Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Что нужно для нормальной работы SMS- J5OLTv2


Рекомендуемые сообщения

Что нужно для нормальной работы SMS- J5OLT v2 есть данный ЭБУ нет хвоста и софта. Интересуют все варианты подключения on-Line

Изменено пользователем lapux
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нужно для нормальной работы SMS- J5OLT v2 есть данный ЭБУ нет хвоста и софта. Интересуют все варианты подключения on-Line

 

Купить хвост и софт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так отвечаю на свой вопрос :

1. зайти сюда и все прочитать http://www.auto-bk.ru/forum/topic/8783/ отсюда же можно скачать программу

2. залить в блок *.BIR прошивку взятую из папки J5OLT\ BIR-ENGINE(или какую вам надо но только с протоколом 1.1) с помощью комбика я использовал 218 и K-line (не забываем перевести блок в режим программирования)

3.Подключение :

1.подключить все массы 2,14,19,24,30. я навсяк случай и на корпус бросил ( этого не сделал при первых попытках подключения 1й мой косяк)

2. подключить К-Line

3.вкл 12в через пару секунд зажигание И оставить блок в таком состоянии минут на 10-15(второй мой косяк)

4.выкл зажигание через 10-15 сек вкл зажигание и включить программу

 

 

Подключение " 58-X Generator "

на прямую не заработал. купил датчик ДПКВ подключил к блоку, взял трансформатор на первичке должно быть пару кило Ом подключил к 3 и 5ой ноге COM

запустил генератор , включил зажигание и поднес к трансу датчик т.к там магнит он хорошо держится на трансе ( по другому у меня ни как не получалось)

 

мой олт запустился с етой но бир брал с первой в посту http://www.auto-bk.ru/forum/topic/8783/

For_jolt.rar

Изменено пользователем lapux
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

После впаивания новой ОЛТ-платы и своего старого далласа со сгоревшего инж-ка так и не удалось попользовать ЭБУ как инж-к...

Отдавал 2 разным электронщикам, те под микроскопами смотрели непропаи - все ОК, все прозванивается.

lapux, у тя была та же проблема (при попытке соединения ОЛТом выпадает SwitchToRAM и бензонасос качает до усеру и все) и вышеописанные действия решили это недоразумение?

Не понял п.3: вкл. 12В, через пару сек зажиг, и пойти покурить на 15 минут... Это как и зачем? Что происходит при этом? :)

И как можно включить 12В, а затем зажиг - речь о клемме АКБ или как? Зачем в п.2 подключать К-Лайн, если прошивка уже залита, а никакой софт не запускаем?

Короче если можно опиши детальнее, буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я настаиваю на плохом контакте!!!

я сам е...ся со своим олтом по этим темам!!! плохо контачил какой то из 3 контактов на проц!!!

а вообще ройся в теме - нужна схема инженерника!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторю, что все 3 провода ПРОЗВОНИЛИ успешно. Сделали это ДВА разных человека, незнакомые друг с другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Еще раз повторю, что все 3 провода ПРОЗВОНИЛИ успешно. Сделали это ДВА разных человека, незнакомые друг с другом.

 

а остальные 32 провода прозванивали ? на каратышь на непропай ? льётся ли прошивка в блок ? льётся ли прошивка в ОЗУ ? как реализован инженерник ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

подскажыте какой нужен k-l-line для прошивки j5  онлайн 

USB хост адаптер + U2K-L-Line + инженерный ЭБУ + ПО .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажыте какой нужен k-l-line для прошивки j5  онлайн 

Онлайн блок не шъётся, а только отстраивается прошивка при помощи инженерника. если вопрос по теме, то нужен сабж с ключиком, который должен поидее быть в комплекте с прогой, привязанной к блоку. если будете использовать ломанный олт то инженерник+ любой КЛайн нормально рабочий адаптер+ инженерная прошивка в блоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования