Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ВАЗ 2110 Январь 7.2


Рекомендуемые сообщения

Не подскажите в чем может быть проблема. Январь 7.2 I204do57 , иммо думаю АПС-4, на ключах брелочек висит. Хотел отключить нормальноработающий иммо. Раньше всегда переливал eeprom и все, готово, но на тех машинках чип был в ключе так понимаю АПС-6. Разьем иммо никогда и не трогал и ничего не прописывалось заново. Тут переписую ееprom и стартер не крутит пока не поднесешь брелок. В чем проблема? Мгновенно прописывается? Так как люди уж очень спешили, то не пробывал отключить физически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

апс4 там, при отключении иммо обязательно отключай сам апс, часто даже бывает не обучаный апс заносит в эбу разную гадость и авто отказывается заводиться

Изменено пользователем alik77777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключите разём из АПС отрежте с него контакты 9-1 и 18 соедените между собой и можете разём вставить заливайте чистый епром или он(АПС) будет прописыватся при включении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Спрошу тут чтоб не создавать тему. Вобщем инженерник на базе январь 7,2. езжу на нем постоянно проблем не было. иммобилайзер физически отключен лично мной. контакты 9-18 замкнуты. eeprom очищен комбиком. прошивка j7es. недавно словил странный глюк. вытащил аккум перебросить на другую машину. назад ставлю через час машина не заводится, стартер не крутит. цепляю диагностику - результат на картинке. снимаю блок чищу eeprom - результата нет. прошиваю заново прошивку затем снова чищу eeprom. машина заводится и ездит. при снятии аккумулятора все повторилось. раньше такого не было я акум постоянно тягаю туда сюда на разные машины. в чем тут может быть дело?

 

IMAG0509.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно что она нормально пишется и читается. такое происходит только при переброске акума. клемма конечно в момент контакта искрит немного но такое всегда есть и раньше проблем не вызывало. буду дальше експерементировать может еще че всплывет. и главное дома на столе то можно сколько угодно питание снимать и подавать ниче же не слетает. питание подаю простыми крокодилами искрение так же есть его даже не вооруженным глазом видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования