Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Софт под обыкновенный k-line


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

Прошу сильно не пинать ибо это мой первый пост на данном форуме =)

 

Купил scanmatik и 2 дополнительных кабеля к ГАЗ и старым ВАЗ. Пользуюсь им, но одной софтины честно говоря маловато. В связи с этим и появилось пару вопросов:

 

1) Если от этого кабеля отсоединить адаптер scanmatik'а, то получается обычный кабель для подключения к k-line. Есть ли софт способный работать в таком режиме? Просто качал много программ и почти все для работы требуют подсоединять свой адаптер который стоит много хрустящих бумажек.

 

2) Есть ли софт позволяющий на автомобилях ВАЗ устанавливать температуру включения карлсона без перепрошивки ЭБУ? А то как то напрягает что диагностическая программа за 10крублей этого делать не может, а через недорогой БК это делается парой нажатий кнопок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве сканматиком вы не можете включить вентилятор ?

вот тоже самое и БК делает.

без прошивки ЭБУ температуру включения вентилятора не изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве сканматиком вы не можете включить вентилятор ?

вот тоже самое и БК делает.

без прошивки ЭБУ температуру включения вентилятора не изменить.

 

сканматик включает. но хотелось бы поправить температуру включения именно в ЭБУ.

короче как я понял БК просто сам принудительно включает вентилятор при достижении определенного значения, а в ЭБУ никакие записи не вносит?

 

А по поводу кабеля.. у меня в наличии (отсюда http://www.scanmatik.ru/ru/scanmatikset/): Базовый комплект с адаптером Сканматик, кабель ВАЗ-12, ГАЗ-12 и переходник USB-COM.

Так вот если соединять напрямую кабель ВАЗ-12 и USB-COM переходник без адаптера Сканматик, то есть ли софт способный сконнектиться через такой кабель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так вот если соединять напрямую кабель ВАЗ-12 и USB-COM переходник без адаптера Сканматик, то есть ли софт способный сконнектиться через такой кабель?

Если так всё соединить,то скорее всего переходник юсб-ком просто крякнет.Все соединения ПК и авто должны быть ТОЛЬКО через адаптер.Ну а адаптер сканматика может работать только с программой сканматик.А вообще, надо обзаводиться и адаптерами и софтом для работы.То что в наличии есть один только сканматик погоды не сделает, и работать полноценно не позволит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так всё соединить,то скорее всего переходник юсб-ком просто крякнет.Все соединения ПК и авто должны быть ТОЛЬКО через адаптер.Ну а адаптер сканматика может работать только с программой сканматик.А вообще, надо обзаводиться и адаптерами и софтом для работы.То что в наличии есть один только сканматик погоды не сделает, и работать полноценно не позволит.

А можно тогда совсем глупый вопрос задать? Что же тогда именуют под обычным k-лайником?

 

И еще хотелось бы узнать какой адаптер нужен для софтины opendiag =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно тогда совсем глупый вопрос задать? Что же тогда именуют под обычным k-лайником?

 

И еще хотелось бы узнать какой адаптер нужен для софтины opendiag =)

Для opendiag Подойдёт любой Адаптер K-Line поддерживающий скорость передачи 10400.стоит до 1300руб и под USB сразу. чтоб было проще. Что такое Адаптер K-Line - в архиве:

Адаптер K-Line.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для opendiag Подойдёт любой Адаптер K-Line поддерживающий скорость передачи 10400.стоит до 1300руб и под USB сразу. чтоб было проще. Что такое Адаптер K-Line - в архиве:

Спасибо =)

Вот думаю как денюжка появится с auto-connect.ru заказать. Это нормальный выбор или лучше где-то в другом месте брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо =)

Вот думаю как денюжка появится с auto-connect.ru заказать. Это нормальный выбор или лучше где-то в другом месте брать?

Не могу сказать как сейчас, я неделю только ответа ждал от них. да и помоему неудобный сайт. Я брал тут www.inj.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!

Прошу сильно не пинать ибо это мой первый пост на данном форуме =)

 

Купил scanmatik и 2 дополнительных кабеля к ГАЗ и старым ВАЗ. Пользуюсь им, но одной софтины честно говоря маловато. В связи с этим и появилось пару вопросов:

 

1) Если от этого кабеля отсоединить адаптер scanmatik'а, то получается обычный кабель для подключения к k-line. Есть ли софт способный работать в таком режиме? Просто качал много программ и почти все для работы требуют подсоединять свой адаптер который стоит много хрустящих бумажек.

 

2) Есть ли софт позволяющий на автомобилях ВАЗ устанавливать температуру включения карлсона без перепрошивки ЭБУ? А то как то напрягает что диагностическая программа за 10крублей этого делать не может, а через недорогой БК это делается парой нажатий кнопок.

А чем вам не нравится сканматик?

Он охватывает довольно большой круг авто.

если брать халявные то они все практически устаревшие без поддержки.

Зачем мучать и себя и авто.если заниматься професионально то нужны проги которых в халяве нет и они практически все привязаны к своему железу.

так что думайте зачем платиь деньги или паять самому( чернобелый телевизор когда уже есть плазма 3D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите в чем отличие между KL-Line и KK-Line адаптерами и в каких случаях нужна вторая К линия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите в чем отличие между KL-Line и KK-Line адаптерами и в каких случаях нужна вторая К линия?

в том и отличаются что у одного K и L линии а у другого 2 К, а нужны они для работы с инно тазами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос возник потому, что я собрал K-Line и теперь думаю добавить L-Line или вторую K, вдруг пригодится.

Изменено пользователем nashev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будеш нашими тазами заниматься то 2я к-линия и л-линия не нужны

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования