Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

лачетти,ошибка Р0300


Рекомендуемые сообщения

всем привет) суть проблемы,приехала машинка,жалобы:тупит,жрет и не едет.Ошибка "множественные пропуски воспламенения".сброс ошибки,проверка высоковольтной части,замена свечей и проводов,по Спарк-мастеру на 4 цилиндре небольшое отклонение-замена катушки,благо что валялась исправная.Машинка благополучно уезжает,через 3 дня такая же фигня с такой же ошибкой.снял ошибку,записал стоп-кадр и отправил с богом.еще 2 дня,полтергейст по новой. стоп-кадры:совершенно разные параметры.опять полная проверка-нету косяков.А сегодня приехала в очередной раз все с той же проблемой.Поднимать руки и признавать свою некомпетентность как то не спортивно,поэтому прошу совета,что еще посмотреть? если я правильно учил матчасть,такая ошибка появляется при неравномерности вращения коленвала,хотя 2 стоп кадра было со скоростью около 60 км\ч с открытой заслонкой,из чего я делаю вывод,что неравномерности тут даже при неработающем движке быть не может.если я что то путаю,поправьте,плиз,и по возможности укажите направление поиска) заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так неравномерность вращения коленвала- это следствие,а причин много,насос проверял?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочтите тему Моя ссылка - и вы все поймете (на этих машинах проблема с железом - с клапанами)

SB 06-12-2007 GM DAT.pdf

Изменено пользователем ilja172
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них заводской косяк-подвисают впускные клапана.Промывка WINN,Sом на некоторое время помогает,а по-хорошему,замена клапанов на доработанные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление топлива в норме,попробую промывку.Кстати мотор не DOHC,

Это вопрос? А год тогда какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати,тема про клапана интересная,но меня все таки терзают смутные сомнения, что тут с ГБЦ все в порядке,ибо после снятия ошибки машина не троит,рвет и мечет в силу своих 1.4 см в кубе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если свечи-катушки в порядке, в ГБЦ уверен, значит нада копать в сторону синхронизации, проверять датчики колена и фаз (если имеется). По идее пропуски зажигания дает тока зажигание или синхра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млин. а форсы если недоливают? может быть такой косяк? просто глючат? земля например гуляет. тока как проверить? глянь осциллографом.

Изменено пользователем d_baks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати,форсы-это мысль! обороты ХХ 700,маловато вроде.

по синхронизации(если датчики врут)либо не заведется,либо ошибку выдаст соответствующую,я так думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях была такая проблемка....Пригнали Ласетти 1,8 DOHC,после того как перебрали ГБЦ стала троить....Я подключился,ошибок нет,а двигатель работает так:как заведешь работает идеально,но спустя пару минут появляются провалы,затем опять идельно и так продолжается бесконечно!Начал грешить на свечи,они сказали что поставили новые..полез в инжектор,там тоже оказалось все в порядке...В итоге после нескольких часов поисков оказалось что свечка в 3 цилиндре оказалась брак..поменял,клиент уехал довольный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в клапанах косяк скорее всего. Обычно это иногда проявляется только на холодную, потом постоянно на холодную, потом уже на горячую. Промывка винсом в 50 процентов случаев временно помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бала такая машинка, просто замучила! Но все решилось, после замены прокладки клапанной крышки , там подсасывало воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

тему можно закрывать,пропал мужичок вместе с машинкой,эксперименты ставить не на чем((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования