olimpic1 Опубликовано 14 мая, 2011 Опубликовано 14 мая, 2011 ребят подскажите пожалуйста как адаптировать рулевую рейку .снимали рейку перебрали ошиблись на один зуб теперь руль криво стоит .руль то переставим а вот как адаптацию сделать ?в наличии есть ваг -ком
Slavik k Опубликовано 14 мая, 2011 Опубликовано 14 мая, 2011 ESP угол поворота Калибровка датчика Обновлено 29 марта 2005 Ross-Tech не несет ответственности за любой ущерб или проблемы, которые могут возникнуть в результате следуя этим инструкциям. Они будут использованы на свой страх и риск. Как всегда, вам следует обратиться к Завод ремонту для Вашего автомобиля! Эта процедура подробно описывается, как выполнить нулевое положение для калибровки датчика угла поворота рулевого колеса (G85) во многих VW / Audi автомобилей оборудованы ESP (Electronic Stability Program). Эта процедура должна быть выполнена, когда транспортное средство выравнивания выполняется или если любой из следующих компонентов были удалены или заменены: ABS / EDS / ASR / ESP блок управления (J104) Угол поворота датчика (G85) Рулевая колонка Есть определенные условия испытаний, которые должны быть выполнены, прежде чем делать эту процедуру: Начало автомобиля. Поверните руль один поворот вправо и один поворот налево. Драйв в небольшом расстоянии прямой на ровной поверхности со скоростью не выше 20 км / ч. Если рулевое колесо прямо во время тест-драйва, то остановить транспортное средство с колесами прямо указано Убедитесь, что руль не перемещается снова. Держите двигатель работает и не выключать зажигание. Порядок выполнения нулевое положение для калибровки датчика угла поворота рулевого колеса (G85) на VW Golf, GTI, Jetta и Audi TT: [Выберите] [03 - тормоза с АБС] [Войти - 11] Введите 40168 [Do It!] [basic Settings - 04] Группа 060 [Go!] Это будет хранить нуля (по центру) положение рулевого колеса. Там должно быть отображается сообщение, которое гласит: "Стир" ОК ". Угла отправителя compens". Если вы получили сообщение об ошибке, это может означать, Логин не была успешно выполнена. Нажмите кнопку [Done, Go Back] кнопку и все готово. Порядок выполнения нулевое положение для калибровки датчика угла поворота рулевого колеса (G85) на VW Passat и Audi A4/S4, A6/S6, и A8/S8: [Выберите] [03 - тормоза с АБС] [Войти - 11] Введите 40168 [Do It!] [basic Settings - 04] Группа 001 [Go!] Это будет хранить нуля (по центру) положение рулевого колеса. Там должно быть отображается сообщение, которое гласит: "Стир" ОК ". Угла отправителя compens". Если вы получили сообщение об ошибке, это может означать, Логин не была успешно выполнена. Нажмите кнопку [Done, Go Back] кнопку и все готово. Перевод гугла , но смысл понятен думаю.
olimpic1 Опубликовано 14 мая, 2011 Автор Опубликовано 14 мая, 2011 (изменено) спасибо а к транспортеру т5 какой вариант подходит Изменено 14 мая, 2011 пользователем olimpic1
Slavik k Опубликовано 14 мая, 2011 Опубликовано 14 мая, 2011 (изменено) Можно попробовать , тем более из 2 вариантов . Это чтоб не гадать http://wiki.ross-tech.com/wiki/index.php/Diagnostic_Procedures#Volkswagen Изменено 14 мая, 2011 пользователем Slavik k
olimpic1 Опубликовано 14 мая, 2011 Автор Опубликовано 14 мая, 2011 по 11 каналу не могу войти не высвечивается
olimpic1 Опубликовано 14 мая, 2011 Автор Опубликовано 14 мая, 2011 на одном форуме прочитал : может понадобиться следующая операция 03-Эл.тормозов 015-Право доступа 40168 т.е. вводить надо не в 11 канале а в 15 что ли?
macik001 Опубликовано 14 мая, 2011 Опубликовано 14 мая, 2011 Нет, это логин и вводить надо набрав процедуру "логин" а не "измеренныеи значения"
sid2009dim Опубликовано 14 мая, 2011 Опубликовано 14 мая, 2011 Если окно "логин" не активно, то 40168 надо вводить в окно "кодирование-2"
olimpic1 Опубликовано 14 мая, 2011 Автор Опубликовано 14 мая, 2011 как прописать этот датчик угла поворота на транспортере никак не пойму?
dracon Опубликовано 14 мая, 2011 Опубликовано 14 мая, 2011 как прописать этот датчик угла поворота на транспортере никак не пойму? Да не надо никак. Сядь проедь, через 50 метров само адаптируется. Руль покрутишь туда-сюда на ходу и все.
masterok Опубликовано 14 мая, 2011 Опубликовано 14 мая, 2011 у меня именно окно 11 не активоно Какой версии ВАГ-КОМ ? И активен ли на нём WSC код ?
sid2009dim Опубликовано 14 мая, 2011 Опубликовано 14 мая, 2011 Если не активно 11 то должно быть активно 16, туда и вводи логин. Далее по инструкции wiki. И проверь правильность установки датчика ( "0" при прямолинейном движении )
olimpic1 Опубликовано 15 мая, 2011 Автор Опубликовано 15 мая, 2011 (изменено) вы имеете ввиду показания датчика при прямолинейном движении?Далее по инструкции wik не пойму где эта инструкция.а ваг ком у меня 9 Изменено 15 мая, 2011 пользователем olimpic1
olimpic1 Опубликовано 15 мая, 2011 Автор Опубликовано 15 мая, 2011 при прямолинейном движении 0 градусов
olimpic1 Опубликовано 15 мая, 2011 Автор Опубликовано 15 мая, 2011 И активен ли на нём WSC код ? где его глянуть
macik001 Опубликовано 16 мая, 2011 Опубликовано 16 мая, 2011 Код гаража поставь не 00000 а 00028, скажем Далее по инструкции wik не пойму где эта инструкция Пост намбер 2 (два) от Росса и Славика
agent-free Опубликовано 16 мая, 2011 Опубликовано 16 мая, 2011 У меня была такая херня. У клиента сел акб на тауране . После прикуривания появилась ошибка по датчику поворота руля " не инициализирован". Тест драйв не помог. Пытался адаптировать по росс вики, тоже не получилось. В результате на включенном зажигании поворот до упора влево, вправо и по ценьру и все получилось
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти