Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

2112 2001 г. Евро 0 1.5>1.6 поршня что залить..Январь


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Спасибо огромное сайту и всем кто пишет и помогает новичкам.

Сегодня поеду забирать свою ласточку после типичного для 21103 "Сталинграда"

Порвался ремень...в 1 цилиндре загнуты клапана в остальных нет...компрессия 4\11\11\11

замены поршней на группу Е 21124, колец,гидриков,вкладышей...Ранее писалось что степень сжатия немного но падает и корректировка прошивки полезна..Ребята подскажите что можно залить.Езжу быстро но без фанатизма, хотелось бы чуть лучше тягу на низах...и наверно корректировку ХХ..т.к. трогаться было не очень удобно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сталинград это когда поршень ломается, а шатун блок пробивает.

 

на счет прошивки. я бы советовал обкатать положенное количество км. все равно крутить нельзя, поэтому пофиг. а параллельно заодно изучишь тему прошивок.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Буду просвещаться...В силу обстоятельств ездить на ней мне еще минимум год..постараюсь аккуратно обкатать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо zattar !Я из за этой ссылки на форум и пришел..нашел ее через поисковик..

Забрал машину...Все чинно благородно..Но!

1.При переходе на нейтралку обороты падают до 400-500 потом чуть поднимаються

2.БК на ХХ показывает расход 0.9-1л...(думаю это из за обкатки)

3.В переходных режимах чувствуються легкие рывки..Проехал мало еще...Нужно все прочувствовать)

И к диагносту...ради интереса..

Изменено пользователем wizitcom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо zattar !Я из за этой ссылки на форум и пришел..нашел ее через поисковик..

Забрал машину...Все чинно благородно..Но!

1.При переходе на нейтралку обороты падают до 400-500 потом чуть поднимаються

2.БК на ХХ показывает расход 0.9-1л...(думаю это из за обкатки)

3.В переходных режимах чувствуються легкие рывки..Проехал мало еще...Нужно все прочувствовать)

И к диагносту...ради интереса..

У меня такие же симптомы были когда нагреется по началу только без рывков, диагностика была в норме, а на нейтралке вообще двиг. останавливался, короче зазоры в ЦПГ играют роль. Через 4 тыс. всё постепенно встало на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да скорее всего мотор туговатый ещё пока , проверь дроссель на предмет чистоты и канал отбора картерных газов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.а на нейтралке вообще двиг. останавливался - так точно....жесть..пробки у нас тут в Волгограде..как впрочем и в любом миллионике..Так пару раз позорно глох посередине перекрестка к моему немалому стыду и к общему неудовольствию участников движения)))).

2.Как раз завтра выходной..погода способствует(гаража нет) полезу в впуск....выпуск ревизили перед втыком...

3.Вроде...по ощущениям прибавилось тяги на низах....при переходе с 1 на 2 нет такого провала тяги как на родном...толи засчет переборки толи с непривычки...хз

Его 95 поить можно? Или 92 все же?По трассе бегать приходиться...я ранее замечал что на трассе АИ95 выгоднее в плане расхода..в городе же безразлично..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.а на нейтралке вообще двиг. останавливался - так точно....жесть..пробки у нас тут в Волгограде..как впрочем и в любом миллионике..Так пару раз позорно глох посередине перекрестка к моему немалому стыду и к общему неудовольствию участников движения)))).

2.Как раз завтра выходной..погода способствует(гаража нет) полезу в впуск....выпуск ревизили перед втыком...

3.Вроде...по ощущениям прибавилось тяги на низах....при переходе с 1 на 2 нет такого провала тяги как на родном...толи засчет переборки толи с непривычки...хз

Его 95 поить можно? Или 92 все же?По трассе бегать приходиться...я ранее замечал что на трассе АИ95 выгоднее в плане расхода..в городе же безразлично..

на заводской прошивке m1v05f05 по БК особо разницы не заметил при 90-100 на 5-й расход 5,2-5.6/100км(летом), напрямую зависит от манеры езды.

Изменено пользователем DVENARY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно ....тут выкладывалась проша именно под переход 1.5 на 1.6 в чем там "сникерс"?Я просто гуманитарий....Рублю слабо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования