Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

январь 5.1 2112 16кл. 1.5


Рекомендуемые сообщения

Нужна консультация по вопросу следующему: есть Январь 5.1 2112-1411020-41(261.3763-01) под 16 кл, 1.5 . Что нужно сделать, и можно ли, чтобы поставить этот блок на 2111 8кл. 1.5л?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ставить, самый универсальный этот 41, соответствующую прошивку и вперед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ставить, самый универсальный этот 41, соответствующую прошивку и вперед

Прошивку поменять под 8 кл или авто 8-клапанник 2111 запуститься и на родной(под 16кл) должен? :wink: Я вот почему задаю этот вопрос: просто этот блок попал ко мне с шильдиком микас7.1 406.2 ПЗУ138. Я не ожидая сюрприза залил прошивку под 406.2, но запустить Волгу не смог. Вскрыл блок...Посмотрел маркировку на плате-оказался январик 5. Залил родную J5V05L19... 8 клапанник не запускается... Решил заменить прошивку под 8кл... Блок перестал выходить на связь...Сейчас сильно думаю..а в чем же дело???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок универсальный все зависит от проводки. Если авто 8 клап то на 16 клапаной прошивке не заведется. Подключение форсунок другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок универсальный все зависит от проводки. Если авто 8 клап то на 16 клапаной прошивке не заведется. Подключение форсунок другое

Таким образом, сделав перекроссировку блока по форсам под 8кл жгут, и залив соответствующую прошу, все должно быть ОК ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блоки микас и январь очень похожи внешне почему ты решил что у тебя именно январь, 16клапанный январь будет работать на 8 клапанной без какой либо переделки проводки но с соответствующим програмным обеспечением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блоки микас и январь очень похожи внешне почему ты решил что у тебя именно январь, 16клапанный январь будет работать на 8 клапанной без какой либо переделки проводки но с соответствующим програмным обеспечением

Смотреть по http://www.eniro.by/spare-2112-1411020-41-261-3763-01-.html. И еще, ребята, мне нужна четкая информация. Просьба не предполагать, а дать правильный и точный ответ. Ну есть же спецы по Январям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, сделав перекроссировку блока по форсам под 8кл жгут, и залив соответствующую прошу, все должно быть ОК ?

ничего перекроссировать не нужно заливаешь соответствующее по и будет работать как родной

какая б не была залита прошивка все равно должен выходить на связь

Изменено пользователем Sergei2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошивку поменять под 8 кл или авто 8-клапанник 2111 запуститься и на родной(под 16кл) должен? :wink: Я вот почему задаю этот вопрос: просто этот блок попал ко мне с шильдиком микас7.1 406.2 ПЗУ138. Я не ожидая сюрприза залил прошивку под 406.2, но запустить Волгу не смог. Вскрыл блок...Посмотрел маркировку на плате-оказался январик 5. Залил родную J5V05L19... 8 клапанник не запускается... Решил заменить прошивку под 8кл... Блок перестал выходить на связь...Сейчас сильно думаю..а в чем же дело???

Этот блок от карбюраторной газели,скорее всего и с другим мотором он работать не будет.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Этот блок от карбюраторной газели,скорее всего и с другим мотором он работать не будет.

Внимательнее читай посты, а потом пиши ответы :36_6_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер))) Январь 5.1 , будь то 41 или 61 блоки, отличаются только прошивкой и наклейкой, аппаратно блоки одинаковы. А взамен какого блока пытаетесь поставить? если взамен 2111-1411020-60, то обязан работать, если бош 2111-1411020-70 или тем более 2111-1411020, то переделать проводку по форсункам надо, а в последнем еще ДД другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер))) Январь 5.1 , будь то 41 или 61 блоки, отличаются только прошивкой и наклейкой, аппаратно блоки одинаковы. А взамен какого блока пытаетесь поставить? если взамен 2111-1411020-60, то обязан работать, если бош 2111-1411020-70 или тем более 2111-1411020, то переделать проводку по форсункам надо, а в последнем еще ДД другой

Добрый вечер и Вам. Денис,вопрос так и повис в воздухе - я пытаюсь подменить им блок VS 5.1 с соответсвующей прошивкой , но не запускается хоть тресни. Насос работает , думаю все-таки проблема с распиновкой ЭБУ на форсунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер и Вам. Денис,вопрос так и повис в воздухе - я пытаюсь подменить им блок VS 5.1 с соответсвующей прошивкой , но не запускается хоть тресни. Насос работает , думаю все-таки проблема с распиновкой ЭБУ на форсунки.

Родной vs5.1 Е2 или Россия 83? если россия 83 то на твоём январике не заведётся, управление форсов отсутствует, если мне память не изменяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родной vs5.1 Е2 или Россия 83? если россия 83 то на твоём январике не заведётся, управление форсов отсутствует, если мне память не изменяет

Да как не заведётся! Я5.1-41 и 61 они универсальные и апаратно одинаковые. Вот берём 41(61) блок заливаем прошивку J5V13I02 и его можно ставить, без переделки проводки, взмен Я5,1-71 или Бошь1.5.4-70 ну или VS-72 всё это Р83 и одновременый впрыск. В 41заливаем J5V03I21 это от (61) и ставим вместо ВС62 или Боша 60 это попарно-паралельный впрыск Е2. И без всяких переделок проводки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте как я писал- заливайте J5V13I02 ставьте, без переделки проводки, и все будет работать. если контролер нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vs 5.1 2111-1411020-72 РОССИЯ-83

Январь 41 вместо VS 72 не пойдет, надо менять управление форсунок.

Назначение контактов ЭБУ ВАЗ.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования