alex_l_yamal Опубликовано 18 июня, 2011 Опубликовано 18 июня, 2011 По краснодарскому краю \ заправлял в стальную канистру с отметками \ Газпром -наливают 20 как положено плюс минус граммы по шкале почти незаметно,машина едет хорошо без детонации даже в сильную жару. а вот Роснефть недолив 1 литр стабильно(14.06 в Трудобеликовском(Славянск на кубани),17.06 в Тимашевске,в Кропоткине(ночью) хотя бензин тоже по качеству и расходу нормально. Кто еще сталкивался с похожим-делитесь...
brend Опубликовано 18 июня, 2011 Опубликовано 18 июня, 2011 В Ростове на некоторых заправках практикуют недолив если не вышел из машины и табло не видно с салона.с 500р могут и на 100р не долить.
ignatovnuno Опубликовано 18 февраля, 2012 Опубликовано 18 февраля, 2012 Да косячат все заправки, даже типо "Илитных" BP, бензин дороже на 2-3деревянных и от замены топливопровода не кто не застрахован)
sitke Опубликовано 18 февраля, 2012 Опубликовано 18 февраля, 2012 Лук вроде нормально льет, роснефть недоливает где литр где 2. 1
димонн Опубликовано 18 февраля, 2012 Опубликовано 18 февраля, 2012 Спб,ПТК на 20 литров недолив 0.5 литра и после постоянной заправки сдох кат.пробег 30ткм.О,как))
тас Опубликовано 18 февраля, 2012 Опубликовано 18 февраля, 2012 Лук вроде нормально льет, роснефть недоливает где литр где 2. электроника рулит - могут показать 10 а налить 5. раньше стрелки гнули на пол литра -а не доливали литр. а щас все на усмотрение оператора -по настроению льют, и если бензовоз привез отобранного и горяченького -то все ложится на потребителя . а с газом ,то вообще никак не проверить -скоко же налили!
Slalex Опубликовано 18 февраля, 2012 Опубликовано 18 февраля, 2012 По краснодарскому краю \ заправлял в стальную канистру с отметками \ Газпром -наливают 20 как положено плюс минус граммы по шкале почти незаметно,машина едет хорошо без детонации даже в сильную жару. а вот Роснефть недолив 1 литр стабильно(14.06 в Трудобеликовском(Славянск на кубани),17.06 в Тимашевске,в Кропоткине(ночью) хотя бензин тоже по качеству и расходу нормально. Кто еще сталкивался с похожим-делитесь... Летняя норма - вместо 10 литров должны лить 10.180, зимой 10.080, это по нормативом, проверяется наливом в специальную емкость, на конце которой такая мензурка приделана, наливаешь порцию и ждешь 2 минуты не трогая шланг пока капли скапают и смотришь результат.
nik0911 Опубликовано 19 февраля, 2012 Опубликовано 19 февраля, 2012 (изменено) Летняя норма - вместо 10 литров должны лить 10.180, зимой 10.080, это по нормативом, проверяется наливом в специальную емкость, на конце которой такая мензурка приделана, наливаешь порцию и ждешь 2 минуты не трогая шланг пока капли скапают и смотришь результат. Ёмкость эта называется -мерник,(обычно на 10л, с пеногасителем -1раз в год проверяется госстандартом-должна быть пломба) -при 20 гр должно быть ровно 10л, для точности меряется температура топлива -и на мернике есть температурная шкала(в среднем 10гр -1% от объёма).По Госту погрешность ТРК на 10 литрах +-50мл(до 100 мл госстандарт практически закрывает глаза), на практике 10л -недолив 200-500мл. Но и это не самое главное -сейчас сильно страдает качество. В январе хорошо дали заработать заправки юга Ростовской обл,Калмыкии и Ставрополья -вода в бензине -и это в сильный мороз 20-30гр Изменено 19 февраля, 2012 пользователем nik0911
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти