Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Hyundai Accent ,помощь нужна по иммо


Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток.Возникла такая проблема ,на ровном месте заработал себе гимор.Приехал на диагностику акцент движ 1.5 16 кл.Эбу Кефико.Никогда не шил до этого иномарки вообще никогда.Короче влил туда прошивку ,а по запарке галочку на общее действие поставил и ...............пипец,машинка не завелась.Пол дня помучался,потом скачал прошивку без иммо для элантры 1.6 из 21 поста,прошил ею машинку все таки завел.Понимаю что это не правильно,но не знаю что делать дальше.Вопрос бывалым:стерся ли еепром из за моих действий,если да то как быть ?Родной флеш я сохранил,тока еепром забыл сохранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программа OTOCHECK тебе поможет, в данном разделе в программах есть она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программа OTOCHECK тебе поможет, в данном разделе в программах есть она.

согласен, только по мимо иммо, она лишнего затрет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток.Возникла такая проблема ,на ровном месте заработал себе гимор.Приехал на диагностику акцент движ 1.5 16 кл.Эбу Кефико.Никогда не шил до этого иномарки вообще никогда.Короче влил туда прошивку ,а по запарке галочку на общее действие поставил и ...............пипец,машинка не завелась.Пол дня помучался,потом скачал прошивку без иммо для элантры 1.6 из 21 поста,прошил ею машинку все таки завел.Понимаю что это не правильно,но не знаю что делать дальше.Вопрос бывалым:стерся ли еепром из за моих действий,если да то как быть ?Родной флеш я сохранил,тока еепром забыл сохранить.

 

Пробуй прошить с родным флешем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берем еепром с другой тачки, прописываем новый ключ, и всех делов..... могу подкинуть еепром если еще не решил проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берем еепром с другой тачки, прописываем новый ключ, и всех делов..... могу подкинуть еепром если еще не решил проблему.

Вижу Вы очень большой специалист по хундаям

Прочитал почти все Ваши сообщения, понял Вы работаете очень сильно по хундаям

Тачки очень простые, но меня мучает вопрос, почему у них на ровном месте слетает иммо?

Можно вас попросить выложить Разные прошивки иммо. Для будущих реанимаций.

Бывают в работе Карея, все оборудование есть, и пин коды, и ключ на 7936 - открыть, но чЁ толку эти тачки живут своей жизнью. Не стого не сЕго слетает иммо .

Там всего (на сегодняшний день), по-моему, три варианта иммо,

Пожалуйста, выложите свои варианты, где ключи, где пин код, понятно. Просто прошивки и все . Их не очень много в инете , наверно потому , что они легко делаются по диагнозе .

Почему спрашиваю - вдруг??? как обычно????? пол дампа иммошника есть - дольше нули, и тишина!!!!

Вам как Специалисту по хундаям наверно это не впервой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тебе еепром от геца. (они с акцентом одинаковые) пин вверху три повтора. и еще еепром от shinchanga там id key уже прописан, пароль для прописки мастера 2345. чип 4D ID60.

93lc56_shinchang_id key ok..rar

getz eprom95040.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тебе еепром от геца. (они с акцентом одинаковые) пин вверху три повтора. и еще еепром от shinchanga там id key уже прописан, пароль для прописки мастера 2345. чип 4D ID60.

Спасибо !!!На будущее, пригодится (машину ок. давно quelitet).

Мне хочется поговорить вот о чем.

Первый ключ является фиолетовым, черные - мастерами

На мой взгляд, достаточно просто прошивки с левым фиолетовым ключем( или просто FFFFF ), и остальные впишутся как миленькие.. Так???

Структура дампа иммо мне понятна, радио канал впишется - думаю запросто, при помощи SET->OFF

Пин код можно вписать любым сканером (и даже, если он не тот можно сменить) на какой хошшш

Теперь вопрос, почему не чего не пишется без строчки фиолетово ключа????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как быть с синхрой?

На примере shinchanga??????

Вычитывать флешь, и гадать????

Про хундаяв говорят, что им достаточно какоВо - то VIN?????

На авто (иммммО), чЁ та не заметил эту связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для шинчанга достаточно просто прошивки с левым фиолетовым ключем и остальные впишутся как миленькие(только новые, от другой тачки не впишутся)

если меняешь моторник на шингчанге то ничего синхрить не надо( по крайней мере блоки с 5 разъемами точно. сам когда с сонатой ковырялся ставил его с другой тачки)

если в шинчанге слетели ключи, а id ключа нет, просто пишешь туда мою прошиву, и обучаешь НОВЫЕ ключи., если id ключ есть, то тупо затираешь весь дамп в FF и заново обучаешь весь бывший комплект ключей.

 

Теперь вопрос, почему не чего не пишется без строчки фиолетово ключа???? (х з, не вникал в этот вопрос, просто сделал себе прошиву с одним id ключиком и все)

Изменено пользователем holst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Парни поделитесь еепром с гетца акпп 1024б. Можно с ключами. ФФки не прокатят?

 

Отбой,комбиком прочитал еепром,там все в норме. Читал чиплодырем одни ффки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

криво читал значит, а зачем тебе еепром, если в теме продажи предлагаешь ноиммо залить в эбу гецца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел ключи прочитать а в считаном дамне чиплодырем одни фф а будет ли подумал работать с ффми. Потом в теме где то писалось сто криво читает чиплодырь вот и считал комбиком и убедился что с еепром все впорядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Парни-нарисовалась такая же проблема.Не могу прописать ключи на Hyundai Sonata EF 2007г.пин есть.3 ключа-2 черных с(М) и черный c(S).Иммо все блокировал-сканер не видел прокрутки и впрыска не было.Вытянули пин с дампа и все ключи стер для переобучения.Сейчас прокрутку видит-впрыск есть,но искра пропадает.Вобщем нужно прописать ключи.Пробовал скандоком и MVP.В иммо 0 ключей.Накачка на антене есть.Подталкните в нужном направлении?

25.05....png

25.05--.png

Изменено пользователем euromarina1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭБУ нейтрализован для записи ключей,на сколько я понимаю.Теперь процедура обучения должна последовать с запросом пароля,а она (процедура обучения) похоже по какой то причине не проходит? пароль (PIN) запрашивает?

 

Я хотел ключи прочитать а в считаном дамне чиплодырем одни фф а будет ли подумал работать с ффми. Потом в теме где то писалось сто криво читает чиплодырь вот и считал комбиком и убедился что с еепром все впорядке.

Я так понимаю если чиплодырь читает криво,он и писать будет криво-так и блок положить можно или я не прав???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пароль запрашивает и пишет что ключ запрограмирован и так покругу.Выходишь из меню,а там опять 0 ключей.Походу иммошнику пипец или мастер ключа нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования