Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Subaru Forester 2006


matizzz

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые.

 

Приехал на днях Лесник, с проблемой - спидометр не показывает, вместо пробега ------. Со слов владельца раньше показывало и все работало, пока искал дампы и просто информацию о приборке с его слов перестал работать тахометр. Разобрал, так и думал - кто то уже в приборке лазил с паяльником. Сдул L56R, воткнул в прогер и.... дамп пустой, кроме FF ни следа данных. Методом тыка из двух типов дампов найденных здесь нашел рабочий, то есть скорость показывает, пробег считает, но... км на 20 завышает скорость, мигает CRUISE, горит "машинка со скользской дорожкой" и CHECK, и не работает тахометр, точнее его стрелка поднимается немного вместе с набором скорости.

Подозрение на то, что дамп не родной, если не прав - поправьте. Прошивал раз 20, всеми найденными тут дампами, все разделились на два типа - вообще ничего не работает, и работает все кроме круиза и тахометра.

 

Так вот ищу дамп именно от NS-S040-L думаю он решит проблему. Буду очень благодарен если кто поделится. А я выложу тут фотки приборки для пополнения базы знаний форума.

 

P.S. В прикрепленных файл дампа который залил.

S.Forester-130t-85t(56)mj2.bin.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамп который заливал и нафик не нужен. И думаю торговаться тоже как то выглядит не красиво. "Если дадите-то выложу" А если нет - то вигвам вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые.

 

Приехал на днях Лесник, с проблемой - спидометр не показывает, вместо пробега ------. Со слов владельца раньше показывало и все работало, пока искал дампы и просто информацию о приборке с его слов перестал работать тахометр. Разобрал, так и думал - кто то уже в приборке лазил с паяльником. Сдул L56R, воткнул в прогер и.... дамп пустой, кроме FF ни следа данных. Методом тыка из двух типов дампов найденных здесь нашел рабочий, то есть скорость показывает, пробег считает, но... км на 20 завышает скорость, мигает CRUISE, горит "машинка со скользской дорожкой" и CHECK, и не работает тахометр, точнее его стрелка поднимается немного вместе с набором скорости.

Подозрение на то, что дамп не родной, если не прав - поправьте. Прошивал раз 20, всеми найденными тут дампами, все разделились на два типа - вообще ничего не работает, и работает все кроме круиза и тахометра.

 

Так вот ищу дамп именно от NS-S040-L думаю он решит проблему. Буду очень благодарен если кто поделится. А я выложу тут фотки приборки для пополнения базы знаний форума.

 

P.S. В прикрепленных файл дампа который залил.

На CarDamp есть такая прошивка, можешь там преобрести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые.

 

Приехал на днях Лесник, с проблемой - спидометр не показывает, вместо пробега ------. Со слов владельца раньше показывало и все работало, пока искал дампы и просто информацию о приборке с его слов перестал работать тахометр. Разобрал, так и думал - кто то уже в приборке лазил с паяльником. Сдул L56R, воткнул в прогер и.... дамп пустой, кроме FF ни следа данных. Методом тыка из двух типов дампов найденных здесь нашел рабочий, то есть скорость показывает, пробег считает, но... км на 20 завышает скорость, мигает CRUISE, горит "машинка со скользской дорожкой" и CHECK, и не работает тахометр, точнее его стрелка поднимается немного вместе с набором скорости.

Подозрение на то, что дамп не родной, если не прав - поправьте. Прошивал раз 20, всеми найденными тут дампами, все разделились на два типа - вообще ничего не работает, и работает все кроме круиза и тахометра.

 

Так вот ищу дамп именно от NS-S040-L думаю он решит проблему. Буду очень благодарен если кто поделится. А я выложу тут фотки приборки для пополнения базы знаний форума.

 

P.S. В прикрепленных файл дампа который залил.

 

Держи.0301003 NS-S040-L 123912км 93C56.rar

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамп который заливал и нафик не нужен. И думаю торговаться тоже как то выглядит не красиво. "Если дадите-то выложу" А если нет - то вигвам вам!

Неправильно поняли меня. Я не говорил дадите - выложу, просто дома инет никудышный, а в понедельник на работе выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На CarDamp есть такая прошивка, можешь там преобрести

Нет проблем, просто регистрация у них ну уж очень длительный процесс, чем уже начал заниматься. А всех посылать на другие форумы не есть хорошая идея, они придуманы для помощи и общения, а не для посыланий.

Я не против платного пересчета, ну а что в том такого поделиться дампом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем нужна же халява

не понял к чему и о чем вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное человеческое спасибо. Будем пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное человеческое спасибо. Будем пробовать.

 

 

 

Да не за что, но что бы не было не информативных постов есть кнопочка!

Два года на форуме, а .......!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет проблем, просто регистрация у них ну уж очень длительный процесс, чем уже начал заниматься. А всех посылать на другие форумы не есть хорошая идея, они придуманы для помощи и общения, а не для посыланий.

Я не против платного пересчета, ну а что в том такого поделиться дампом.

Я тебя на другие форумы не посылал, а просто дал информацию где есть файл в котором ты нуждаешься, а можешь ты от туда скачать или не можешь, это уже другой вопрос. Был бы у меня, непременно бы поделился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приношу извинения, за то что не выложил сразу, были семейные проблемы. Как обещал фото панельки и дамп в архиве.

Subaru Forester NS-N040-L.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования