Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ВАЗ Калина (Счетмаш 1118-3801010-02) чем делать, ПО-5 не умеет


andreynt1

Рекомендуемые сообщения

Алго один но вот есть один момент,это адреса где сидит пробег,а они разные могут быть!!!Я вот про что говорю

там и адреса подходят и микросхема та же 93s56,ну я ж не с воздуха взял это,сам так мотаю вдошные от калины

 

зы судить об опыте по количеству сообщений необъективно

Изменено пользователем shitra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда перед снятием щитка с авто проверять его на исправность всех цепей,иначе есть хитрожопые клиенты которые захотят поженить тебя на этом щитке.

Сразу чувствуется правильный жизненный опыт.И очень своевременный совет.Только что такого хитрожопого

клиента нах.. послал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу чувствуется правильный жизненный опыт.И очень своевременный совет.Только что такого хитрожопого

клиента нах.. послал.

Насчёт лам подсветки нечего париться, я сразу предупреждаю о том что на лампы никакой гарантии не даю , могут встряхнуться во время снятия панели, бывала не раз такая шняга :post-5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт лам подсветки нечего париться, я сразу предупреждаю о том что на лампы никакой гарантии не даю , могут встряхнуться во время снятия панели, бывала не раз такая шняга :post-5:

 

Надо взять на вооружение твой подход к лампам,тоже бывает встряхиваются кукушки у лампочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там и адреса подходят и микросхема та же 93s56,ну я ж не с воздуха взял это,сам так мотаю вдошные от калины

 

зы судить об опыте по количеству сообщений необъективно

Да я не сужу тебя и твой опыт,просто смотри как может быть:Ты сказал то можно мотать калину ,приору VDO можно мотать выбрав ТOYOTA COROLLA 03 на ПО-5,если внутрисхемно надо замкнуть ноги кварца.Я к чему всё веду какой нить пионер шиномонтажник купит такой прогер приедет к нему тойота и он на радостях за пять копеек попытается крутануть её скажем по калиновскому ведеошному алго так,или на оборот крутнутнуть калину по тойоте.А ведь многие думают что купили это прогер всё, мы можем мотать весь мировой автопром(в ситроены мля лезут :heresmile: ) есть отчаяные поверь.А тем кто всю жизнь крутил колёса или менял масло насрать какой там год или алго они видят машина ну скажем таже ТOYOTA и думают ща я бабла рубану а алго там YAZAK I!!!И после этого он засрёт все форумы что он завалил доску этим прогером и хер признается что это по его вине а виноватым будет производитель и ты который дал этот совет.Хотя с другой стороны можно давать такие советы увалит какой нибудь шиномонтажник или маслёнщик доску штуки за три джоржей вашингтонов ему будет урок да и конкурентов демпингёров поубавится :post-7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не сужу тебя и твой опыт,просто смотри как может быть:Ты сказал то можно мотать калину ,приору VDO можно мотать выбрав ТOYOTA COROLLA 03 на ПО-5,если внутрисхемно надо замкнуть ноги кварца.Я к чему всё веду какой нить пионер шиномонтажник купит такой прогер приедет к нему тойота и он на радостях за пять копеек попытается крутануть её скажем по калиновскому ведеошному алго так,или на оборот крутнутнуть калину по тойоте.А ведь многие думают что купили это прогер всё, мы можем мотать весь мировой автопром(в ситроены мля лезут :heresmile: ) есть отчаяные поверь.А тем кто всю жизнь крутил колёса или менял масло насрать какой там год или алго они видят машина ну скажем таже ТOYOTA и думают ща я бабла рубану а алго там YAZAK I!!!И после этого он засрёт все форумы что он завалил доску этим прогером и хер признается что это по его вине а виноватым будет производитель и ты который дал этот совет.Хотя с другой стороны можно давать такие советы увалит какой нибудь шиномонтажник или маслёнщик доску штуки за три джоржей вашингтонов ему будет урок да и конкурентов демпингёров поубавится :post-7:

+1 Абсолютно с тобой согласен! Пусть валят панели, а у нас работы прибавится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не сужу тебя и твой опыт,просто смотри как может быть:Ты сказал то можно мотать калину ,приору VDO можно мотать выбрав ТOYOTA COROLLA 03 на ПО-5,если внутрисхемно надо замкнуть ноги кварца.Я к чему всё веду какой нить пионер шиномонтажник купит такой прогер приедет к нему тойота и он на радостях за пять копеек попытается крутануть её скажем по калиновскому ведеошному алго так,или на оборот крутнутнуть калину по тойоте.А ведь многие думают что купили это прогер всё, мы можем мотать весь мировой автопром(в ситроены мля лезут :heresmile: ) есть отчаяные поверь.А тем кто всю жизнь крутил колёса или менял масло насрать какой там год или алго они видят машина ну скажем таже ТOYOTA и думают ща я бабла рубану а алго там YAZAK I!!!И после этого он засрёт все форумы что он завалил доску этим прогером и хер признается что это по его вине а виноватым будет производитель и ты который дал этот совет.Хотя с другой стороны можно давать такие советы увалит какой нибудь шиномонтажник или маслёнщик доску штуки за три джоржей вашингтонов ему будет урок да и конкурентов демпингёров поубавится :post-7:

+1000 :ThanxSmiley: и причём засирая форумы они будут писать - "привезли тут панель от конкурента вроде он её по-5 увалил - помогите ,и стонать АХ какой гавенный прогер " А потом на других форумах узнаешь , что он её и делал . Даже духу не хватает потом признаватся и просить помощи рассказывая как было на самом деле.

Изменено пользователем kossiopey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с этим далеко ходить не надо,как то сам внутрисхемно завалил этим програматором доску от авенсиса,процессор начал сильно грется,на панели только часы работали, с тех пор стараюсь по возможности сдувать память от греха подальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и первый урожай.Это так что бы не быть голословным,что лезут эитм прогеров во всё подряд :post-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Когда только начинал думал купить себе ПО, но вовремя отговорили на другом форуме. Верный способ поиметь проблем :) Даже мысля была свой сделать на АВР но забросил т.к. времени мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите!!! купил АПЭЛ по-5, мне попадаются одни панельки Автоприбор 1118-3801010-01. Апэловцы говорят что это панелька (рис 1), а в реале они другие (рис 2)(без контакта с красной стрелкой), кто нить мотал такие???

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой контакт с красной стрелкой?О чём ты?Тебе похоже попались с внешней памятью.Да-а.Это большая проблема.Вобщем,продай свою по-шку и живи спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите!!! купил АПЭЛ по-5, мне попадаются одни панельки Автоприбор 1118-3801010-01. Апэловцы говорят что это панелька (рис 1), а в реале они другие (рис 2)(без контакта с красной стрелкой), кто нить мотал такие???

Выкладывай фотки панели 1)с лицевой стороны,2)с задней крышкой где номер,3)со снятой задней крышкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите!!! купил АПЭЛ по-5, мне попадаются одни панельки Автоприбор 1118-3801010-01. Апэловцы говорят что это панелька (рис 1), а в реале они другие (рис 2)(без контакта с красной стрелкой), кто нить мотал такие???

а как ты думаешь будет кто нибудь БОМЖУ подсказывать .?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как ты думаешь будет кто нибудь БОМЖУ подсказывать .?

Если честно просто хотел глянуть про ту ли панель ваще речь идёт а то ведь сам знаешь,говорят про АП а это VDO или СчМаш :heresmile:

А про бомжей веришь пальцы уже отбил писать,модераторы просто наверное не успевают всех строить,сам видишь как они плодятся бомжики то.

Вобщем для начала поглядим на фотки потом на профиль а дальше видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно просто хотел глянуть про ту ли панель ваще речь идёт а то ведь сам знаешь,говорят про АП а это VDO или СчМаш :heresmile:

А про бомжей веришь пальцы уже отбил писать,модераторы просто наверное не успевают всех строить,сам видишь как они плодятся бомжики то.

Вобщем для начала поглядим на фотки потом на профиль а дальше видно будет.

+1 Абсолютно верно! А плодятся очень быстро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как смотать вот такую панель 1118-3801010-02 Калина?Счёт маш Комбинация приборов КП - 1118-02 (Калина) черная

 

имею по 4 и 5 там этой панели нет 1118-3801010-01 есть но по картинкам она другая!

 

что интересно я написал разработчикам ПО 5 они удивлённо написали что типо не попадалось такой панели!

Надо скрутить ПО 4.3, там всяко ест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здрасти.. Хотел совета спросить. (вы тут бомжей не любите. так я разу поинтересуюсь)

Купил Короллку 2010 г.в. Официалы обнаглели. ТО каждые 10.000. За таке деньги... масло ифильтры менятья не хочу. да и гарантия не лишня будет.

возникла идея крутить одометр (автор - Я!!!)

Вот вопрос: могу ли я сам это делать, из своих личных корыстных побуждений.. тока для себя? Интересует тока эта машина, проги и программатор тока для нее..

Так вот стоит ли это затевать? сколько вложить надо и насколько велик риск завалить машину?

Если есть программаторы через диагностический разъем, подскажите какой

Можно ли обойтись без разборки приборной панели?

С увжением, Евгений.

P.S. извините. если слишком навязчив и задаю глупые вопросы, сам в машинах не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без снятия панели никак и ПОпятым в эту машину я бы лично не полез. И еще где то читал что дубль у этой машины есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасти.. Хотел совета спросить. (вы тут бомжей не любите. так я разу поинтересуюсь)

Купил Короллку 2010 г.в. Официалы обнаглели. ТО каждые 10.000. За таке деньги... масло ифильтры менятья не хочу. да и гарантия не лишня будет.

возникла идея крутить одометр (автор - Я!!!)

Вот вопрос: могу ли я сам это делать, из своих личных корыстных побуждений.. тока для себя? Интересует тока эта машина, проги и программатор тока для нее..

Так вот стоит ли это затевать? сколько вложить надо и насколько велик риск завалить машину?

Если есть программаторы через диагностический разъем, подскажите какой

Можно ли обойтись без разборки приборной панели?

С увжением, Евгений.

P.S. извините. если слишком навязчив и задаю глупые вопросы, сам в машинах не очень.

Да всё можно , прогер+кальк и будет тебе счастье

А если не силён то поделись $$ с профи тебе дешевле обойдётся и сделано будет качествено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования