Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Пропуски зажигания на М7.3


Рекомендуемые сообщения

Может кто встречался с такой проблемой,машины в основном 2009-2010 годов выпуска,конролер М 7.3 идут пропуски по всем цилиндрам на каких машинах редкие,на каких до отключения форсов даже доходит,регулировка клапанов,замена свеч,проводов,модуля,промывка/замена форсунок не помогает.Меняешь на Я7.2 все нормально ни каких пропусков. Может кто сталкивался с такой проблемой?никак вылечить не могу такие машинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже шью ледоколовские пропусков становится меньше,но совсем не пропадают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это скорее дефект мотористов которые регулируют клапана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда можно сказать что это дефект блока или?

 

у меня тоже попадались такие машинки! Я говорил клиентам что это заводской дефект блока , можно заменить ПО, или поставить другой блок

но блок стоит как минимум 4500 , а прошивка иногда не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не дефект мотористов,сам клапана проверяю когда пропуски идут,вижу только один выход,лить прошки с отключенными пропусками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже машинка стоит ваз 2114 бош 7.9.7 тоже с пропусками бьюсь который день, при работе на холостых сразу заводишь все ок потом начинает подтраивать потом двоит загорается чек считываю ошибки множественные пропуски в 3 и 4 цилиндрах. поменяли практически все, но результата ноль. причем если во время движения передергиваешь зажигание то потом едишь нормально пока обороты не сбросишь до холостых и потом по новой троит двоит. эбу может сей глюк выдавать? и как с этим бороться? я так понимаю пропуски считает лямбда ? я лямду отключаю а пропуски на сканере по прежнему отсчитываются? может я чегото путаю да датчик детонации в это время тоже был отключен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Головку в ремонт!Уже штук 5 было.

 

сколько пробег был на этих авто? Приезжают машины без пробега -28000 , 35000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропуски определяет ПО по неравномерности вращения коленвала,зазоры в клапанах смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежие.Заводской косяк-замена направляющих,клапана,ремонт седел.Ни одна не вернулась.Прошки-заводские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропуски определяет ПО по неравномерности вращения коленвала,зазоры в клапанах смотрели?

головка только с ремонта, стука клапанов почти нет а вот насчет маленького зазора не скажу не проверял... теперь у меня появились сомнения в качестве ремонта головки

Изменено пользователем NS555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывали косяки такие именно на автелах, на ителме не бывает именно про то что я говорю, там дефект блока

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько пробег был на этих авто? Приезжают машины без пробега -28000 , 35000

Пробег разный от 3000 до 160 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен на счет головы, но когда меняешь автел на ителму и фефект проходит, сам блок. даже бывают с завода письмо гарантийному инжинеру написано у авто с номером кузова от хххх до хххх заменить эбу по кстати причине пропусков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования