Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Kia ceed sw II


roma743

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста. Имею usb-адаптер ВМ9213 и Kia ceed. Могу ли я почитать данный а/м этим адаптером и какую прогу лучше использовать? А еще,зачем на а/м две колодки диагностики и к какой подключаться? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное найти софт под этот адаптер и для этого автомобиля, но в основном софт идёт для адаптера ЕЛМ327

Мне лично не удалось найти такого софта

Поэтому выход купить ЕЛМ 327 к нему софта валом

Может кто находил, пусть отпишется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное найти софт под этот адаптер и для этого автомобиля, но в основном софт идёт для адаптера ЕЛМ327

А получится ли ЕЛМ327 почитать СИИД 2 ? у рестайлинга не могли поменять прооколы? Есть опыт диагностики данных а/м данным адаптером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть смысл в покупке елм-а для диагностики своей машины? Диагноза стоит у нас 80 грн ( 10 $ ) откуда вы годать нет желания .

елм дешевле 50$ вы не найдете . Да и наличие ошибок не повод менять датчики (проблема бывает и в другом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А получится ли ЕЛМ327 почитать СИИД 2 ? у рестайлинга не могли поменять прооколы? Есть опыт диагностики данных а/м данным адаптером?

Этот адаптер много, чего берёт

А что конкретно беспокоит по данному автомобилю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А получится ли ЕЛМ327 почитать СИИД 2 ? у рестайлинга не могли поменять прооколы? Есть опыт диагностики данных а/м данным адаптером?

 

Получится,получится,и опыт есть. Другой вопрос если вам нужно ошибки посмотреть так БК рулит,и еще может показать УОДЗ,УОЗ, и еще кучу всяких буковок.

 

Пы сы : Но только ДВС

Изменено пользователем жека740
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что конкретно беспокоит по данному автомобилю?

Да пока ни чего не беспокоит.на будущее хотел узнать.чем такую машину почитать можно.можно конечно и к дилеру обратиться,но там могут денег снять и время протянуть а результата может и не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пы сы : Но только ДВС

Вот именно только ДВС,а как же остальные блоки? И кстати может вы мне ответите зачем две диагностические колодки?Одна я так понимаю на ДВС ,другая (OBD) на кузов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по распиновка колодок посмотри на ардио.ру сам поймеш для чего родная,а обд-2 скорее всего для того чтоб машина соответствовала общепринятым стандартам. Были случаи что не митсубы ни кии не хотели диагностироваться через обд,только через свою.а на счет остальных блоков,только сканер более менее толковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на счет остальных блоков,только сканер более менее толковый.

ну или я так понимаю адаптер (например ELM327)? верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну или я так понимаю адаптер (например ELM327)? верно?

адаптер адаптером но нужен софт который вынет данные с блоков,а елм только для диагностики двс по протоколам OBD2,в редких случаяхон может зацепить акпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адаптер адаптером но нужен софт который вынет данные с блоков

а какие проги для KIA идут?не поддскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие проги для KIA идут?не поддскажите?

Эти проги идут с привязкой к адаптеру, с самодельным фокус, увы не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кто-нибудь пробовал диагностировать сей авто Сканматиком?

для минимальной диагностики вполне приемлимый адаптер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования