Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Январь 7.2+без переворота сопротивления


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, как прошить январь 7.2+ докинув в него пару сопротивлений или что -то подобное, чтобы не разворачивать родное спопротивление.

Так же напишите маркировку сопротивлений, какие мне покупать и если можно фото куда их впаять. Где то видел тут такую тему но сейчас не нашел даже по поиску.

P.S. Схема подключения остается такая же как с разворотом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем собираешся шить,комбик шьет без всяких доработок.

 

Комбик платный? я шил их ст10флешер с переворотом сопротивления. Вот хочу другие сейчас купить где то видел чтоб не трогать заводское а к нему ещё докидывать и шить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, как прошить январь 7.2+ докинув в него пару сопротивлений или что -то подобное, чтобы не разворачивать родное спопротивление.

Так же напишите маркировку сопротивлений, какие мне покупать и если можно фото куда их впаять. Где то видел тут такую тему но сейчас не нашел даже по поиску.

P.S. Схема подключения остается такая же как с разворотом?

 

Бесплатно только через бут с переворотом резистора... больше никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, как прошить январь 7.2+ докинув в него пару сопротивлений или что -то подобное, чтобы не разворачивать родное спопротивление.Так же напишите маркировку сопротивлений, какие мне покупать и если можно фото куда их впаять. Где то видел тут такую тему но сейчас не нашел даже по поиску. P.S. Схема подключения остается такая же как с разворотом?

Примерно так. Но возможны грабли.

Лучше пользоваться платным оборудованием!

untitled.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатно только через бут с переворотом резистора... больше никак

 

Да ну, не правда! Я же не с неба взял эту идею чтоб резистор не переворачивать каждый раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так. Но возможны грабли.

Лучше пользоваться платным оборудованием!

 

Нет, мужики... Это всё не то... Блин где же я видел то что мне нужно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так. Но возможны грабли.

Лучше пользоваться платным оборудованием!

 

Работает без граблий.

Резисторы номиналом 330 Ом.

Пробывал Я-7.2+ и М-73 Ителму прогами ST10Flasher и ChipLoader

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мужики... Это всё не то... Блин где же я видел то что мне нужно....

 

А эта картинка чем не понравилась?

Никакой пайки не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мужики... Это всё не то... Блин где же я видел то что мне нужно....

Наверное вот это ты видел,пробовал М73 шьёт на ура,не забудь плотную бумагу подложить под плату.

3-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное вот это ты видел,пробовал М73 шьёт на ура,не забудь плотную бумагу подложить под плату.

 

А зачем плотную бумагу? какие резисторы ставить в помеченые места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем плотную бумагу? какие резисторы ставить в помеченые места?

Резисторы не надо , а бумага нужна когда перемычки поставишь, чтоб на корпус не коротнуть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резисторы не надо , а бумага нужна когда перемычки поставишь, чтоб на корпус не коротнуть..

А что тупо замыкаешь где красные линии и всё??? И м73 и январик 7.2+ так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тупо замыкаешь где красные линии и всё??? И м73 и январик 7.2+ так?

7.2+ не пробовал, М73 легко прошивается ST10FL. Только скорость поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7.2+ не пробовал, М73 легко прошивается ST10FL. Только скорость поменьше.

 

Спасибо, Буду знать! А я наоборот м73 ещё ниразу не шил... Так всё же, есть у кого нибудь та фотка как и куда какие резисторы, которую я видел на этом сайте а найти не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мужики... Это всё не то... Блин где же я видел то что мне нужно....

Ну вообще м73, январь 7.2+ дорабатывать ненадо, только в том случае если произошёл сбой записи бута!(смотря чем шить)

Все ЭБУ, упомянутые в этой статье, в полном объеме поддерживаются универсальным программатором CombiLoader (опция) и программой ChipTuning PRO (опция).

 

ЭБУ Январь 7.2+ и М73 не имеют внешней флэш-памяти, программа записывается в память процессора и состоит из бутлоадера (программа, управляющая запуском основной программы и ее обновлением), основной программы (программы управления двигателем) и калибровок. Работа с разными типами ЭБУ имеет свои особенности:

 

Январь-7.2+ (идентификатор ПО I2xxxxxx), М73 пр-ва Итэлма (идентификатор ПО I3xxxxxx):

 

При записи ЭБУ обновляется только основная часть программы и калибровки. Бутлоадер по умолчанию не обновляется.

Если после записи в ЭБУ прошивки, бутлоадер которой отличается от исходной, появляется "Ошибка ПЗУ", рекомендуется считать из ЭБУ прошивку (уже с исходным бутлоадером), открыть ее в редакторе калибровок CTPro, сохранить (будет пересчитана контрольная сумма) и снова записать в ЭБУ.

 

Для обновления бутлоадера необходимо нажать клавишу Shift до нажатия на кнопку Запись и удерживать ее до начала процесса "Стирание FLASH". Однако при этом следует иметь ввиду, что при ошибке записи бутлоадера ЭБУ может перестать выходить на связь.

 

В случае, когда при записи с обновлением бутлоадера произошла ошибка, и ЭБУ не выходит на связь, необходимо произвести запись ЭБУ через бутлоадер процессора. Для этого необходимо произвести доработку ЭБУ.

 

М73 пр-ва АВТЭЛ

 

Процессор ЭБУ защищен. При записи обновляется только основная часть программы и калибровки.

 

Если после записи в ЭБУ прошивки, бутлоадер которой отличается от исходной, появляется "Ошибка ПЗУ", рекомендуется считать из ЭБУ прошивку (уже с исходным бутлоадером), открыть ее в редакторе калибровок CTPro, сохранить (будет пересчитана контрольная сумма) и снова записать в ЭБУ.

 

ВНИМАНИЕ! Работа с этим типом ЭБУ через бутлоадер процессора после доработки недопустима и может привести к необходимости замены процессора!

 

А вот вариант доработки января 7.2+ для 2х режимной прошивки

Для возможности переключения двухрежимных прошивок (переключение подачей +12 на 57 контакт ЭБУ) данные блоки требуют небольшой доработки - следует убедиться в наличии на плате резистора, отмеченного красным квадратом. Если резистора нет, его необходимо установить. Сопротивление 3,3-10 килоом, типоразмер 0805

72p_twin.jpg

Изменено пользователем qaq36
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано же, что нет платного оборудования.

Ну написано,а дальше?ошибка бута?,ладно если свой блок,хотя и сам попадал! :18_1_35:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну зачем так сразу ошибка бута, сначала будет Ошибка ПЗУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования