://Worlds-Car.com http://ecuflash.ru/forum/
  • ICQ
    0
  • Skype
    auto-bk

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    auto-bk.ru

Посетители профиля

66 984 просмотра профиля

Достижения ALEX

  1. ALEX

    Toyota Land Cruiser 300

    Toyota Land Cruiser 300 ищу дампы еепром, а может есть Flash с приборок 83800-6CF70-1 и 83800-6CF70-F, 83800-6CF51-B, 83800-6CE51
  2. при смене софта - одни калибровки записывать нельзя, блок будет после данной манипуляции труп.
  3. ALEX

    New J2534 Device

    Надо поискать, поспрашивать, может есть более интересные варианты мультиплексора.
  4. ALEX

    New J2534 Device

    да, у меня есть схема openport2, я смотрел в его сторону, но у ncv7708b управление по протоколу SPI, не знаю на сколько целесообразно его использовать, в чем его плюсы и минусы я не знаю, может стоит к аналоговым присмотреться (DG409DY-E3)? ну или что-то похожее.
  5. нет версию нельзя узнать. вы же не думаете что программисты буду подстраивать движок под неизвестно какой браузер, я лично даже и не слышал про всякие supermium или maxthon, начните день с нормального браузера, ну а уже потом может и до win 11 дойдете, win xp давно уже не поддерживается многими браузерами, не говоря уже о программном обеспечении или железе.
  6. после замены ошибка то ушла ?. может провод мыши перегрызли. надо делать диагностику и смотреть, видит ли эбу сигналы с датчика.
  7. да после обновления очистились старые таблицы БД, бэкап БД конечно есть, можно восстановить данные таблицы с личными сообщениями, но не вижу смысла, так как все сообщения личные отправлялись на ваш емейл.
  8. ALEX

    New J2534 Device

    В любой какой вам удобно работать, схему нет не рисовал, так как закончена только программная часть (прошивка и драйвера), сейчас нужно определить что нужно что было в адаптере, а так же определиться какие лучше компоненты использовать, какие драйвера и т. д., ну и конечно сейчас актуальный вопрос доступность микросхем и их ценообразования.
  9. ALEX

    New J2534 Device

    Это предусмотрено програмно, но по электронной части нет, так как не определился какие микросхемы ставить для управления выходом flash voltage. Как вариант взять пример схематику с опенпорт2, но думаю лучше ещё поизучать данный вопрос...
  10. ALEX

    New J2534 Device

    В общем собрал я J2534 адаптер на коленке, теперь я не могу определиться что нам нужно, в плане сколько CAN драйверов, K-Line и т.д. На данные момент адаптер имеет два CAN (FDCAN) драйвера, K-Line и L-Line драйвер, Слот sd/mmc, четыре GPT выхода, выход UART для программирования закрытых RH850 процессоров. Все это собрано на данный момент на макетной плате с STM32. В планах воткнуть модуль ESP для работы адаптера по wifi, а так же однопроводной CAN драйвер. в общем у кого есть идеи чем можно дополнить адаптер, буду рад услышать ваше мнение... а так же у кого есть опыт разработки электронных устройств, рисование платы, знание электронных компонентов и кто хочет присоединиться к проекту - то добро пожаловать, пишите в скайп или в личку. обсудим.
  11. Спасибо за дельный совет. попробую обучить. логически - если кинуть ключ в авто, то двигатель будет запущен и будет работать, если проблема в обучении иммо. Верно?
  12. вот скрин с моего телефона с яндекса, у меня что яша, что хром, у обоих три точки сверху. ну и там же Версия для ПК. Короче, где адресная строка - там и три точки... а так ищите в настройках своего браузера...
  13. ну - значит есть настройки или еще что-то и там должна быть версия для ПК
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования