Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ford Fusion 2007 замена моторного


Рекомендуемые сообщения

Ford Fusion 1.6 FYJA 2007 механика.

Пришло авто после ремонта в следствии ДТП. Моторный был сломан (физически) и хозяин его отвез в ремонт, где его заменили на другой и залили все из старого. Появлялись ошибки по управлению ДЗ, и связи с PATS, в таком состоянии мне машину и притащили.

Проверив проводку моторный-PATS я рекомендовал хозяину везти блок назад в ремонт, после ремонта все заработало, но хватило на один день. Проблема повторилась, не видит PATS, блок опять в ремонт, где мастера констатировали смерть моторного. Хозяин купил другой (от 1.4, сказали что подойдет) отвез, там я так понимаю залили в него старую прошивку? После установки блока на авто имеем ошибку B1601 PATS received incorrect key-code from ignition transponder, на обоих ключах. Хозяин повез опять в ремонт, что-то сделали и отдали. Устанавливаю результат тот-же. Мастерская в которую он ездил уже почти десять раз находится более чем в ста километрах, хозяин уже устал от этих покатух своим ходом.

Подскажите пожалуйста что участвует в системе иммобилайзера? Только моторный и PATS? Или все-таки приборка тоже?

Могу ли я с вашей помощью (на коммерческой основе) имея Omega вылечить данное авто?

Или, может кто, в Московском регионе решить эту проблему 100% после первого посещения, что нужно сниму хозяин привезет?

Машина стоит у меня уже почти месяц, надо что-то делать...

DSC00876.jpg

DSC00877.jpg

DSC00879.jpg

DSC00880.jpg

DSC00878.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю точно как на Fusion, но на Fiesta приборка точно не причем, там ключи в 95160 в моторном.

Разбери моторник, посмотри кто там живет, считай память и ключи, бросай сюда, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал 2007 Фиесту , перевязывал другой моторник , в нем 93с86 читал и перешивал на донорский (кстати , с чужой приборкой не заводилась ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал 2007 Фиесту , перевязывал другой моторник , в нем 93с86 читал и перешивал на донорский (кстати , с чужой приборкой не заводилась ).

 

Значит был модель до 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и 2008 г , хотя спорить не буду , забыл её как кошмарный сон с её электронным приводом :ThanxSmiley: .

шильдик ориг.jpg

IMG_1710 ориг.jpg

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключи лежат в моторном плюс ест синхра с щитком

в моторном стоит 93с86 достаточно было перепаять её из

одних мозгов в другие а теперь тебе нужен IDS и IN -OUT коды

T300 не прокатит

выложи дампы с моторного и щитка синхру могу проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ford Fusian 2006 года родной одометор полетел, поставили новый машина не заводиться как быть подскажите можно ли переобучить ключ, точно такой прибор панелей что на первом посту ЭБУ и Моторник ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все можно , если знать как

у вас 2 варианта , или отдать кто сам сделает или с помощью кто знает делать вам ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все можно , если знать как

у вас 2 варианта , или отдать кто сам сделает или с помощью кто знает делать вам ...

можно переобучить ключ машина заведется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а синхру моторный-панель куда тогда деть ? подкидыванием другой панели вы её уже нарушили

 

ключи у вас должны в моторном прописаны быть ... они там и есть видимо

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хватит , работы на 5 мин с перекуром

панель 200$ бу стоит , работы по иммо так же оценивается , завал ещё дороже получится ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования