Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Hyundai Accent ,помощь нужна по иммо


Рекомендуемые сообщения

вот тебе еепром от геца. (они с акцентом одинаковые) пин вверху три повтора. и еще еепром от shinchanga там id key уже прописан, пароль для прописки мастера 2345. чип 4D ID60.

прошу прощения! Почему в гетсе 512 к байт ЕЕпром, а в акценте 1к байт.

от гетса.jpg

И где там пин?

 

никаких 2345 там нет. Сколько символов пин у акцента ? кто говорит 6, а кто говорит 4.

 

Где там пин?

 

от акцента.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-61987-0-85952700-1380137695_thumb.jpg

И где там пин?

Тут нет он указан в посте.

 

Где там пин?

 

post-61987-0-50599800-1380137725_thumb.jpg

пин во 2,3,4, строке,повтор три раза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-61987-0-85952700-1380137695_thumb.jpg

И где там пин?

Тут нет он указан в посте.

 

Где там пин?

 

post-61987-0-50599800-1380137725_thumb.jpg

пин во 2,3,4, строке,повтор три раза...

 

 

80 00

80 00

80 00

 

это и есть пин?

 

Ничего что я залью от гетса еепром который 512 байт в акцент, в котором 1 кбайт? Точно от гетса к акцентам подходит?

 

И еще вопрос. Чтобы ключ новый прописать надо вместо этого пина 80 00 вставить ff ff ?

 

Меня с толку сбивает статья

 

http://old.quantexlab.ru/communication/blog/index.php?page=post&blog=OalikO&id=53

 

Там почему-то пин 6 значный.

 

eeprom_immo_accent.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы прописать новый чип,нужно ввести пин в сканер,в еепром ничего не менять

вот епром от акцентаaccent kefico_LCE0I57.rar

Изменено пользователем shadows
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья не сбивает с толку. Все верно,пин из 6 цифр,а на бирках обычно пишут 4,просто добавляешь два нуля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы прописать новый чип,нужно ввести пин в сканер,в еепром ничего не менять

вот епром от акцентаaccent kefico_LCE0I57.rar

Почему 512 байт?

 

Вот дамп 1 к байт тоже с акцента ADE1I52.

У меня стоковая была ADE1I52

 

Точечный рисунок.jpg

 

вот сам дамп ADE1I52 ADE1I52.rar

 

Ваш LCE0I57 512 байт подойдет для ADE1I52 ?

Изменено пользователем Gennadij48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Епромки то разные могут стоять в блоках.У меня 95040, а у вас скорее всего 95160.

Да и укажите место жительства,согласно правилам форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему 512 байт?

 

Вот дамп 1 к байт тоже с акцента ADE1I52.

У меня стоковая была ADE1I52

 

Точечный рисунок.jpg

 

вот сам дамп ADE1I52 ADE1I52.rar

 

Ваш LCE0I57 512 байт подойдет для ADE1I52 ?

да ничего там не килобайт...Присмотритесь внимельно к дампу и увидите, что все повторятся во второй половинке с адреса 0х200. И еще там все сдинуто на один байт...видать читали еепромку как 80, а не 40. Просто сам лет 7-8 тому назад наступал на эти грабли... Все дело в протоколах чтения этих еепромок. А вот авто ключей не будет видеть

Достаточно в HEX редакторе удалить первый байт и отрубить хвост с 200 адреса и получите адекватный еепром.

 

И еще... с коих пор 95160 стала килограмовой? :emot64:

Изменено пользователем gor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, посмотрите, а это что за дамп. тоже от акцента (кефико). от некой Kefico9030930091FB4 0D5I_S06G_(091)_29F400BB Accent1.5l,16v,2002'with Immo

 

95080.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы прописать новый чип,нужно ввести пин в сканер,в еепром ничего не менять

вот епром от акцентаaccent kefico_LCE0I57.rar

Спасибо дружище! Кстати какой здесь пин?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те же яйца, только в профиль :emot64: . Я же в предыдущем посту объяснял... Не встречал я на Акцентах еепром 95080, а только 95040. Да и считан он к тому же с теми же ошибками что и предыдущий.

Выложил в предыдущем посту твой же, но только подправленый дамп. Заливай его и (если это действительно твой) и никакой привязки ключей не надо, заведется как и положено ей.

Изменено пользователем gor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те же яйца, только в профиль :emot64: . Я же в предыдущем посту объяснял... Не встречал я на Акцентах еепром 95080, а только 95040. Да и считан он к тому же с теми же ошибками что и предыдущий.

Выложил в предыдущем посту твой же, но только подправленый дамп. Заливай его и (если это действительно твой) и никакой привязки ключей не надо, заведется как и положено ей.

Не могу скачать.

 

Свой я пока ещё не слил. Поскольку придется снимать мозги и считывать с выпайкой программатором (сеепрогом или вилемом). Через кабель (орион) не получается через колодку слить. Ключа у меня два: один привязан, второй новый выточен из болванки, уже год валяется на полке, хочу его прописать в ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу скачать.

 

Свой я пока ещё не слил. Поскольку придется снимать мозги и считывать с выпайкой программатором (сеепрогом или вилемом). Через кабель (орион) не получается через колодку слить. Ключа у меня два: один привязан, второй новый выточен из болванки, уже год валяется на полке, хочу его прописать в ЭБУ.

Вон оно че,а мы тут головы ломаем,думаем дамп родной похерен.А он даже не считан!Чужие дампы потребуют новые чипы,ваши чипы не подойдут.,или подойдут но с родным дампом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо вовремя предупредили, а то натворил бы сейчас делов... Не думал я что с акцентом будет такой геморой с ключами. Во я врюхался, купил тачку с одним единственным ключем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо вовремя предупредили, а то натворил бы сейчас делов... Не думал я что с акцентом будет такой геморой с ключами. Во я врюхался, купил тачку с одним единственным ключем.

С акцентом как раз и нет гемора,сейчас почти в любой мастерской по ключам есть копировщик 7936 5 мин и все готово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С акцентом как раз и нет гемора,сейчас почти в любой мастерской по ключам есть копировщик 7936 5 мин и все готово!

Так прошивается ЭБУ под ключ. Сам ключ не прошивается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ключ "прошивается "

или банально копируется трансподер в новом ключе

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да скажите уж прямо - зажал денег на прописку ключа, хочу БЕСПЛАТНО сам сделать! К программаторам Вашим либо читалку, либо писалку докупить придется. Бесплатно уж никак не получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования