Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Seat Toledo Провалы.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем !!! Немогу победить автомобиль Сеат Толедо 1992г. 1.8л. 8кл . RP. На холодную Д.В.С. работает Бомба. Как только нагреется до включения вентилятора начинается проблема , при резком открытии дроселя , глубокий провал потом газует. Проверить на ошибки немогу , неполучается найти диагностический разьём, Компресия по 12кг. во всех цилиндрах. Давление топливной системы в норме, даже пробовал пережимать обратку всёравно не помогает, Фильтр топливный новый , воздушный новый, крышка трамблёра и бегунок новая, форсунка почищена на стенде, лямда неработала, поменяли на новую,электрика включая массы проверены всё в норме , В.В. провода проверены , Норма , Ослилограмма вторичного напряжения нормальная вроде , по первичке межвиткового Нет, Метки Г.Р.М. Норма, Что я упустил :?: Идеи закончились Целый день убит а результат тот же. Свечи тоже меняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выставить зажигание стробоскопом. проверить переключатель зима-лето. если джетроник ,ти бишь трамблер с вакуумом (кстати, он работает?) - то диагностика только блинками, я обычно тыкаюсь иголкой в разъем возле ЭБУ. если мотроник - то разъемы слева от руля за заглушками переключателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не упустил проверить, упустил обэтом написать, Д.Т.О.Ж. в Норме. Д.П.Д.З. работает , проверял осцилографом, ща попробую скинуть осцилку. или картинку .

Толедо Д.П.Д.З..GIF

Изменено пользователем Oleg19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик положения дросельной заслонки. Чего там за осцилограмма? Это же переменный резистор. Нужно просто проверить его линейность. Нету ли во время движения заслонки пропаданий сигнала. Обычный омметр, поставил и плавно крутиш заслонку. Также плавно должно расти сопротивление. Или я не прав?

Изменено пользователем dracon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прав , Прав, Только что такое омметр по сравнению с осцилографом ? Темболее что тут датчик двух линейный , одна шкала показывает угол открытия дроселя , а вторая работает как Д.А.Д. вот такой тут прикол . Это ведь не обычный Д.П.Д.З. который можно проверить Тестером.

Изменено пользователем Oleg19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята у когонибудь есть схема вакуумного соединения моноинжектора. Тут стоит трамблёр с вакуумным опережением зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубка на опережалку трамблёра идёт через элктроклапан, работающий от концевика ХХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так и есть, через клапан идёт, просто один раз газует нормально и У.О.З. убегает вперёд как ему положено, а другой раз уходит в минуса , тоесть в позднее , и тупит мрачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык и проверяй всё - отработку клапана, вакуум, дырку в диафрагме, подшипник в трамблёре, люфт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кем этот клапан дружит кто им управляет , Мембрама целая проверял , подшипник что надо снимать , или так проверить чтоб небыло большого люфта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут Р.Х.Х. я его вообще отключал и машины нормально работали , он тут вообще непричём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут Р.Х.Х. я его вообще отключал и машины нормально работали , он тут вообще непричём.

Какразтаки причём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р.Х.Х. я на некоторых машинах таких отключил , потомучто были неисправны и завышали Обороты двигателя на Х.Х. И прекрасно работают машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р.Х.Х. я на некоторых машинах таких отключил , потомучто были неисправны и завышали Обороты двигателя на Х.Х. И прекрасно работают машины.

Немогут они без РХХ работать нормально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехочу спорить и чтото комуто доказывать. Могу только сказать что не Р.Х.Х. тут проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину победили :emot64: Теперь можно ипо :post-6: Давно мне непопадался такой головняк :post-5: Причина была в блоке предохранителей и Реле. После того как разобрались специально снял разьём с Р.Х.Х. приподнялись чуть обороты но машина тобиш Д.В.С. Газует БЕЗ ПРОБЛЕМ. Всем Спасибо :ivebeenhere:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне логично. Обороты поднялись потому как УОЗ пошёл вперёд. Без РХХ машина будет работать нормально, только на прогреве может глохнуть, а в пути... проблем не будет.

Так куда чего не приходило? Закончи тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования