Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Рекомендуемые сообщения

Боюсь спалить блок повышенным напряжением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть блок питания для ноутбука от прикуривателя. Берет 12, на выходе от 15 до 24 в. Как думаете, подойдет?

Изменено пользователем manik352009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, отсоединяю и напрямую подаю напряжение на контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На машине , в моем понимании, не отсоединяя от разъема. А так , я уже писал, на 27 ногу + имитация включения зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На машине , в моем понимании, не отсоединяя от разъема. А так , я уже писал, на 27 ногу + имитация включения зажигания.

То есть "+" подаем на 18,47; затем на 27,37. я правильно понял? в итоге + идет сразу на четыре контакта: 18,47,27,37. так?

Изменено пользователем manik352009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть "+" подаем на 18,47; затем на 27,37. я правильно понял? в итоге + идет сразу на четыре контакта: 18,47,27,37. так?

Я сначала шил так: + на 18, 37, 47 и потом только на 27, а теперь одновременно на все сразу, и пишет так же. Запускаем программатор , включаем питание и тут же жмем кнопку чтение или запись. Естественно к-лайн на 55 контакт тоже должен быть подключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня адаптор bm9213. Минус на 19, а на адаптор (gnd) цеплять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же иначе сигнал пойдет? Конечно цеплять. Между ЭБУ и адаптером три провода должно быть : +,-, и к-лайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и подключаю. Не идет. Нет ответа от ЭБУ пишет. Короче при + 12 не идет. Надо пробовать +15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте убрать + с 47 ноги и запустите диагностическую программу, например icd. Работает ли у вас адаптер в этой связке? Вообще то ВСка, самый простой ЭБУ, кроме января 5 и такие сложности с подключением- удивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте убрать + с 47 ноги и запустите диагностическую программу, например icd. Работает ли у вас адаптер в этой связке? Вообще то ВСка, самый простой ЭБУ, кроме января 5 и такие сложности с подключением- удивительно.

Вот именно. Запарился я уже. Не может же быть что проблема кроется в напряжении, которое я беру с акб ( с прикуривателя) ? Вроде пишут, что наоборот лучше.

Изменено пользователем manik352009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря рискнул я попробовал подать 15в. И что бы Вы думали? Ему этого и не хватало оказывается. :AllSmail (6): Влет установилась связь. Сначала считал ПО, затем попробовал загрузил другую прошивку. Все получилось. :happy: Кто бы думал! Всем большое спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите поздравления!

Спасиба! Теперь буду пробовать двухрежимку делать. Интересно когда своими руками. До всего сам доходишь. Конечно же не без помощи знатоков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиба! Теперь буду пробовать двухрежимку делать. Интересно когда своими руками. До всего сам доходишь. Конечно же не без помощи знатоков!

Если блок новой аппаратки, не забудьте сделать доработку под двухрежимку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если блок новой аппаратки, не забудьте сделать доработку под двухрежимку.

Старая аппаратка. 2002 года выпуск. Новые с 2003 вроде пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же ЭБУ у вас на авто, ВСка или Бош 1.5.4? Здесь про ВС пишите, в соседней теме про Бош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования