Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ChipLoader 1.97.7 проблема с блоком Я7.2


Рекомендуемые сообщения

Приветствую форумчане, суть проблемы в следующем !

Ради интереса качнул этот девайс, зная что валит блоки Я7.2+ и выше и Микасы начиная с 10.3, но как обычно с Я5 и Я7.2 все загрузчики обычно работают без проблем.

Вчера снял свой блок Я7.2 и решил прошить этим чудом, на связь вышел, прошку загрузил, но после считывания CombiLoader_2.1.8 в хеше пустота FF FF FF FF FF FF FF и не отображаются индексы, при открытии прошки в СТР она не определяется, другой бесплатный загрузчик winfe_1.13, ведёт себя так же. И только ChipLoader 1.97.7 загружает в блок прошку и после загрузки читает, но стоит перезапустить ChipLoader 1.97.7 и опять пустота, так с двумя блоками Я7.2.

Может кто что подскажет, как это лечится ?

Выкладываю то что считывается после заливки.

I203EK34.rar

Изменено пользователем sergeyh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй залить сток .

Может просто прошивка была с защитой.

Нет проха без защиты, последовал вашему совету, всё безрезультатно, без изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Это с РСО?При открытии винегрет какой то.Получается такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Это с РСО?При открытии винегрет какой то.Получается такая.

Проха с ДК , не то слово бутерброд, видимо при заливке загрузчик прописывает какой то код от считывания, прошка каторую заливал 100% без защиты.

Как снести эту защиту ? (теперь не всё жизнь мне свой блок этим г.... шить, НЕХОЧУ), или выход один, проц перепаивать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проха с ДК , не то слово бутерброд, видимо при заливке загрузчик прописывает какой то код от считывания, прошка каторую заливал 100% без защиты.

Как снести эту защиту ? (теперь не всё жизнь мне свой блок этим г.... шить, НЕХОЧУ), или выход один, проц перепаивать ?

Так вы пробывали потом залить еще раз стоковую какую то с винфлеш1.12или 1.13?На я7 все отлично грузит.По ком порту пробуйте.Этим 1.97.7 я тоже ничего не смог.(нет инициализации) грузил 1.96 но нравиться больше винфлеш1.12.под эти блоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы пробывали потом залить еще раз стоковую какую то с винфлеш1.12или 1.13?На я7 все отлично грузит.По ком порту пробуйте.Этим 1.97.7 я тоже ничего не смог.(нет инициализации) грузил 1.96 но нравиться больше винфлеш1.12.под эти блоки.

И у меня грузили и 1.13 и 1.96 всё отлично, но после загрузки 1.97.7 предыдущие НИ-НИ. Вот и бяду накликал себе я этой байдой, зарекался ломаным ни-ни, вот и результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня грузили и 1.13 и 1.96 всё отлично, но после загрузки 1.97.7 предыдущие НИ-НИ. Вот и бяду накликал себе я этой байдой, зарекался ломаным ни-ни, вот и результат.

Пробывали этим 1.96 прошить 7.9.7+ или винфлешем 1.13?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса качнул этот девайс, зная что валит блоки Я7.2+ и выше и Микасы начиная с 10.3, но как обычно с Я5 и Я7.2 все загрузчики обычно работают без проблем.

Вчера снял свой блок Я7.2 и решил прошить этим чудом, на связь вышел, прошку загрузил,

Возможно ,проблема в том ,что лодырь ломанный.Сам пользуюсь off чиплодырем 1,97,7 - прекрасно работает ,ничего не валит ( М10,3/10,3+ и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробывали этим 1.96 прошить 7.9.7+ или винфлешем 1.13?

Нет не пробовал и не буду, жду опен-бокс офф.

Извиняюсь за отнятия времени у Serga, первый блок вылечил Комбиком (во вкладке "дополнительно поставил галку "удалить доп. защиту калебровок") и всё заработало.

Значит 1.97.7 при загрузке внедряет защиту.

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую форумчане, суть проблемы в следующем !

Ради интереса качнул этот девайс, зная что валит блоки Я7.2+ и выше и Микасы начиная с 10.3, но как обычно с Я5 и Я7.2 все загрузчики обычно работают без проблем.

Вчера снял свой блок Я7.2 и решил прошить этим чудом, на связь вышел, прошку загрузил, но после считывания CombiLoader_2.1.8 в хеше пустота FF FF FF FF FF FF FF и не отображаются индексы, при открытии прошки в СТР она не определяется, другой бесплатный загрузчик winfe_1.13, ведёт себя так же. И только ChipLoader 1.97.7 загружает в блок прошку и после загрузки читает, но стоит перезапустить ChipLoader 1.97.7 и опять пустота, так с двумя блоками Я7.2.

Может кто что подскажет, как это лечится ?

Выкладываю то что считывается после заливки.

Была такая шняга, и еще когда скачивал прошивку с блока вней все калибровки искажаются - уменьшил скорость подключения стало всё нормуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра ради прикола тоже попробую прошить блок такой прогой! дайте кто нибудь распин шнуркак я 7

имею коммбик и не заморачивался никогда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования