Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Два Бортовых компьютера на ваз 2114


Рекомендуемые сообщения

Ребята подскажите может кто сталкивался с этим. У меня ваз 2114 стоит бортовой компьютер штат. Решил поставить еще один бортовой за место кнопки ставится штат х1 ( просто удобно можно вывести на дисплей к примеру вольтаж или температуру удобно было бы. Так вот подключил я компьютер по схеме и в колодку диагностики подключил вывод, т.е. у меня два компьютера получилось подключено. Трудность встала в том что почему то работает только один бортовик, а оба не хотят. Может кто подскажет возможно ли 2 бортовика подключить.

В заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем все енти прибамбасы?

 

поставь нетбук с К-Лайн адаптером и смотри все параметры сразу!

 

p.s. на дорогу смотреть нужно! :18_1_35:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, блок не может отвечать сразу давум приборам

Может я ошибаюсь, ну блок выдает информацию на колодку диагностики, а уж эту информацию считывает бортовик. Я понимаю управлять 2 бортовика не смогут, но уж как приемник параметров мог бы работать

Изменено пользователем anton1923
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем все енти прибамбасы?

 

поставь нетбук с К-Лайн адаптером и смотри все параметры сразу!

 

p.s. на дорогу смотреть нужно! :18_1_35:

 

Ну нетбук я понимаю удобно про диагностировать авто ну его же постоянно возить не будешь и потом в машине не оставишь больно уж соблазно будет выглядеть . а бортовик он и заместо заглушки кнопки стоял бы и удобно на одном большое число к примеру вольтаж, а уже на заводском бортовике какие надо параметры для удобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я ошибаюсь, ну блок выдает информацию на колодку диагностики, а уж эту информацию считывает бортовик. Я понимаю управлять 2 бортовика не смогут, но уж как приемник параметров мог бы работать

 

Каждый из бортовиков посылает запрос как на открытие диагностической сессии, так и на получение параметров и ждет ответа, так вот эти посылки запросов могут пересекаться как с между собой так и с ответом ЭБУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен что блок тупо шпилит в линию данные. скорее всего там запрос - ответ, поэтому схема и не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый из бортовиков посылает запрос как на открытие диагностической сессии, так и на получение параметров и ждет ответа, так вот эти посылки запросов могут пересекаться как с между собой так и с ответом ЭБУ

[/quoteСпасибо за пояснение теперь понятно. :post-6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования