tema Опубликовано 21 апреля, 2011 Опубликовано 21 апреля, 2011 Газель Cummins 2.8L чем её продиагностировать??? 2
sef_eld Опубликовано 21 апреля, 2011 Опубликовано 21 апреля, 2011 это чё за такая, а на ЭБУ что написано?
tema Опубликовано 21 апреля, 2011 Автор Опубликовано 21 апреля, 2011 Газель Бизнес с новым дизельным двигателем, на блоке написано Cummins
RUSлан Опубликовано 21 апреля, 2011 Опубликовано 21 апреля, 2011 скоро автоас будет брать. по крайней мере "АВТОАС-КАРГО" работает с Cummins камазы пазы. http://www.acelab.ru/dep.auto/avtoas-cargo.php
tema Опубликовано 22 апреля, 2011 Автор Опубликовано 22 апреля, 2011 RUSлан, там двигатель ISB , а на газеле ISF. Может есть распиновка OBD 2 разьема именно от газеле с таким двигателем? Пробовал KTSом по OBD не взял.
RUSлан Опубликовано 22 апреля, 2011 Опубликовано 22 апреля, 2011 RUSлан, там двигатель ISB , а на газеле ISF. Может есть распиновка OBD 2 разьема именно от газеле с таким двигателем? Пробовал KTSом по OBD не взял. пока такая газель не попадалась .у меня в launch есть прога Cummins если такая машинка будет попробую. распиновка OBD 2 должна быть стандартная.
андрей59 Опубликовано 25 апреля, 2011 Опубликовано 25 апреля, 2011 RUSлан, там двигатель ISB , а на газеле ISF. Может есть распиновка OBD 2 разьема именно от газеле с таким двигателем? Пробовал KTSом по OBD не взял. Надеюсь ещё актуально. Ощая схема.zip Схема ЭСУД.zip
DimasBig Опубликовано 25 апреля, 2011 Опубликовано 25 апреля, 2011 Была информация, что завод забыл поставить терминальное сопротивление на САН шину , из-за этого и могут быть проблемы со связью. Сам еще не сталкивался.
tema Опубликовано 26 апреля, 2011 Автор Опубликовано 26 апреля, 2011 на днях буду пробовать к ней подсоединится диллерским сканером Cummins, подсоединяться буду напрямую к двигателю. У меня в тот раз не получилось подсоединиться этим приборам оказалась в шнуре должен резистор на перемычке быть шас он стоит и должна соединиться.
tema Опубликовано 27 апреля, 2011 Автор Опубликовано 27 апреля, 2011 Подключился к газеле с помошь адаптера от Cummins Inline 5 называется, подключался к двигвтелю через OBD переходника не было.
aglinsky Опубликовано 28 июня, 2011 Опубликовано 28 июня, 2011 tema Не подскажете, какой резистор и на какой перемычке должен стоять? Заранее спасибо!
aglinsky Опубликовано 9 июля, 2011 Опубликовано 9 июля, 2011 Подключился к газеле с помошь адаптера от Cummins Inline 5 называется, подключался к двигвтелю через OBD переходника не было. Tema подскажите, пожалуйста. я уже всё перепробовал - не получается...
volam Опубликовано 29 сентября, 2011 Опубликовано 29 сентября, 2011 Подключился к газеле с помошь адаптера от Cummins Inline 5 называется, подключался к двигвтелю через OBD переходника не было. А по конкретней можно?
igorscit Опубликовано 16 ноября, 2011 Опубликовано 16 ноября, 2011 мне кажется что с помощью инлайна 5 газельку можно взять но наверное надо подключаться к двух контактному разёмчику что под капотом а сам инлайн от прикуривателя веть протокол там J 1939 а перемычка я предполагаю что между 6 и 14 контактом обд что в салоне кан люнию душить через резюк 120 ом блин давно ищю такой переходник на 2 и 3 пина для инлайна есть такой но в россии в продаже не встречал даже на заказ. вот кстати фотка адаптера
RUSлан Опубликовано 16 ноября, 2011 Опубликовано 16 ноября, 2011 Не партесь автоас ответил в конце ноября начале декабря выйдет обнова на Газель Cummins с подержкой исполнительных механизмов , прописки форсунок и.т.д.
zh_andrey Опубликовано 25 апреля, 2012 Опубликовано 25 апреля, 2012 Находил на просторах инета что нужно резистор 120 Ом между 6 и 14 ногой с обратной стороны разъёма воткнуть, но всё без результата пробовал X431 и ELM так и не прочел. Нашел под капотом разьём 3 пиновый типа диагностический соединение произошло и всё дальше ничего сделать не смог ни прочитать ошибок ни стереть сканер при нажатии читать виснет и пипец.
OreXov Опубликовано 15 мая, 2012 Опубликовано 15 мая, 2012 Кто продиагностировал эту Газель? КТС не связался по ОБД.
игорь4 Опубликовано 30 ноября, 2014 Опубликовано 30 ноября, 2014 Братцы!!!!!! Нужна срочно помощь Проблемка такая стала газель камменс двига пробую прочесть КТС ом и Джал тестом пишет нет вязи вроде в нэте нашол что какой то резистор 120 ом нуно в поять кто недь может пролть свет на енто чудо китайсое
Крокодил Опубликовано 30 ноября, 2014 Опубликовано 30 ноября, 2014 Для соединения с ГАЗель Cummins ISF 2,8 ЭБУ СМ2220 ( евро-3 ) , ЭБУ СМ2220Е ( евро-4) использую "АВТОАС-СКАН" адаптер USB-ECU AS 2 . Для подключения к стандартному кабелю ОBD -II используется переходник DB15-CAN R . Вся суть переходника это наличие сопротивления 120 Ом между контактами № 6 (CAN H) и №14 (CAN L) . С переходником быстрее и удобнее , но при его отсутствии можно поставить с обратной стороны разъема ОBD -II между контактами №6 -№14 резистор 120 Ом и подключать адаптер обычным кабелем , сканер соединяется без проблем . Про другие сканеры не знаю - не пробовал ............
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти