Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Peugeot 307 2007 Г.В. Bsi 2004 H03-01021206


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

суть вопроса такова:

 

peugeot 307 2007 1.6 HDI

память: 95128

 

BSI:

96 635 103 80

BSI 2004 H03-01021206

boot 21676031-5b

hard 2811937-1a

v02-00

281197300a

f02130284

 

выпаивал память из BSI - треснул чип (((, итог - авто умерло.

Ищу дамб этого блока, чтоб залить его в чистую память 95128, прописать ключи и привязать к моторнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пробегом плнятно, а вот код карты, это что такое? подскажите если не сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пробегом плнятно, а вот код карты, это что такое? подскажите если не сложно

 

Кодировку, ВИН и ПИН надо поправить. Ручками врят ли, нужна Лексия с Пежо Планет. И прошиву надо сделать "новой" перед этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лексия имеется, пин в понедельник обещали достать. с St95128 - просто негде купить ((, как я понял, мне тнеобходимо запаять чистую епромку и "обучить" блок, прописать вин и пин. А как быть с радио и центральным замком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пробегом плнятно, а вот код карты, это что такое? подскажите если не сложно

код нужен для записи ключей и спаривании BSI и моторника он записан и в моторнике

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лексия имеется, пин в понедельник обещали достать. с St95128 - просто негде купить ((, как я понял, мне тнеобходимо запаять чистую епромку и "обучить" блок, прописать вин и пин. А как быть с радио и центральным замком?

 

После прописки ВИНа и ПИна привяжешь и замок. Процедура стандартна, описана в ВИВИД ВОРКШОП, АВТОДАТА и им подобным.. К тому же после прописки ключа Пежо Планет процедура высветится и там.

 

С радио будет все нормально, если ВИН пропишешь правильно. Если ВИН будет "неродной" для этого радио - будет пикать. Лечится опять же Пежо Планет пропиской в радио нужного ВИНа или ручками правка вина в дампе радио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашёл память, все значения в прошивке выставил "FF". Пин код имеется. Вопрос по ключам, старые прокатят или придется новые транспордеры использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашёл память, все значения в прошивке выставил "FF". Пин код имеется. Вопрос по ключам, старые прокатят или придется новые транспордеры использовать.

 

должны прописаться старые ключи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашёл память, все значения в прошивке выставил "FF". Пин код имеется. Вопрос по ключам, старые прокатят или придется новые транспордеры использовать.

 

Если пропишешь родной ВИН и ПИН ключики из мотора лягут старые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спавибо, свё сделал, так как в БСИ чистый дамб, за одно и пробег в приборке поправил. Как и описывалось выше подготовил епром, впаял. Сделал глобальный тест лексиеей (для того чтоб определить какие калькуляторы и меются). Далее делаем телекодировку БСИ, приписываем вин, конфигурацию авто (главное не забываем выставить тип двигателя и коробки передач), потом обучаем БСИ пин коду, и следующая процедура - привязка ключей(всё с подсказками, всё онятно). Центральный замок привязавается следующим образом: вставить ключ, включить в первое положение, нажать кнопоку закрытия двери, 10 сек подержать, отпустить кнопку, вынять ключь, через 30 сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спавибо, свё сделал, так как в БСИ чистый дамб, за одно и пробег в приборке поправил. Как и описывалось выше подготовил епром, впаял. Сделал глобальный тест лексиеей (для того чтоб определить какие калькуляторы и меются). Далее делаем телекодировку БСИ, приписываем вин, конфигурацию авто (главное не забываем выставить тип двигателя и коробки передач), потом обучаем БСИ пин коду, и следующая процедура - привязка ключей(всё с подсказками, всё онятно). Центральный замок привязавается следующим образом: вставить ключ, включить в первое положение, нажать кнопоку закрытия двери, 10 сек подержать, отпустить кнопку, вынять ключь, через 30 сек.

 

 

pri priveazki tsentralinogo zamka dveri voditelea doljna biti otkritoi

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде нет, у меня были все двери закрыты

тыкните носом где в BSI пробег лежит, примерно нашёл, но сомневаюсь

BSI.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде нет, у меня были все двери закрыты

тыкните носом где в BSI пробег лежит, примерно нашёл, но сомневаюсь

 

у тебя в области пробега нули

 

330-360

 

 

Изменено пользователем tronya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pri priveazki tsentralinogo zamka dveri voditelea doljna biti otkritoi

 

Без разницы. Вяжется полюбому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег в 330-360 строках точно не лежит. проыбывал эксперементировать:

отмотал тока щиток, поставил 100.000 - пробе не отмотался подхватился оригинальный из BSI.

Потом занова отмотал щиток, сделал "новым" BSI. и при обучении, BSI подхватил необходимый пробег со щитка.

По калькулятору тахасофт 21, в щитке пробег указан правильно, а вот с бси пролемы.

Дамп в посте №2 не от моего блока, там даже пои лежит в другом месте, что-то похожее на пробег из моего дампа лежит в строках 1080-10В0, а пин слево на право записан в сроке АА0 и AD0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег в 330-360 строках точно не лежит. проыбывал эксперементировать:

отмотал тока щиток, поставил 100.000 - пробе не отмотался подхватился оригинальный из BSI.

Потом занова отмотал щиток, сделал "новым" BSI. и при обучении, BSI подхватил необходимый пробег со щитка.

По калькулятору тахасофт 21, в щитке пробег указан правильно, а вот с бси пролемы.

Дамп в посте №2 не от моего блока, там даже пои лежит в другом месте, что-то похожее на пробег из моего дампа лежит в строках 1080-10В0, а пин слево на право записан в сроке АА0 и AD0.

 

Вот тут у тебя пробег в файле с именем БСИ. И вин там красиво виден.

Scr12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суть такова,запустил авто, но остался косячок с датчиком уровня топлива, сейчас показывает на приборке полный бак. При телекодировке всё было нормально, указал ёмкость бака - 60 литров, потом сопротивление при пустом баке - 5 ом, вариант показания датчика 1, вроде нормально стрелка установи лась на 3/4. отдал авто, клиент проехал достаточно большоерасстояние в 800 км и по его словам, стрелка бака опустилать до половины, а потом ушла в верх. пригнал он ко мне авто посмотрел, что не правильно датчик закодировал, для моего БСИ нужен вариант - 9, поставил, но ничего не изменилось. Потом решил посмотреть, что измеряет АЦП: при подсоеденённой фишке -200 ом, потом вместо атчика ставлю резистор в 4.7 ом, но стрелка даже сместа не дёрнулась, а АЦП добросовестно измерил сопротивление датчика 4 Ома. пробывал изменить объём бака на 120 лиров - стрелка опустилась на 1/2 шкалы. Подскажите в чём тут касяк может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

суть такова,запустил авто, но остался косячок с датчиком уровня топлива, сейчас показывает на приборке полный бак. При телекодировке всё было нормально, указал ёмкость бака - 60 литров, потом сопротивление при пустом баке - 5 ом, вариант показания датчика 1, вроде нормально стрелка установи лась на 3/4. отдал авто, клиент проехал достаточно большоерасстояние в 800 км и по его словам, стрелка бака опустилать до половины, а потом ушла в верх. пригнал он ко мне авто посмотрел, что не правильно датчик закодировал, для моего БСИ нужен вариант - 9, поставил, но ничего не изменилось. Потом решил посмотреть, что измеряет АЦП: при подсоеденённой фишке -200 ом, потом вместо атчика ставлю резистор в 4.7 ом, но стрелка даже сместа не дёрнулась, а АЦП добросовестно измерил сопротивление датчика 4 Ома. пробывал изменить объём бака на 120 лиров - стрелка опустилась на 1/2 шкалы. Подскажите в чём тут касяк может быть?

 

 

 

na pustiu 350 om

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

na pustuiu 350 om mi tak benzin spisivali

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования